Автор Тема: Работы Dion (Прочитано 122468 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Работы Dion
« Ответ #300 : 05 Апрель 2016, 13:26:10 »
Однако двоилка может понадобиться. Бывает надо потоньше боковухи или нутрянку сделать. а разные кожи одного цвета трудно подобрать. С некрашеной попроще- замазюкал одним колером...
Двоилка - хорошая вещь, но дорогая (зараза она такая  ;D), но есть и минус - ограничение по размеру кожи.

Можно купить кожу у одного производителя в одном цвете, но в двух ходовых толщинах тонкой и потолще. И комбинировать.

Денис, добрый день!
Не слушай никого! Мол, зачем красить, можно цветную кожу купить, зачем покупать выкройки, можно...за 10 минут...зачем, зачем?!?!?!
я вот не смогу выкройку сделать за 10 минут, мне часы нужны. и я лучше куплю эту выкройку, если она мне понравилась
Можно вообще ничего не делать и купить на китайском рынке кошелек ??? не слушай никого!!!

p.s. у тебя работы прекрасны!!! Молодец!!!  :)
Евгений Георгиевич, спасибо и за поддержку, и за высокую оценку!

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Работы Dion
« Ответ #301 : 05 Апрель 2016, 14:58:34 »
Можно купить кожу у одного производителя в одном цвете
Хорошо если так. Сегодня покупал кожу- в одной пачке 8 оттенков чёрного :)

Оффлайн Desperado

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Алексей
Re: Работы Dion
« Ответ #302 : 06 Апрель 2016, 05:53:16 »
А мне понравилось!! отличная работа!! я вот тоже на выкройки трачу уйму времени :o

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Работы Dion
« Ответ #303 : 06 Апрель 2016, 11:19:39 »
Хорошо если так. Сегодня покупал кожу- в одной пачке 8 оттенков чёрного
В таком случае нужно лично смотреть и подбирать. Если брать удалённо, отличатся может.

А мне понравилось!! отличная работа!! я вот тоже на выкройки трачу уйму времени
Спасибо!

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Работы Dion
« Ответ #304 : 10 Апрель 2016, 09:20:07 »
Денис! Круть и аккуратно очень сделано ;) Ну может молнию я бы потоньше взял и фурнитуру золотую (к красному мне кажется золоченое больше идет, а?), поизящнее смотрится. Тоже по такой выкройке замутил кошелек супруге и тоже хотел красный полностью сделать, но в итоге прыгал от того, что имелось в наличии ;)
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Работы Dion
« Ответ #305 : 10 Апрель 2016, 09:39:25 »
Всё отлично) и очень хорошо что все свободно могут высказывать свое мнение, или предположения)....Портмоне прекрасно, мне очень нравится классика, понравилось очень и исполнение)
А то что растишку взял автор и (или) купил лекала, это не страшно...спишем их на нюансы рабочего процесса))))
Короче все здорово. И здоровая дискуссия приветствуется) думаю автор не против, у нас каждое изделие это как защита диплома, и мы должны именно доказать почему так а не иначе)))..удачи в творчестве, жду дальнейшей красоты)  ;D

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Работы Dion
« Ответ #306 : 12 Апрель 2016, 07:33:32 »
Денис! Круть и аккуратно очень сделано ;) Ну может молнию я бы потоньше взял и фурнитуру золотую (к красному мне кажется золоченое больше идет, а?), поизящнее смотрится. Тоже по такой выкройке замутил кошелек супруге и тоже хотел красный полностью сделать, но в итоге прыгал от того, что имелось в наличии ;)
Дмитрий, спасибо!
Согласен, золото бы лучше смотрелось. Но красную молнию YKK только в никеле нашёл. Не хотелось ставить молнию плохого качества. От этого фурнитура никель.
В будущем хочу закупиться оптом молниями разных цветов, чтобы не покупать штучно (что дороже) и не бегать по разным магазинам в поисках нужной.
Ваш кошелёк видел. Классный вышел ))) Уже даже комментарий написал.

Всё отлично) и очень хорошо что все свободно могут высказывать свое мнение, или предположения)....Портмоне прекрасно, мне очень нравится классика, понравилось очень и исполнение)
А то что растишку взял автор и (или) купил лекала, это не страшно...спишем их на нюансы рабочего процесса))))
Короче все здорово. И здоровая дискуссия приветствуется) думаю автор не против, у нас каждое изделие это как защита диплома, и мы должны именно доказать почему так а не иначе)))..удачи в творчестве, жду дальнейшей красоты)  ;D
Лена,  спасибо!
Конечно не против! Для этого все мы свои работы и выкладываем. Для конструктивной критики. Каждый может выразить своё мнение, с которым могут и не согласиться.
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2016, 07:35:56 от Dion »

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Работы Dion
« Ответ #307 : 22 Апрель 2016, 07:27:35 »
Ключница
Два кармашка, молния YKK
Механизм на 6 ключей
Размер в сложенном состоянии 7,5 х 12 см
Растишка 1,7 мм (покраска тёмно-коричневым и чёрным стейнами, акриловый финиш)
Кручёная вощёная нить 0,5 мм, шаг 3 мм





Ремень из кожи бизона
Ширина 38 мм, толщина 4 мм
Пряжка от Tandy
Акриловый финиш
Вощёная нить 1 мм, шаг 3 мм



Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Работы Dion
« Ответ #308 : 22 Апрель 2016, 11:40:22 »
Кла-а-а-а-а-сс! И ключница (очень аккуратно и функционально) и ремень (брутальненько, минимум наворотов, дорогие и качественные материалы) Как тебе бизон по ощущениям и вообще в работе? Он крашенный был уже? Растишка что ли, что финишировал его? Тоже все хочу у Мони заказать... ;) По ключнице: с ключами закрывается? А то что-то складывается плотно, как портмоне. И по кнопкам тоже вопросик: две штуки - насколько удобно их щелкать, тем более кольцевые, которые держат крепче, чем Альфа? Может магниты лучше или замки магнитные? Молнию прямо на обложку шил? Как тебе обстрел вопросами? ;)
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Работы Dion
« Ответ #309 : 22 Апрель 2016, 12:11:15 »
Мне тоже ключница понравилась), а  бизон  мятый как будто вышел из маршрутки))) но наверное приятный на ощупь)  ;D

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Работы Dion
« Ответ #310 : 22 Апрель 2016, 14:51:05 »
Кла-а-а-а-а-сс! И ключница (очень аккуратно и функционально) и ремень (брутальненько, минимум наворотов, дорогие и качественные материалы) Как тебе бизон по ощущениям и вообще в работе? Он крашенный был уже? Растишка что ли, что финишировал его? Тоже все хочу у Мони заказать... ;) По ключнице: с ключами закрывается? А то что-то складывается плотно, как портмоне. И по кнопкам тоже вопросик: две штуки - насколько удобно их щелкать, тем более кольцевые, которые держат крепче, чем Альфа? Может магниты лучше или замки магнитные? Молнию прямо на обложку шил? Как тебе обстрел вопросами? ;)

Дмитрий, спасибо! Хороший обстрел, как из автомата  ;D

Бизон по тактильным ощущениям вообще нечто! Он не просто шикарный на ощупь, он потрясный!
Но вот в работе очень сложный. Лицо, сама фактура, толщиной немного меньше миллиметра, но ооочень жёсткое. Я запарился канавку прорезать. Думал, канавкорез убью об него. Плюс сложность прорезания канавки и обработки торцов из-за неровной фактуры.
А вот бахратмяная часть мягкая и рыхлая. Вату напоминает. Чтобы её можно было нормально заполировать, прорезать канавку и затереть торцы, пришлось пропитывать акриловым финишем раз на пять. Костное масло вообще не использовал, незачем.
Ремень очень мягкий вышел, удобный.
Бизон был уже крашенный. Сквозной прокрас, скорее всего барабанного крашения. Думаю, что хромка или комбинированного дубления.
Лицо покрыл разбавленным финишем на два раза тонким слоем. Просто чтобы блеск небольшой был. Хотя его можно было и не финишировать вообще.
Брал на пробу по одной заготовке в трёх цветах.
У Максима (Мони) бизона нет. Из экзотики у него только буйвол.


Мне тоже ключница понравилась), а  бизон  мятый как будто вышел из маршрутки))) но наверное приятный на ощупь)  ;D
Лена, спасибо!
Вся фишка кожи бизона в фактуре  :)
На вид и на ощупь класс! Но очень трудная кожа в обработке.
« Последнее редактирование: 22 Апрель 2016, 14:53:00 от Dion »

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Работы Dion
« Ответ #311 : 22 Апрель 2016, 16:23:54 »
Денис, присоединяюсь к восторженным отзывам! Как-то раньше нигде не видел такого способа вшивки молнии. Бизон тоже очень понравился, брал у Максима буйвола - шикарен, но был только без фактуры. А хочется именно фактуру здоровенной животины! Где такие РЗ продаются, если не секрет?

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Работы Dion
« Ответ #312 : 22 Апрель 2016, 17:41:08 »
Я бизона у Канта видел на ЯМе
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Работы Dion
« Ответ #313 : 22 Апрель 2016, 20:18:56 »
По ключнице: с ключами закрывается? А то что-то складывается плотно, как портмоне. И по кнопкам тоже вопросик: две штуки - насколько удобно их щелкать, тем более кольцевые, которые держат крепче, чем Альфа? Может магниты лучше или замки магнитные? Молнию прямо на обложку шил? ;)
Дмитрий, прошу прощения. По ремню ответил, а по ключнице нет.
Всё нормально закрывается. Плотно так и нужно. На вид плотно складывается. За счёт частей с двумя слоями кожи мечта, где один слой, складываются близко. Но когда внутри ключи, они приподнимаются. Да и обмяться ключница должна вместе с содержимым.
Две кнопки достаточно удобно. Конечно, не одним движением. Кнопки в серу плотные, но не сильно. Пружина внутри кнопок из латуни. Да и сами кнопки латунь под никелем.
На счёт магнитов... Если ключницу "набить" хорошенько, магниты могут не справиться. А кнопки на ура.
Молния одной стороной пришита прямо к обложке.

Денис, присоединяюсь к восторженным отзывам! Как-то раньше нигде не видел такого способа вшивки молнии. Бизон тоже очень понравился, брал у Максима буйвола - шикарен, но был только без фактуры. А хочется именно фактуру здоровенной животины! Где такие РЗ продаются, если не секрет?
Антон, спасибо!
Я вроде тоже такого способа не видел. Эксперимент. Сидел, ломал голову, как вшить молнию так, чтобы удобно было и не перпендикулярно деталям, в которые вшивается, т.к. в этом случае создаст толщину. Попробовал так вшить, результат понравился.

Дмитрий уже подсказал. Брал у Александра на ЯМе http://www.livemaster.ru/KANT36
Я бизона у Канта видел на ЯМе

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Работы Dion
« Ответ #314 : 23 Апрель 2016, 00:55:58 »
красиво всё :)))

 

счетчик посещений HotLog