Автор Тема: подскажите по финишированию работы (Прочитано 6246 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
здравствуйте, товарищи мастера!
сделал я одну работу для меня сложную. дошел до окончания уровня покраски. дальше боюсь. до этого пару работ запорол антиками.
в общем покрасил проникайками и намазал тан-коте.
через восемь часов нужно антиком мазать, антик чёрный, я боюсь, вдруг зачернится всё опять, как уже было в одной работе с акриловыми красками.

подскажите, всё я правильно задумал, или всё таки слой лака перед антиком еще нанести?

не знаю, как ту на форуме что устроено, на всякий, добавил картинку в сполер.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #1 : 13 Октябрь 2018, 19:17:28 »
амсорим. уточню. имею "финишное покрытие (крем) чёрный (глянец - сильный)" и антик-гель black negro-noir от eco-flo
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2018, 19:30:50 от doonay »

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #2 : 13 Октябрь 2018, 20:20:46 »
Эко фло не для этого!!! Эта зараза проникает порой через серьезные финиши, а тан коте вообще ему ни почем)  8)
Зачем вам черный антик гель? Зачем вы хотите им мазать?

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #3 : 14 Октябрь 2018, 08:13:21 »
Хорошо, что прочитал сейчас, перед намазыванием ) Как, зачем мазать, что бы подчеркнуть впадины и слегка подзатемнить

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #4 : 14 Октябрь 2018, 11:24:07 »
Эко фло не для этого!!!
А для чего же экофло тогда? Может кремом тогда с зубной щеткой?

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #5 : 14 Октябрь 2018, 18:38:18 »
Хорошо, что прочитал сейчас, перед намазыванием ) Как, зачем мазать, что бы подчеркнуть впадины и слегка подзатемнить
Для этого существует антик паста производства ФИБИНГС! Опять же повторюсь, не антик гель, а антик паста.


И не покупайте черный цвет, он как бы не очень, берите коричневый, или цвет шеридан

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #6 : 14 Октябрь 2018, 19:04:52 »
По моему опыту в принципе почти всегда антик паста тонирует даже покрытые лаковыми финишами. Например недавно поверх японского матового финиша(в пару слоёв) красил антик гелем (фибингс, вроде садл тан), потом долго влажными салфетками смывал, но родной цвет у кожи более светлый на инициалах так и не вернулся. Обложка для паспорта.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
А вот нашёл фото теста, На пере видно где лак, и сравнить с родным цветом кожи внизу.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
По поводу антик пасты следует быть аккуратным. Когда я пользовался финишами на восковой и жировой основе, всё было хорошо. А вот когда покрыл лаком (ангелус) тот через пол года чешуйками начал слазить. После этого не пробовал больше, возможно конечно что что-то делал не так.

По поводу черной пасты согласен. Очень тёмные цвета выглядят как мне кажется не тенями, а как бы немного грязно.

И ещё, попробуйте поискать книгу "фантастическая реальность" про химию фибингс. там есть про то как влияет тан коте при нанесении перед антиками.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2018, 19:10:33 от Kastil »
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн mesier

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петергоф
  • Имя: Аркадий
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #7 : 15 Октябрь 2018, 15:21:15 »
Для этого существует антик паста производства  не антик гель, а антик паста.
Вот да, разница великая! Разочаровался в антик-геле..
Приспособился им красить кожу, разбавляя Tan Kote и просто растирая овчинкой от старой дублёнки. А вот как он в качестве антика работает, совершенно не устраивает.

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #8 : 20 Октябрь 2018, 16:52:23 »
Всем большое спасибо!
Пока оставлю эту поделку до прибытия антик пасты. Книга "фантастическая реальность" у меня конечно же есть, но у меня в голове как бы думалось, что антики - это антики. А паста, гель - это уже кому как удобно наносить. Смотрю в книгу, вижу фигу ) крема и гель я так и не осилил в приручении. Грязно получается, что только не пробовал. Остановился на вот таком "типа мебели" ) Лицо после карвинга так же окрашу, да "и так сойдёт" )))
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Надо будет поэксперементировать с гелем. Блин дорогущая бутылка, а проку нет.

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2018, 14:34:56 »
Грязно получается, что только не пробовал.

Гель после применения "в качестве краски" как бы смывать надо. Ну в смысле - влажной, но не мокрой овчинкой или губкой пробовать стирать, пока более-менее равномерно не получится. Иначе он пятнами так и остаётся. Немного дурная технология, но "грязь" слегка выравнивается :).

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #10 : 10 Ноябрь 2018, 00:33:02 »











Друзья, я вот экпериментальный образец сделал, все косяки вижу сам. всё знаю. рукожоп, запарываю дорогую кожу по чём зря, но надо практиковаться.
1. покраска. естественно эти чёртовы чёрные антики, я ума не приложу, как ими пользоваться. и сразу пробовал, и читал, потом пробовал, и овчину раздобыл, потом пробовал, и до и после лака пробовал. что это за чертовщина и кто её придумал, не знаю, но пока я чёрный антик гель и черную антик пасту отложу в дальний ящик. и вообще с антиками пока повременю )))
2. видел торцы, которые прям как чёрное зеркало отполированы, как добится такого успеха??? тут я желтым седельным мылом от фибингс сгладил, сверху черной проникайкой покрасил, потом черным воском попробовал полернуть - не блестит, потом супер шином даже попробовал "усугубить" и нифига. всё равно матово как то
3. швы, тут уж я особо и не стремился к идеалу, т.к. явно запорол с покраской
4. дешманское кончо. это задача века, как я понял чуть ли не самая важная и для всех. найти фурнитуру покачественнее, да подешевле ) конечно же нужно в цвет молнии, а на собачку надо феньку привязать, ясен пень.

На данной стадии моего стремления к дзен очень хочу постичь покраску с градиентом. В идеале, как на прилагаемой ниже фотке. Как они это делают? в центре желтый, потом красный а ближе к краю чёрный. И всё так ярко, что у меня сейчас глаза сгорят. как?!



я попробовал кисточками - это же умереть от старости можно, как долго и муторно, должен же быть какой то "дружелюбный антик", который все тени сделает сам? ну не называйте мне его, просто скажите, что такое чудо вещество в мире есть)))
вот моя пародия. и у меня нет никакого желания повторять этот недельный послеработный трешак кисточками )


второй вопрос: как сделать божественный зеркальный торец?
к сожалению, не могу найти картинку, но кто видел, тот знает. я смотрю на фото этого торца, а вижу своё отражение )) как?!

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #11 : 10 Ноябрь 2018, 00:43:52 »
губкой пробовать стирать, пока более-менее равномерно не получится
да вот что то не стирается ) смотрел видео "Покраска тиснения кожи антик пастой Fiebings/ Leather antiquing with Fiebings paste", прям повторял всё один в один и теми же химиями вроде, и сроки те же выдерживал - у него картинка, у меня грязная мазня )

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #12 : 10 Ноябрь 2018, 00:57:03 »
смотрю на фото этого торца, а вижу своё отражение )) как?!
В основном фотошопом ;D
А чтоб ровнесенько и не стыдненько то  схемка такая: мазуткадля затиркиторцов-просушка-наждачингповозрастаниюгритности-мазуткадлязатиркиторцов-просушка-наждачинг-и т.д.До тех пор пока пока свою мордулица не зобачишь для того чтоб побриться в отражении ;)
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 01:09:30 от Маргай »

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #13 : 10 Ноябрь 2018, 01:18:07 »
"дружелюбный антик", который все тени сделает сам? ну не называйте мне его, просто скажите, что такое чудо вещество в мире есть)))
Такое чудо видел и даже знаю как его зовут. Живёт в Канаде, зовут Евгений. Есть ещё много чудес , многие присутствуют здесь. Думаю скоро и ты будешь в том числе :)Если захочешь.

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #14 : 10 Ноябрь 2018, 01:19:35 »
схемка такая
ааа, вот оно чё. и тут надо обождать. и тут, оказывается абразивы перебирать. тонко. а мазуткой может побыть седельное мыло (желтое) / смс какойнить или прям что то хитрое, веками передающееся по наследству подразумевается?

 

счетчик посещений HotLog