Автор Тема: Повышаем посещаемость форума (Прочитано 14063 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #15 : 22 Январь 2015, 12:32:08 »
Надо бы поподробнее ))) Я более-менее "в теме", я разберусь. А люди далекие от компов - вряд ли. Надо что-то вроде инструкции. Офей - напиши ?

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #16 : 22 Январь 2015, 13:00:36 »
Ну во первых есть уже сообщение: http://forum.kozhremeslo.ru/index.php/topic,177.0.html
А во вторых все просто, нажимаете в низу сообщения клавишу Предварительный просмотр и Вашему взору открываются дополнительные "плюшки" редактирования сообщений.
Там есть значок спойлера (на картинке отмечен красной стрелкой!):


1) Это добавит спойлер в окно где вы пишите текст : [spoiler][/spoiler]
2) Далее внутри тега пишем любой текст : [spoiler]пример_text[/spoiler]

.: Получится должно так :.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #17 : 22 Январь 2015, 14:10:47 »
Мастера я предлагаю 1 раз в месяц открывать весь форум в том числе и закрытые вложения для "новичков" т. е той категории что не видит вложения сейчас, чтобы люди видели, что можно почерпнуть с форума, чтобы люди понимали, что если они и делают какой то вклад...денежный, иформационный, то здесь происходит своего рода обмен в благоустроенном месте. Людьми должно руководить чувство желания   принять участие, что то улучшить... а не просто подпункт членский взнос и категория "мастер"

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #18 : 22 Январь 2015, 15:11:20 »
Мастера я предлагаю 1 раз в месяц открывать... "
Может проще видео презентацию сделать где показаны все преимущества "мастеров"?!
А то можно так заходить, выкачивать весь сайт и так каждый месяц =)))
И мало кто будит "отлавливать" сроки дня открытых дверей!

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #19 : 22 Январь 2015, 15:49:23 »
тема с заголовком "Повышаем посещаемость форума" плавно превращается в "На чем может навариться Гильдия"

мне кажется, что любые архивы за деньги и скрытые в спойлерах тексты будут только снижать посещаемость
пришедший на форум новичек, увидев такое, ужаснется и свалит к конкуренту
людей сначала надо приманить, а уж только потом пытаться чего-то с них получить

в качестве заманухи и для повышения посещаемости нужно:
1. оповестить народ о существовании Гильдии
2. регулярное пополнение портала неким интересным и доступным контентом (свои статьи, переводы, видео, мастер-классы и т.п.)
3. тут есть мастера со своими каналами на ютьюбе, они могли бы в описание своих видео вставлять ссылки на сайт Гильдии
4. Гильдийный канал на ютьюбе
5. не душить живое общение на форуме (все важное можно потом попихать в архивы и продавать)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2015, 16:00:00 от arfist »
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #20 : 22 Январь 2015, 16:54:36 »
Уважаемые Гильдийцы! Разрешите внести предложение по теме. В данном случае она касается восприятия сайта при первом и последующих посещениях не только гостей или новичков, но и мастеров. Так вот, если мы хотим позиционироваться как ГИЛЬДИЯ, то нам, прежде всего, следует представляться серьёзней. Я о чём. О том, что впечатление складывается и о мастерах (членах Гильдии), которые  выкладывают на форуме свои мысли, работы, делятся опытом и другими познаниями. Если мы их все хорошо знаем (их опыт, уровень и т.д.), то первый посетитель заинтересовавшийся какой либо темой  увидя откровенно бессмысленный аватар с идиотской подписью под ником, то у него однозначно не может быть серьёзного отношения к Гильдии и форуму. При всём уважении к Ганзе, вы все прекрасно осведомлены, там такое пишут, так представляются, (откровенно забавляются, коверкуют язык, что зачастую отпадает желание продолжать изучение,  хотя по информативности конечно он силён. Нам нельзя так себя вести, а то скоро урез будем называть обрезом, воск - мазилкой и т.д. и т.п. Извините за резкую позицию.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Germann

  • Гость
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #21 : 22 Январь 2015, 20:00:05 »
первый посетитель заинтересовавшийся какой либо темой  увидя откровенно бессмысленный аватар с идиотской подписью под ником, то у него однозначно не может быть серьёзного отношения к Гильдии и форуму.
Что, этот форум должен быть подобием стенограммы партийного заседания ? Как по мне, это к посещаемости никакого отношения не имеет. А вот за Ганзу заступлюсь, там можно  изучать, но лучше спросить и тогда   на языке которым был задан вопрос, будет дан ответ .  Для меня  олбанский, технический, русский - равноценны в употреблении (владею всеми) Для посещаемости важен интерес чела при просмотре форума. Если он видит что на его вопросы именно тут он получит ответ -  сразу нажимает "регистрация" и никакой идиотский ник его  не отпугнёт...   их столько за день видишь. что уж приелись.))))

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #22 : 22 Январь 2015, 20:28:47 »
Я думаю, что все происходит хорошо и эволюционно. Мою фотку в спарке на 40 метрах менять не хочу. А язык, ну а что язык. В рамках приличия.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #23 : 22 Январь 2015, 21:16:20 »
важен интерес чела при просмотре форума. Если он видит что на его вопросы именно тут он получит ответ -  сразу нажимает "регистрация" и никакой идиотский ник его  не отпугнёт...

Согласен...

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #24 : 22 Январь 2015, 22:30:09 »
Фотка на глубине впечатляет. Я не имею ввиду фото даже пляжные.Это моё субъективное мнение, не претендующее на объективность. Всё таки возраст формирует определённый консерватизм, тем более если детство прошло под пионерские горны. Это же не просто форум, а форум Гильдии. должна же быть доля самоуважения к себе и другим.  Я думаю Вы согласитесь, как может, например, зарубежный мастер, владеющий русским языком, воспринять советы (уважаемого мастера в кругу Гильдии и не только) если подпись под ником, содержит дословный неприглядный смысл. Зарубежный мастер, точно усомниться в серьёзности организации. Возьмите буржуинские сайты мастеров будь то Woodmaster? WoodTools и т.д. и т.п., которых вряд ли можно упрекнуть в коммунистическом прошлом и любви к партийным собраниям. Тем не менее, такого я у них не наблюдал.
Что касается сарказма, юмора и приколов, то кто против. Я только за! Сам люблю пословоблудить, похохмить и поприкалываться. Но в пределах приличия. Сами посмотрите, насколько приятно читать  вопросы и получать на них ответы, например от Ирины (Caracoda), да всех мастеров Гильдии. Давайте делать мир лучше, а чернуха нас достанет на других сайтах и зомбоящике. Насчёт Ганзы я по моему не допустил некорректности. Повторюсь, очень информативный ресурс, там столько самородков бродит. Извините за длинное повествование.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #25 : 23 Январь 2015, 03:23:06 »
Ну на leatherworker.net тоже срачи бывают роскошные....

А Вы деревом увлекались? Нужно мне 2 палки 150-180 на 25-30. Посох хочу. Хочу ротанг или калькутский бамбук. Или что посоветуете? Типа на альпеншток. Видно Вы человек обстоятельный.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #26 : 23 Январь 2015, 08:40:45 »
Уважаемые Мастера, позвольте выразить и моё скоромное мнение относительно этого вопроса:
Выбор ника, имени, подписи - это всё сугубо личное и каждый их выбирает сам. Всё это в совокупности отражает человека.

У нас же демократия, а а не диктатура. И ставить человека в рамки, ограничивать - это уже не свобода.

Все мы на форуме пишем сообщения. Язык общения для всех один - русский. Но учтите, что у каждого свой словарный запас, свои особенности выбора слов и построения предложений.
К тому же кожевенные термины в русском языке одни, в английском другие.
А есть и такие понятия, которых в русском языке нет. Вот и приходится употреблять английские слова на русский манер. Важно, что мы все друг друга понимаем. Кто-то говорит "кромкорез", "торцбил", "эджер", "канавкорез", "бевелер" и прочие. Но ведь все мы понимаем, что это. А если кто-то не поймёт или не знает, что "это", то можно просто спросить или погуглить.

Самое главное, чтобы все придерживались рамок морали и цензуры - а это прописано в правилах форума.

Germann

  • Гость
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #27 : 23 Январь 2015, 15:15:52 »
У нас же демократия, а а не диктатура. И ставить человека в рамки, ограничивать - это уже не свобода.
Только диктатура!!! Диктатура модерам (их много и пусть как раз и  демократия будет у них).   Так что одни будут придерживаться морали а другие цензуры...   и никак иначе!)))

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #28 : 03 Февраль 2015, 17:20:56 »
Да я вроде не вижу ничего неадекватного на форуме... И аватары нормальные и пишет народ нормально в смысле и тематики и орфографии. Вряд ли это отпугивает народ. По поводу того что, надо бы показать, выложить, дать и т.п. - скоро год будет как появился этот форум и Гильдия. Все это время он поддерживался за счет создателей, никто не наживался на бедных мастерах. Сдается мне что кто-то просто не понимает, что взносы - это не метод заработать кучу бабла и свалить, а просто любой проект требует денег. Пусть не слишком больших, но требует. Нужно оплачивать хостинг, доменное имя, разработку дизайна (который мы уже год парим, не можем сделать), разработку и поднятие сайта. Никто никого здесь не заставляет ничего платить. Колхоз дело добровольное. Есть другие ресурсы - посещайте их. Но это наш проект. Мы думаем куда и как он должен развиваться и за какие средства. Мы советуемся с вами как сделать лучше. Мы не можем сделать так, чтобы всем было хорошо, это в принципе невозможно. Мы стараемся ориентироваться на основную массу народа. Будьте снисходительны и старайтесь не только свое мнение высказывать, но и стараться нас понять. Тогда всем будет проще.

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Re: Повышаем посещаемость форума
« Ответ #29 : 05 Февраль 2015, 01:28:14 »
Господа, проект хороший, и однозначно требующий поддержки, материальной в том числе.

По опыту организации и участия клуба дайверов Каззахстана, помимо лидеров, нужна и группа активистов и вливания. Мы,например, старались брать снаряжение у инструкторов клуба. То есть, если Женя завтра откроет магазин я буду брать у него, даже в случае, если в интернете можно найти дешевле. Думаю все люди взрослые и понимают, что не надо доводить до абсурда. Скидка на Тенди
стоит 150 долларов в год. На Спрингфилде 30. Ребята, тратясь, берут по 400 рублей. По нынешнему курсу сколько? 10 долларов? Я Вас умоляю....

Мнение мое. К километровым холивар вам не готов, проходил уже. Но активная группа в 15-20 человек может сделать очень хорошее дело, за которое можно гордится, хвастаться и рассказывать друзьям.

И нужно понимать, что на организаторов нагрузка большая и серьезная. Не говоря, сколько денег нужно влить сейчас, и дальше все не бесплатно.

С большим уважением.

 

счетчик посещений HotLog