Голосование

Какой краской для окрашивания уреза/кромок вы пользуетесь?

Tandy Eco Flo Edgeflex / Fenice
Fiebings Edge Kote
Angelus Edge Dressing
Giardini
Buckleguy
Fenice
Kenda Farben Orly
Stahl
Kyoshin Elle
Basco
Свой вариант
Никакой

Автор Тема: Опрос о краске для уреза (Прочитано 11591 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Антон1985

  • Гость
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #15 : 21 Июнь 2018, 19:20:19 »
...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 21:54:26 от Антон1985 »

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #16 : 21 Июнь 2018, 20:55:00 »
Они все примерно одинаковой густоты.
Урез нужно выровнять, зашкурить, очистить и покрасить, всё. При необходимости обезжирить или воспользоваться грунтом.
Применяя что-либо, нужно понимать зачем вы это делаете)
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #17 : 22 Июнь 2018, 07:30:34 »
Всех приветствую. Пробовал кенду. Не понравилось. Нужно технологию подбирать. Из за того что быстро отстаивается надо взбалтывать. Потом мин 40 ждать пока пузыри повсплывают.  Или переливать в тару с широким горлышком и ложкой размешивать. Плюс слои ещё тонкие. Шкурить вообще не удобно.  Фиебингс американский вообще отстой. На изделии через несколько дней после покраски на сгибах сама полопалась. Думал может нарушение технологии транспортировки. Но судя по отзывам. Видимо сама краска не очень.  Пока остановился на самоварной от мони. Подходит под мою технологию. Густа относительно. Можно вполне шкурить. Но у него цветов всего 3. Все пишут про джиардини. Надо попробовать. Единственно буду благодарен если кто подскажет. Она такая же жидкая как Кенда или гуще. (Слой от неё толще) ?

Я также пробовал Кенду. Перед покупкой хозяйка фирмы, торгующей продукцией Кенда Фарбен, рассказала в подробностях как ею пользоваться. Так вот - взбалтывать ее не надо, а достаточно перемешать хоть ложкой. Но! По сравнению с Джардини кенда рядом не стояла. В моих закромах 80% запасов - это Джардини. Очень адекватно себя ведет.
 

Она жидкая. Все нормальные краски жидкие. При работе уходит 2-3 слоя, смотря как подготовить урез.

Джардини не настолько жидкая по сравнению с японскими красками или краской от Тэнди-Фениче (я не говорю о чистой Фениче). Японские текут как сопли из носа малолетнего ребенка. )))
Джардини же держится на роллере преспокойненько.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #18 : 22 Июнь 2018, 16:09:32 »
Немного помогу вам, ребята..


Перечитала все посты пару раз, чтобы убедиться что ничего не упустила.
Извините, Антон, но все-таки вмешаюсь, а не пойду лесом. Никто не засоряет тему своей оценкой ситуации, кроме вас. Вы восприняли комментарий Анастасии как личную атаку, но я все перечитываю и не вижу таковой. Анастасия сказала как есть, - если что-либо применяете, нужно понимать что и зачем делаете. И это не оценка ваших личностных качеств, а самое обычное выражение, которое мы все применяем в общении. И, изначально, если бы вы понимали как применять эту краску, то вы бы и не спрашивали, правда?  Никто вас не атаковал и не унижал, а вот вы, в свою очередь, довольно грубо себя ведете. Мне в отчет пришел комментарий, которго я не вижу сейчас в теме, видно вы его удалили. У вас нет почвы для подобных изречений и такого поведения, поэтому попрошу вас немного успокоиться и начать уважать мнение других, а не посылать всех лесом только потому что вам указали на вашу грубость.
Если комментарии не по теме будут продолжаться, я буду вынуждена заблокировать тему.
Тему я подчистила, все личные отношения переносите в личную переписку, пожалуйста.




Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #19 : 22 Июнь 2018, 16:18:03 »
Пришла Ира и всем надавала всех успокоила :)
Я с тобой согласен.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Аракс

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 31
  • Пол: Мужской
  • Обращаться на Ты)
    • Просмотр профиля
    • Nagayka.net
  • Skype: arkhi-sergey
  • Город: Медвежинск
  • Имя: Сергей
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #20 : 22 Июнь 2018, 16:22:08 »
Ира, снимаю шляпу!

Антон1985

  • Гость
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #21 : 22 Июнь 2018, 16:23:30 »
...
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2018, 21:54:51 от Антон1985 »

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #22 : 22 Июнь 2018, 16:25:16 »
Немного помогу вам, ребята..
Перечитала все посты пару раз, чтобы убедиться что ничего не упустила.
Извините, Антон, но все-таки вмешаюсь, а не пойду лесом. Никто не засоряет тему своей оценкой ситуации, кроме вас. Вы восприняли комментарий Анастасии как личную атаку, но я все перечитываю и не вижу таковой. Анастасия сказала как есть, - если что-либо применяете, нужно понимать что и зачем делаете. И это не оценка ваших личностных качеств, а самое обычное выражение, которое мы все применяем в общении. И, изначально, если бы вы понимали как применять эту краску, то вы бы и не спрашивали, правда?  Никто вас не атаковал и не унижал, а вот вы, в свою очередь, довольно грубо себя ведете. Мне в отчет пришел комментарий, которго я не вижу сейчас в теме, видно вы его удалили. У вас нет почвы для подобных изречений и такого поведения, поэтому попрошу вас немного успокоиться и начать уважать мнение других, а не посылать всех лесом только потому что вам указали на вашу грубость.
Если комментарии не по теме будут продолжаться, я буду вынуждена заблокировать тему.
Тему я подчистила, все личные отношения переносите в личную переписку, пожалуйста.

Big brother watching you... Sorry Big sister... Ирина, спасибо!!! )))
Я думал, что ты на форум редко стала заходить. А оказывается бдишь неусыпным оком. )))

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #23 : 22 Июнь 2018, 21:10:35 »
Японские текут как сопли из носа малолетнего ребенка. )))

Надеюсь, я правильно понял сравнение, японские очень жидкие? :) Просто, давно не доводилось общаться с малолетними детьми :)
Не знаю про другие, но мои Cova Super - самые густые из всех, что у меня есть. И постояв, не так долго, загустели до совсем неприличного состояния.

Оффлайн eddiekazan

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 297
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю обращаться и общаться на "ТЫ". :-)
    • Просмотр профиля
  • Город: دوحة قطر
  • Имя: Эдуард
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #24 : 23 Июнь 2018, 08:25:08 »
Японские текут как сопли из носа малолетнего ребенка. )))

Надеюсь, я правильно понял сравнение, японские очень жидкие? :) Просто, давно не доводилось общаться с малолетними детьми :)
Не знаю про другие, но мои Cova Super - самые густые из всех, что у меня есть. И постояв, не так долго, загустели до совсем неприличного состояния.

Это я о краске Basco. Я ее покупал на сайте leathercraftools. Жидкая до безобразия. С тех пор так два меленьких бутылька лежат без дела.

Отзывы предыдущих ораторов о Seiwa Cova Super тоже не однозначные.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #25 : 23 Июнь 2018, 12:19:20 »
Отзывы предыдущих ораторов о Seiwa Cova Super тоже не однозначные.

Я её не хвалю, я только о консистенции :) Именно из-за своей густоты она мне и не понравилась. При этом, то что ухитрился ей покрасить, выглядит прилично и не отваливается.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #26 : 23 Июнь 2018, 15:06:23 »
Всем добрый день, я пришла когда уже разбор полетов завершился, хочу обратиться к нашим форумчанам, давайте дружить), именно дружить, уважать каждого с кем общаешься здесь. Ведь именно здесь мы находимся как в большой семье, и чисты как в бане) и каждого из нас объединяет что то большее чем просто поговорить, объединяет интерес и страсть к ремеслу, а именно к кожевенному ремеслу. Прежде чем писать что то, подумайте, не обидит ли оно собеседника, потому что ребята и девчонки за буковками находится человек со своим внутренним миром. Давайте жить дружно!!!
Ирина спасибо за то что ты пришла и всем раздала пряников)  ;)

Оффлайн ISeeDeadPixels

  • Зеленый eco-floмастер
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #27 : 12 Ноябрь 2018, 08:24:05 »
Извините, что я тут с вопросом по теме :)

А есть ли вообще смысл пользоваться краской для уреза? Ну, вот к примеру:
Покупаю ременную заготовку из растишки в красте.
Снимаю фаски с торцов и наношу на всю заготовку краску Fiebing's для кожи.
Полирую торцы.
Финиширую шином или резолином.

Чем это будет хуже варианта:
Наношу на лицо и бахтарму краску Fiebing's для кожи.
Обрабатываю торцы и наношу на них Edge Kote.
Финиширую шином или резолином.


Какое преимущество даст мне Edge Kote перед обычной краской для кожи с учетом одинакового топ финиша?

Оффлайн mesier

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петергоф
  • Имя: Аркадий
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #28 : 12 Ноябрь 2018, 10:01:30 »
А есть ли вообще смысл пользоваться краской для уреза? Ну, вот к примеру: Покупаю ременную заготовку из растишки в красте.
Растишку конечно можно затереть. Да хоть водой.
Хром затирать - рука устанет.. ))  Вот тут как раз и проще воспользоваться краской для уреза, особенно такой, которая "горкой" ложится.

Оффлайн ISeeDeadPixels

  • Зеленый eco-floмастер
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Опрос о краске для уреза
« Ответ #29 : 12 Ноябрь 2018, 10:09:23 »
Хром затирать - рука устанет
Спасибо, собственно так и думал, что или для хрома, или для кожи, где была использована внешняя покраска, а не барабанная.

 

счетчик посещений HotLog