Автор Тема: подскажите по финишированию работы (Прочитано 6250 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ISeeDeadPixels

  • Зеленый eco-floмастер
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #15 : 10 Ноябрь 2018, 01:21:45 »
В идеале, как на прилагаемой ниже фотке. Как они это делают? в центре желтый, потом красный а ближе к краю чёрный.
Наносят антики (считай это морилка), в центре/на выпуклостях стирают прям сразу, по краям дают больше пропитаться и потом тоже стирают. Прорезы затирают зубной щеткой. Потом это все покрывают финишами для влагозащиты. Без финиша, к примеру, Tan Kote будет выглядеть совсем не так, как с ним. Если нужно выделить какой-то определенный фрагмент, то можно на этот участок кожи нанести сначала Tan Kote, потом покрыть антиком и потом еще раз Tan Kote для защиты.

второй вопрос: как сделать божественный зеркальный торец?
Fiebing's Edge Kote - дать высохнуть, заполировать, если от блеска глаза не вытекают, то нанести Resolene - на торец смотреть только в защитных очках.


Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #16 : 10 Ноябрь 2018, 01:33:16 »
что то хитрое, веками передающееся по наследству подразумевается?
Конечно подразумевается! Во имя Воды,Воска ,Ксиметилцеллюлозы,Поливинилацетата и всех производных его!Токонола Винилацетатного Великолепного! Наждачки Бумажненки и всех ея родственных шкрябозёрных сестриц и братьев. Так же суровых представителей Комвольно-Суконных земель- Графа Б"Резента и Герцога Д"Жинса! И остальных сликерозатирочных твёрдодревесных стран! Других не могу упомянуть ввиду короткой памяти и малоопытности.:))
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 01:50:00 от Маргай »

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #17 : 10 Ноябрь 2018, 01:33:34 »
Наносят антики
с целью покупки всего перечисленного, переключаю режим ожидания зарплаты на максимальный! сэнкью, мистер ISeeDeadPixels
Ксиметилцеллюлозы!И Поливинилацетата!
записал в блокнотик. завтра спрошу у дяди гугла. спасибо.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2018, 01:35:52 от doonay »

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #18 : 11 Ноябрь 2018, 15:47:37 »
Наносят антики (считай это морилка), в центре/на выпуклостях стирают прям сразу, по краям дают больше пропитаться и потом тоже стирают. Прорезы затирают зубной щеткой. Потом это все покрывают финишами для влагозащиты. Без финиша, к примеру, Tan Kote будет выглядеть совсем не так, как с ним. Если нужно выделить какой-то определенный фрагмент, то можно на этот участок кожи нанести сначала Tan Kote, потом покрыть антиком и потом еще раз Tan Kote для защиты.

1. Покрасил проникайкой, дал высохнуть хорошенько. часов 8.
2. тан коте, сушка
3. покраска морилкой морилкой, сразу же стёр в тех местах, где не нужно, потом сушка хорошенько
4. тан коте, сушка
5. супер шин. сушка
всё так?

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #19 : 12 Ноябрь 2018, 12:57:08 »
считай это морилка
Подскажите морилки по названиям, пожалуйста. Всё, что я знаю по морилкам, это стэйны фибингсовские и морилки по дереву. В кожхимии откровенно нигде не указано, что это морилки. Я то конечно побегу первым делом в строймаг за водными морилками по дереву по 38 рублей, но может избавите меня от экспериментов? )


Оффлайн ISeeDeadPixels

  • Зеленый eco-floмастер
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #20 : 12 Ноябрь 2018, 16:24:32 »
Морилка - это я для большего понимания написал про то, как действует само средство. То, что тебе нужно, это антик/antique.

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #21 : 12 Ноябрь 2018, 18:39:21 »
антик/antique
Так я и начинал с того, что антик гель у меня есть и антик крем. В моих руках (не прилично уточнять, откуда растущих) оба ведут себя непредсказуемо грязно. И не просто не стираются, как вы красиво написали и как мне бы хотелось, а тупо втираются сквозь любые слои любых лаков. Аккуратно уложил их в долгий ящик. Я конечно еще не пробовал антик-пасту, как многие уважаемые мастера рекомендовали, просто думаю, может еще что то есть. В фибинсковской книжке про покраску есть полслова про некие морилки (ANTIQUE LEATHER STAIN) мне понравилось кстати, как оно смотрится с акриловыми красками, но с проникайкой темнят явно, я вот подумал, может есть аналоги от других фирм? Мошт конечно я навоображал себе недосягаемостей, как подсказал товарищ Маргай, мне просто надо фотошоп вспомнить, что бы тоже делать такие фантастические фотки своих тривиальных поделок )))

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #22 : 12 Ноябрь 2018, 18:42:37 »
Вот посмотрите например. Как они так ярко делают? Как акрилом прям, но я почему то думаю, что это не акрил. Слишком много оттенков.
Или это нужен курс из худграфа по грамотному смешиванию красок?





Оффлайн taran

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Анапа
  • Имя: Андрей
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #23 : 12 Ноябрь 2018, 19:02:22 »
Ну это просто раскрашено. Я к примеру раскрашиваю иногда киошином. Примерно такие и будут цвета

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: подскажите по финишированию работы
« Ответ #24 : 13 Ноябрь 2018, 13:16:41 »
просто раскрашено
раскрашено киошином (проникайкой) допустим. а дальше? каждую впадинку черной кисточкой подкрашивают? не думаю. контуры то (впадинки) все чёрные. каким антиком они пользуются, что и цвета красок яркие и впадины черные при этом?

 

счетчик посещений HotLog