Автор Тема: Посоветуйте лазерный резчик по оргстеклу для шаблонов (Прочитано 5567 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Кстати для нарезки шаблонов рекомендую не оргстекло (акрил), а ПВХ 2-3мм - оргстекло колкое, а ПВХ гибкий

яд, это раз, и два - это очень не полезно для лазерного станка

и
Имею три пачки оргстекла формата А4.
это три )))

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
для себя или на продажу
не планировать торговать шаблонами
Нееее, шаблонами торговать не планирую. Максимум, если найду, где нарезать лазером дешево, сообщу всем, а ежели поеду резать, до кучи и желающим закажу. Просто три пачки оргстекла лежит. И выбрасывать жалко и складировать негде.
Эх, если бы только у меня вместо этого было три пачки папок прозрачных =)



Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Нееее, шаблонами торговать не планирую.
Тогда зачем лазер? :)Корел и остальной ДРо? А-понял! Надо в этом ДРО заКорелить по одному шаблону того что шить будешь и,раз уж торговать не собираешься,запилить шаблоны на все свои задумки. Всё сразу не режь! Постепенно!

Оффлайн mesier

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петергоф
  • Имя: Аркадий
я изготавливал такую приспособу, как и рекомендуется из полотна ножовки по металлу. Резать такой приспособой - это неимоверная тягомотина. При чем абсолютно неровно, долго
Нет-нет, приспособа тут абсолютно не при чём! Это руки..

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
по одному шаблону того что шить будешь
Да! У меня миллион шаблонов из взяких японских и не только журналов, скачанных на халяву ) Задумал привести всё в порядок, перерисовать в вектор и отнести на резку. Это конечно не клише для вырубки, но уж точно подолговечнее и поудобнее картона.
 
Это руки..
Вполне может быть. Никогда не мог ими похвастаться ))) Но округлые линии такой приспособой выцарапывать (иначе этот процесс не назвать) нереально.

Оффлайн mesier

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петергоф
  • Имя: Аркадий
округлые линии такой приспособой выцарапывать (иначе этот процесс не назвать) нереально. 
Да всё реально! Просто кривые линии удобнее резать не по выпуклому, а вогнутому шаблону. А скруглённые углы вообще проще обточить на наждаке или напильником..

Чтоб было понятно - я этой резалкой в своё время делал пластиковые квадратные горшочки для кактусов. Ещё в 80-х. Когда ничего не купить было.. Уж чего я только не резал! Шлифовал оргстекло и грампластинки. Дербанил начинку из старых холодильников.. Как говорится, голь на выдумки хитра.  )))

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
А ещё аквариумы для хомячков, полочки под зеркало в ванной и под телефон тоже.  Пятый или шестой класс. Уроки труда в средней школе. :)

 

счетчик посещений HotLog