Автор Тема: Совет начинающему :) (Прочитано 8133 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BM

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Совет начинающему :)
« : 26 Ноябрь 2018, 16:40:28 »
Люди, всем доброго дня! Планирую освоить ремесло по пошиву вещей из натуральной кожи (кошельки, холдеры, чехлы для телефонов, сумки и т.п.). Поделитесь опытом, пожалуйста, с чего лучше начать. Основные вопросы, которые возникают:
- где поучиться, у кого, какие видео посмотреть, как правильно работать с кожей, какую использовать, какие нити лучше
- где закупать фурнитуру для вещей, инструменты (соотношение цены качества), какие взять на первое время, стоит ли брать что-либо на али или есть нормальные специализированные магазины?
- где закупать кожу, какую выбрать для данных вещей (в основном мелкие аксессуары), где закупить нити

P.S. Заранее благодарен! :)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 16:42:50 от BM »

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2018, 16:55:36 »
Первый совет начинающему - ознакомиться с рубрикацией форума, прочитать, осознать и научиться пользоваться поиском. Многое станет понятнее. :) Но разжевать и в рот положить - это, простите, не сюда. ;)
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 16:58:09 от Dermatolog »
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн BM

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2018, 14:57:34 »
Первый совет начинающему - ознакомиться с рубрикацией форума, прочитать, осознать и научиться пользоваться поиском. Многое станет понятнее. :) Но разжевать и в рот положить - это, простите, не сюда. ;)


Суровые тут порядки :)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2018, 17:12:24 »
Суровые тут порядки

Да-а, ещё чуть и сожрут :).
На самом деле весьма ценный совет. Дело в том что для того чтоб ответить на все ваши вопросы нужна примерно неделя. Тем более что на них ,во  всяком случае на большинство, на форуме есть ответы. Стоит просто прочитать.

На ваши вопросы общего характера могу ответить так:
учиться можно везде и у всех,видео надо смотреть обучающие, с кожей правильно работать руками, нити надо использовать хорошие, фурнитуру надо закупать там где найдёте хорошую и по адекватной цене, инструменты надо брать по деньгам(в том числе и на Али), и да- есть специализированные магазины. Часто в них продают и кожу и нитки и инструменты. Но есть и специализирующиеся на этих товарах продавцы.
Поэтому воспользуйтесь советом Дерматолога и прочтите форум. После этого у вас появятся более конкретные вопросы .

Оффлайн BM

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2018, 18:47:47 »
Суровые тут порядки

Да-а, ещё чуть и сожрут :).
На самом деле весьма ценный совет. Дело в том что для того чтоб ответить на все ваши вопросы нужна примерно неделя. Тем более что на них ,во  всяком случае на большинство, на форуме есть ответы. Стоит просто прочитать.

На ваши вопросы общего характера могу ответить так:
учиться можно везде и у всех,видео надо смотреть обучающие, с кожей правильно работать руками, нити надо использовать хорошие, фурнитуру надо закупать там где найдёте хорошую и по адекватной цене, инструменты надо брать по деньгам(в том числе и на Али), и да- есть специализированные магазины. Часто в них продают и кожу и нитки и инструменты. Но есть и специализирующиеся на этих товарах продавцы.
Поэтому воспользуйтесь советом Дерматолога и прочтите форум. После этого у вас появятся более конкретные вопросы .


Спасибо за советы, попробую освоиться ;)

Оффлайн Extreemo

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Сергиев Посад
  • Имя: Илья
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #5 : 28 Ноябрь 2018, 23:09:27 »
Я сам недавно ломал голову несколько месяцев с чего начать, где купить и т.д. Форумы листал, видео смотрел... Скажу следующее... Определись, каким будет твое первое изделие и купи минимум, для его создания. Визуализируй поэтапно, как будет проходить работа и что для этого тебе будет нужно. Пиши список и заказывай.
Моделируем:
Купил кожу. Как буду размечать, резать?  Линейка металлическая, ручка, нож канцелярский...
Как буду шить? Пробойник, молоток, торцбилд, нитки, иглы, клей...
P.S.
Если деньги позволяют - бери все подряд, лишнее отдашь или выкинешь, во всех остальных случаях покупай по мере необходимости.  Как только тебе придет кожа и ты возьмешь ее в руки, на многие вопросы начнут появляться ответы.

Оффлайн G65t5

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
  • Город: Питер
  • Имя: Евгений
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #6 : 29 Ноябрь 2018, 11:50:05 »
Суровые тут порядки
Хочу заработать $10 миллионов, но ничего не умею. и ничего нет.
Что мне сделать, куда пойти. Самому искать ответы лень. Покажите, научите.

P.S. Заранее благодарен! :)

Оффлайн BM

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #7 : 29 Ноябрь 2018, 20:02:43 »
Я сам недавно ломал голову несколько месяцев с чего начать, где купить и т.д. Форумы листал, видео смотрел... Скажу следующее... Определись, каким будет твое первое изделие и купи минимум, для его создания. Визуализируй поэтапно, как будет проходить работа и что для этого тебе будет нужно. Пиши список и заказывай.
Моделируем:
Купил кожу. Как буду размечать, резать?  Линейка металлическая, ручка, нож канцелярский...
Как буду шить? Пробойник, молоток, торцбилд, нитки, иглы, клей...
P.S.
Если деньги позволяют - бери все подряд, лишнее отдашь или выкинешь, во всех остальных случаях покупай по мере необходимости.  Как только тебе придет кожа и ты возьмешь ее в руки, на многие вопросы начнут появляться ответы.

Спасибо за совет)

Оффлайн doonay

  • Пока не достоин звания
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Дима
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #8 : 01 Декабрь 2018, 12:55:29 »
Спасибо за совет)
Алаверды. Всё так, но покупай сразу качественные инструменты. От откровенного китаёза получется фигня полная, а не работа, всё желание пропадёт. А у тебя мож кожталант ))) На этом форуме далеко не все добрячки. Кто то просто не разговаривает, потому что "Мы говно!".

Кто то тупо минусовал мне карму даже. Вообще без слов. Это ж надо быть таким чмошником ) Это ты щас понаедешь и хлеб будешь наш забирать, ага. Ничего тебе не расскажем, сам догадайся )


« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 13:03:10 от doonay »

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #9 : 01 Декабрь 2018, 17:13:56 »
ой как некрасиво.....Начнем с того,что материалов форума вполне достаточно,чтоб  самому научиться хоть чему то.  Если человеку нужен для этого коуч, то надо просто обьявление другое давать. Ищу мастера, который всему научит, расскажет, покажет, разжует, пендаль даст. Но это услуги обычно платные очень :) Зато результат  - уже за пол года -год ты вполне крут :) Если выполняеш все задания конечно. Грешу - беру денег за обучение и пендали. Можете обратиться в личку. Для людей малоимущих же - тут всего и так полно. Пользуйтесь относительно бесплатными материалами сами, вы же люди с интеллектом - материалы  вполне доступны тут. А многие люди просто заняты, чтоб отвечать на смешные вопросы по сорок тысяч раз. Без обид. Давайте дружно жить.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 17:15:42 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #10 : 01 Декабрь 2018, 19:49:28 »
Это ты щас понаедешь и хлеб будешь наш забирать

Смешно :)

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #11 : 01 Декабрь 2018, 21:15:10 »
Всем добра))
Форум сделан для того чтоб его в основном читали, чтоб были какие то начальные знания. И писали его мы, заметьте люди которые научились всё делать сами, без помощи ещё кого то. У вас же целый форум написанный по делу. Куча видеоматериалов. Понять надо одно, нужно брать и делать...разговоры это конечно хорошо, но не в этом случае. Мы тут практики - философы...если не получается, мы не отчаиваемся и делаем еще раз, если не получается то уже спрашиваем коллег. То бишь отрываем их когда уже все пути были испробованы, но не понятно почему не получается. У вас я  так понимаю даже еще и начинаний нет. Так начните ж всё таки...и тогда вам самому будет ясно, по ходу пьесы, что вам не хватает, и какие бы вопросы возникли во время производственного процесса. Для начала почитайте форум...а так...тут спросили, там спросили, вроде что то уловили...тут бы делать, а время нет, время появилось, вы всё забыли...и так по кругу.

Оффлайн ISeeDeadPixels

  • Зеленый eco-floмастер
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #12 : 01 Декабрь 2018, 21:50:47 »
Для начала почитайте форум
Чтобы "почитать форум" надо хотя бы примерно понимать, что и где читать. Новичкам всегда тяжело учиться именно по форумам, потому что "ищите поиском лет 8 назад об этом тут писали". Опять же, какое-то полезное знание может находиться в каком-то определенном разделе на 13 странице, как это найти новичку - вопрос достойный отдельного форума. Собственно к чему я? Форум это по своей структуре бардак из полезных и не очень знаний, в котором разобраться крайне сложно, особенно если нет выделенной темы с актуальными вопросами - некий адресный указатель.

Или вот еще наглядный пример:
Вы мне выдали ссылку на ядиск с книгами, за что большое спасибо, но чтобы разобраться во всех этих книгах, а точнее "свалке знаний", надо их все просмотреть. В итоге в сухом остатке выйдет, что 95% книг это шаблоны и эскизы всяких орнаментов, а полезных из всего количества - 2-3 штуки по типу вот этой "РУКОВОДСТВО ДЛЯ КОЖЕВНИКА I".

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2018, 00:36:42 »
Моё мнение такое, ставьте себе задачу. Например, хочу сшить сумку. После этого смотрите мастер классы на эту тему. Как правило там неплохо всё расписано. У новичка в любом случае останутся вопросы, но их уже будет меньше и они будут более конкретные.
У меня например была проблема с химией. Я не знал что такое финиши, антики и так далее. Но это уже более конкретные вопросы. Вообще, когда я только присматривался к коже, думал "вот сейчас почитаю, научусь всему, а потом возьму кожу и всё получится хорошо" (это конечно утрировано, но что-то в этом роде). А на деле оказалось наоборот, я читал, но не знал от чего оттолкнуться, в итоге в голове применял неправильные домыслы к неправильно понятой информации, всё по тому что не было базы. Я бы рекомендовал поступить так, думаете о том что хотите сделать, берёте кусок кожи и делаете. Только не всякие пробы "вот попробую на обрезках просто посмотреть как делать и выкину", а делать именно изделие, пусть маленькое и из обрезков, но изделие. Так и интереснее и больший охват техник будет. Я после первой пробы понял больше, чем от нескольких месяцев чтения. На втором изделии провёл обдумывание что и почему и получилось уже значительно лучше. Я не навязываю такой путь, может кто-то и из чтения всё правильно поймёт, но мне помогла именно практика.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн ISeeDeadPixels

  • Зеленый eco-floмастер
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Совет начинающему :)
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2018, 05:38:24 »
Я не знал что такое финиши
За финиши ИМХО надо вообще по рукам бить тех, кто это придумал. Я понимаю, что в английском языке финиш имеет много значений, но даже с этим учетом слово очень некорректное для описания некоторой химии. Вот TAN KOTE является по описанию финишем, но единственное на что он годен - блокировка цвета/антика от другой химии и то немного "пропускает", при этом есть адекватный Pro Resist, который в разы лучше, но уже не относится к финишам. С BAG KOTE практически такая же история, только он еще способен запоганить кожу хромового дубления (кожа может стать липкой и не высохнуть) и подходит судя по всему только для растишки. В итоге получается добрая половина "фишиней" не нужны, а если нужна защита от влаги, то нужно искать TOP (он же покрывной) Finish, но так никто свою химию не маркирует и нужно понимать, что топ финиши это по сути лаки, так как только они способны дать адекватную защиту от влаги. Есть еще всякие мастики, особенно самоварные, но судя по обзорам тут как повезет - вроде как по рецепту caracod'ы должна получаться убойная не пропускающая вообще ничего мастика, а на деле у некоторых выходит не очень - остаются пятна от влаги, если сразу же ее не убрать. Такие дела.

 

счетчик посещений HotLog