Автор Тема: Работы Dion (Прочитано 122057 раз)

Описание:

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #120 : 22 Август 2015, 00:32:24 »
На правом фото верху видно как оттопыривается уголок отделения под кредитную карту (по самому краю). Я в таких случаях всегда срезаю уголки (снимаю фаску, так сказать) даже на прямых углах, не говоря уже о таких острых, в результате не оттопыривается со временем и смотрится более аккуратно.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #121 : 24 Август 2015, 06:18:42 »
На правом фото верху видно как оттопыривается уголок отделения под кредитную карту (по самому краю). Я в таких случаях всегда срезаю уголки (снимаю фаску, так сказать) даже на прямых углах, не говоря уже о таких острых, в результате не оттопыривается со временем и смотрится более аккуратно.
Алексей, спасибо за совет!
Это как раз те мелочи, которые проявляются в процессе использования.
Мало кто присылает фото изделий. Я прошу, но не всегда выполняют обещание.
Вы правы, на фото как раз видно. Тоже рассматривал.
На сколько сильно Вы фаску снимаете? Немного закругляете уголок?

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #122 : 24 Август 2015, 10:00:10 »
Первые ремешки для часов  :)

Ремешки для хронографа GFF
Шора комбинированного дубления - один слой
Вощёная нить Seiwa 0,5 мм (Япония)
Ручной шов шаг 3 мм


Шора для часовых ремешков оказалась слишком мягкой.
Для следующих ремешков буду использовать кожу по-жёстче.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #123 : 24 Август 2015, 10:04:45 »
Ремешки для часов Timex Expedition
Внешняя сторона: кожа Horween Spinnanker
Внутренняя сторона: рыжий свиной кож. подклад
Вощёная нить Seiwa 0,5 мм (Япония)
Ручной шов шаг 3 мм

Внешне кожа просто шикарна. Постоянно меняет свой рисунок от сгибов.


Дизайн эти ремешков нагло украл у Александра (Куделка, True Line Leather)  :dment:
Ну очень он понравился.
Только шлёвку сделал одну широкую вместо двух поуже.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #124 : 24 Август 2015, 10:07:18 »
Часовые ремешки для меня новое направление, поэтому хотелось бы услышать объективную критику.

Обработка торцов воском. Хотел сделать чем-то вроде Edge coat, но ничего такого пока нет.

Очень трудно было обрабатывать торцы у Spinnanker. Слишком много в коже жиров и очень лохматая бахтарма.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #125 : 25 Август 2015, 07:34:11 »
На сколько сильно Вы фаску снимаете? Немного закругляете уголок?
По разному. Стараюсь, чтобы было не только прошито, но и проклеено. Примерно так:

Причём уже на сшитом изделии, аккуратно, чтобы не зацепить нижележащий слой кожи. Ну и лезвие ножа ставлю не под прямым углом, а с небольшим наклоном. Вобщем, стараюсь убрать все выступающие части, которые в последующем могут топорщиться.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #126 : 25 Август 2015, 08:13:29 »
По разному. Стараюсь, чтобы было не только прошито, но и проклеено. Примерно так:

Причём уже на сшитом изделии, аккуратно, чтобы не зацепить нижележащий слой кожи. Ну и лезвие ножа ставлю не под прямым углом, а с небольшим наклоном. Вобщем, стараюсь убрать все выступающие части, которые в последующем могут топорщиться.
Спасибо за совет!
В следующих изделиях буду следовать ему  :)

P.S: плюс к карме за совет!

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #127 : 01 Сентябрь 2015, 08:45:39 »
Парочка новых работ: комплект из бумажника путешественника и обложки для ежедневника А5.


Бумажник путешественника
2 отделение для паспорта, документов и денег
2 отделения для карт
1 отделение для посадочного талона
2 отделения для нано-сим-карт
1 отделение для скрепки Meizu
Размер 11 х 14,5 см (в закрытом виде)


Обложка для ежедневника А5
4 отделения для карт и визиток


Материалы все те же, что и в прошлых работах.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #128 : 01 Сентябрь 2015, 10:39:57 »
Парочка новых работ
Денис, чудесный комплект! Что делаешь для того, чтобы жир с брауни не пачкал бумаги?
И, если позволишь, пара замечаний: резинка для крепления ручки - слабое звено, растянется или порвется задолго до износа самой обложки. Кожаная петля надежнее, но нужно думать над расположением. А то придётся ручку каждый раз ногтями выковыревать. И еще, места под визитки нужных людей - вещь очень хорошая, они вечно теряются. Поэтому их должно быть больше, на мой взгляд.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #129 : 01 Сентябрь 2015, 11:35:45 »
Парочка новых работ
Денис, чудесный комплект! Что делаешь для того, чтобы жир с брауни не пачкал бумаги?
И, если позволишь, пара замечаний: резинка для крепления ручки - слабое звено, растянется или порвется задолго до износа самой обложки. Кожаная петля надежнее, но нужно думать над расположением. А то придётся ручку каждый раз ногтями выковыревать. И еще, места под визитки нужных людей - вещь очень хорошая, они вечно теряются. Поэтому их должно быть больше, на мой взгляд.
Антон, спасибо за отзыв!

Брауни всегда поначалу немного пачкает жиром. Может даже и через месяц использования, если изделие прилично нагреется.
Постепенно этот эффект уходит. Я всегда предупреждаю клиентов, что поначалу кожа может немного пачкать.
Как вариант, кожу заранее можно завернуть в бумагу и положить в теплое место, чтобы жир лишний вышел.

Про петлю для ручки согласен. Сначала хотел сделать петлю из кожи, но отказался от кожи в пользу резинки ввиду того, что петля из кожи не универсальна - только для ручек одного размера. Ручки меньшего размера будут болтаться в петле, большего вообще не влезут.
Нужна была универсальная петля. Резинку взял с германского блокнота в надежде, что качество будет получше.

Отсеков для визиток и карт на мой взгляд в обложке достаточно - 4 отсека с широкими прорезями, чтобы влезало по 2-3 карты и по 5 визиток в один отсек.
Да и хранить визитки нужно либо в визитнице, либо в бумажнике.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #130 : 01 Сентябрь 2015, 13:44:38 »
Сначала хотел сделать петлю из кожи, но отказался от кожи в пользу резинки ввиду того, что петля из кожи не универсальна - только для ручек одного размера. Ручки меньшего размера будут болтаться в петле, большего вообще не влезут.
Нужна была универсальная петля.
Вот я потому и написал про расположение. В моем представлении универсальная петля - это кожаная петля длинной в половину предполагаемой ручки и с запасом по диаметру. Ручка должна в ней держаться за счет клипса.
На счет визиток - не подумал, что их, действительно, можно кучкой группировать.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #131 : 01 Сентябрь 2015, 14:58:41 »
Вот я потому и написал про расположение. В моем представлении универсальная петля - это кожаная петля длинной в половину предполагаемой ручки и с запасом по диаметру. Ручка должна в ней держаться за счет клипса.

Что-то типа этого?

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #132 : 01 Сентябрь 2015, 17:06:58 »
Оно самое, только здесь клипс заправлен в карман вместе с ручкой. Для фото -отлично смотрится, на практике ручку так можно загнать глубоко, что хрен вынешь. Вобщем-то клипс для того и придуман, чтобы фиксировать ручку на кармане. Дизайн с отверстиями тоже супер, но опять-таки, выковыривать из них ручку (если утопишь) неудобно.
Таким образом, самам эргономичным вариантом остается простая петля (трубка) не очень широкая (чтобы ручка не проваливалась со свистом, если клипс по недогляду не закрепил), ну длина где-то в половину ручки ( чтоб не крутилась пропеллером, как на резинке. И можно было не только вытаскивать за "голову" но и выталкивать "в ноги".
Повторюсь, все это моё имхо из личного опыта. Может быть мэтры скажут чего-то иначе.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #133 : 02 Сентябрь 2015, 06:48:20 »
У каждого свои предпочтения.
Петля в обложке для блокнота и карман на бумажнике - разные варианты.
Петлю с ручкой дополнительно придерживает и прижимает ремешок с кнопкой. ВО втором варианте то же самое.
На мой взгляд трубка будет неудобна тем в плане эргономики, что это именно трубка и она создаёт дополнительный объём и толщину блокнота/бумажника.
Подобный кармашек толщины не создаёт без ручки внутри.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Денис (Dion) Бишкек
« Ответ #134 : 07 Сентябрь 2015, 11:24:31 »
Один очень хороший человек попросил изготовить необычный кошелёк.
В качестве образца принёс кошелёк, который он купил в начале 1990х годов на острове Мор в Дании.
Оказывается, в таком кошельке очень удобно носить деньги разных стран, чтобы не путаться, когда командировка проходит в двух-трёх странах подряд.

Кошелёк прослужил владельцу почти 25 лет!!!


Вот такой наследник получился:
Растишка-итальянка 1,5 мм
Вощёная нить Seiwa 0,5 мм
Снаружи: покраска тёмно-коричневым стейном Fiebing's, японский акриловый финиш, кондиционер Aussi Leather Conditioner
Внутри: японский акриловый финиш, Carnauba Cream
Размер: 13,5 х 9 см


Заказчик сказал на прощание, что нового кошелька ему теперь хватит до конца жизни.


 

счетчик посещений HotLog