Автор Тема: Акция нитки Mei Si (Прочитано 1760 раз)

Описание:

Оффлайн Alex

• Вакуумной акустики
  • Мастер
  • **
    • Просмотр профиля
Re: Акция нитки Mei Si
« Ответ #30 : 03 Май 2018, 10:31:55 »
Прошил тестовый кусочек. От Wei Xin (крученая круглая синтетика, розовая на фото) просто в восторге. Мягкая, стрессоустойчивая (несколько раз распускал шов, т.к. длинный образец делать особого смысла не было), узелок за иголкой получается небольшой, шить просто удовольствие.

Xin Ge (круглая плетёная синтетика, синяя на фото) как-то вообще не впечатлили. Жестковатая, хотя и мягче аналогичной Galaces. Узелок получается большой, при затягивании узелка в процессе, начинает плохо проходить через отверстие в коже, приходится его корректировать. Но это ерунда. Galaces ведёт себя аналогично. Видимо, особенность плетения. Самое плохое - на нитке в процессе шитья появляются какие-то ошмётки. Типа как оплавленные волокна, даже не знаю, как это описать. На фото на нити видны белые хлопья. Это они. Единственный плюс - нить прокрашена действительно хорошо.

Nan Mei (плоская плетёная синтетика). Вполне достойно. Тоже лучше аналогичной Galaces. Единственный минус, если это можно считать минусом - ощущение, что на ней избыток воска. Больше не нашёл, к чему придраться.

Ну и натуральная Mei Si (зелёная) - уже писАл раньше, очень понравилась.

Итого по моим впечатлениям:
1 место разделили Wei Xin и Mei Si. Пожалуй, отдал бы первое место Mei Si, но проблема с заделкой конца шва. В отличие от синтетики, которая плавится спичкой, натуральную нить  надо еще повозюкаться, чтобы спрятать. Просто особенности технологии, а не недостаток самой нити.

2 место Nan Mei

3 место Xin Ge

Немного прошелся по шву резиновым молотком, так что чёрные точки, которые заметил только на фото - от него, не обращайте внимание :).

Ещё раз спасибо за возможность тестирования ниток, без этого выбор сделать было бы гораздо сложнее.

Оффлайн Yurbeck

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 04 Май 2018, 19:55:53 »
Alex, а какой пробойник (шаг) и толщина нити?

Оффлайн Alex

• Вакуумной акустики
  • Мастер
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 04 Май 2018, 20:16:25 »
Пробойник косой плоский, шаг 3.85.  Вторая половина образца была пробита ромбовидным пробойником с шагом 4 мм, но мне не понравилось, как там нить легла. Подозреваю, что оба крупноваты для этой нити, но других нет. Толщина нити 0.55-0.65мм.

ЗЫ. Вот такой китайпром:

« Последнее редактирование: 04 Май 2018, 20:20:30 от Alex »

Оффлайн Yurbeck

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 04 Май 2018, 20:23:20 »
Спасибо!  :drink:

Онлайн Neila

• Почти Мастер
  • Администратор
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
« Ответ #34 : 12 Май 2018, 20:46:56 »
Нитка NanMei Braid

Ощущения...очень вощеная. Шьется легко, нить скользит отлично, не расслаивается. Но из за вощености, собирает все волоски ( у меня от кошек белые :) , катышки прилипают от кожи...) чем то по вощености похожа на Дафну. Ощущения не плохие, но я бы покупать её не стала, мне нравится меньше воска.

счетчик посещений HotLog