Автор Тема: Работы Dion (Прочитано 122027 раз)

Описание:

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #30 : 11 Март 2015, 16:43:24 »
Верно! И пряжка, и ременная заготовка от Мони  :)
Понял, спасибо! :)
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #31 : 20 Март 2015, 11:45:54 »
Портмоне для документов
(отделение для паспорта, 2 отделения под пластиковые карты и визитки, большое отделение для документов и денег)

Кожа "Аргентинка"
Fiebing's Oil Dye Spanish brown, Acrylic Resolene, Aussie Conditioner
Вощёная нить 0,5 мм Seiwa
« Последнее редактирование: 24 Март 2015, 12:24:07 от Dion »

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #32 : 07 Апрель 2015, 14:09:46 »
Ключница (или чехол  :) ) для автомобильного ключа BMW

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #33 : 07 Апрель 2015, 14:11:45 »
Ножны для ножа морской пехоты "Шторм"
(на основе оригинальных ножен с некоторыми изменениями)

« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 14:22:34 от Dion »

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #34 : 07 Апрель 2015, 15:19:42 »

Симпатичный чехол!
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2015, 15:21:24 от AzazelPJ »

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #35 : 07 Апрель 2015, 16:05:22 »
да вообще всё симпатичное :)

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #36 : 07 Апрель 2015, 16:33:58 »
Марина, Олег, спасибо!

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #37 : 15 Апрель 2015, 10:28:08 »
Ножны для охотничьего ножа с гардой

Прошу прощение за качество фото. Снимал в дождь на телефон. Цвета исказились немного. Не успел отснять на хорошую камеру. Заказ быстро забрали.



Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #38 : 15 Апрель 2015, 12:11:55 »
Отличные ножны Денис (лучше ножа ИМХО), мои поздравления. Урез отличный, поделись опытом. Да, каким клеем работал?
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #39 : 15 Апрель 2015, 14:40:15 »
Халиль, спасибо!

На счёт ножа судить не буду, клиент всегда прав. Тем более этот нож для сына отец сделал.

По обработке уреза:
Использована кожа РС "Шведка" от Мони.
Сначала выравниваю урез наждачной бумагой приложенной к деревяшке, чтобы не было ям, завалов на урезе.
После срезаю кромку. Затем этим же приспособлением подравниваю места срезу кромки и вывожу закруглённую плоскость по всей длине уреза.
Наждачную бумагу чередую с 240 до 1000 грит. Уже на 800 грит урез начинает лосниться даже без воды.
После 1000 грит полирую деревянным или пластиковым сликером с водой.
Крашу. После того как краска высохнет, удаляю лишний пигмент бумажным полотенцем. Оно же и полирует немного урез после покраски.
Затем финиш. На ножнах в основном использую Fiebing's Acrylic Resolene, разбавляю его 50/50 с водой. Тогда финиш хорошо впитывается в кожу, не оставляя никаких разводов.
Этого хватает, чтобы урез был хорошо отполирован и блестел.

По клею:
Раньше на всех изделиях использовал универсальный немецкий клей UHU Alleskleber. Мне большую тубу клея с Германии привезли.


Теперь использую японский клей Seiwa Bond Ace Leather Glue Super. Очень хороший клей, напоминает наш ПВА с виду, но по ощущениям он совсем другой, как будто с акрилом. После высыхания становится полностью прозрачным.



В процессе работы над этими ножнами, выяснился один нюанс при вклеивании проставки в ножны:
Проставку (одну сторону) вклеивал ещё в неокрашенных ножнах, после была покраска ножен изнутри и проклейка второго стороны. Всё было ок. Но когда склейка ножен была сделана, обработан урез, прокрашен, пробиты отверстия под нитки  сделана прошивка, всё покрыто финишем. На урезе появилась тонкая светлая полоса (на фото видно). После того, как пробил отверстия пробойником и прошил, после финиша эта полоска и появилась. Видать от пробойника немного разошёлся непрокрашенный шов. Теперь перед склеиванием слоёв кожи буду обязательно их красить, только потом склеивать.
Странно, но раньше никогда таких проблем не возникало, первый раз...

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #40 : 15 Апрель 2015, 14:55:54 »
универсальный немецкий клей UHU Alleskleber. Мне большую тубу клея с Германии привезли.
Помню этот клей. Кто бы мне привез ))))

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #41 : 15 Апрель 2015, 17:05:12 »
Благодарствую Денис за подробные ответы на вопросы. Насчёт ножа, он хорош, но проигрывает ножнам (ИМХО).
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #42 : 15 Апрель 2015, 22:36:38 »
Ножны хороши! Я уже давно пришёл к выводу, что сочетание в ножнах одновременно жёсткого и свободного подвесов очень удобно и, если клиент не против, всегда делаю два подвеса. Только свободный подвес делаю на карабине, чтобы владелец всегда мог снять его, если вдруг не устроит. Жёсткий же подвес всегда креплю хольнитенами, а не пришиваю, это позволяет уберечь от распарывания ниток подвеса от неаккуратного вложения ножа в ножны. Просто при постоянном использовании ножа владелец, когда в попыхах, когда в не совсем трезвом состоянии может при вкладывании ножа в ножны ткнуть им наискось и остриём зацепить нитки, и в результате распороть. 

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #43 : 16 Апрель 2015, 08:49:09 »
Помню этот клей. Кто бы мне привез ))))
Егор, думаю, найти клей проблем не будет. Я сильно расстроился, когда большой тюбик клея закончился.
Но недавно нашёл этот клей в магазине немецких канцелярский товаров Kanzler у нас в Бишкеке. Радости не было предела. Попробуйте тоже поискать.

Благодарствую Денис за подробные ответы на вопросы. Насчёт ножа, он хорош, но проигрывает ножнам (ИМХО).
Не за что, Халиль!
Есть ещё одна маленькая хитрость, о которой я забыл вчера написать... Чтобы отполированный урез ещё лучше смотрелся, уже на полностью готовых ножнах наношу тонким слоем ватной палочкой тот же финиш, который использовал, только уже неразбавленный (вчера писал, что финиш разбавляю водой).
Также после всех операций и перед тем, как отдавать клиенту готовое изделие, натираю тонким слоем Fibing's Leather Cщnditioner (он на основе пчелиного воска), затем прогреваю феном, чтобы воск расплавился и впитался в кожу, после располировываю микрофибровым полотенцем. Мне нравится особый блеск, который даёт этот кондиционер. Не блеск финиша, а блеск новой кожи. И запах приятный.

Ножны хороши! Я уже давно пришёл к выводу, что сочетание в ножнах одновременно жёсткого и свободного подвесов очень удобно и, если клиент не против, всегда делаю два подвеса. Только свободный подвес делаю на карабине, чтобы владелец всегда мог снять его, если вдруг не устроит. Жёсткий же подвес всегда креплю хольнитенами, а не пришиваю, это позволяет уберечь от распарывания ниток подвеса от неаккуратного вложения ножа в ножны. Просто при постоянном использовании ножа владелец, когда в попыхах, когда в не совсем трезвом состоянии может при вкладывании ножа в ножны ткнуть им наискось и остриём зацепить нитки, и в результате распороть. 
Спасибо за совет! Надо будет попробовать)))
Честно говоря, не люблю хольнитены, не знаю почему. Клиент тоже просил, чтобы хольнитенов не было, была только прошивка.
Думаю, что лезвие не разрежет нитку внутри ножен, которой пришит подвес. Я всегда канавкорезом делаю углубления под нитки внутри ножен, так что нитка утоплена в кожу прилично. Лезвие, если и будет цеплять место шва, то только по коже, до ниток никак не достанет.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #44 : 16 Апрель 2015, 16:28:12 »
Я всегда канавкорезом делаю углубления под нитки внутри ножен, так что нитка утоплена в кожу прилично. Лезвие, если и будет цеплять место шва, то только по коже, до ниток никак не достанет.
Ну это другое дело.

 

счетчик посещений HotLog