Автор Тема: Не могу склеить кожу (Прочитано 2227 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dobr

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Не могу склеить кожу
« : 03 Ноябрь 2019, 21:25:51 »
Здоровья добрым людям!
Купил буттеро, выкроил портмоне. Ничто не предвещало, однако, когда дело дошло до склеивания, то понял что клеевой шов не держит.  Клей хоть и  бытовой, но наиритовый. Тестил на другой коже- шов или рвётся с трудом или вообще не рвётся. Перепробовал 3 клея от  Анлес. зачищал, истово обезжиривать, грел прмфеном, если инструкция требовала. Ничего не помогает с этой кожей. На других кожах проблем нет с клеем. Вроде SAR  в городе должен быть, но поможет ли?
Прошу помощи. Заранее благодарен. С уважением.

Оффлайн ISeeDeadPixels

  • Зеленый eco-floмастер
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Не могу склеить кожу
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2019, 21:45:38 »
Если кожа жирная, то тебе только SAR 30 E поможет, потому что в его составе содержится растворитель сольвент, который сжирает даже резину на своем пути. Естественно любой клей на водной основе будет "растекаться" по бахтарме так и не пройдя жировую поверхность. Все почему-то думают что наирит это панацея, хотя по факту это название самого каучука, когда важна основа клея - водная или растворитель. Но если не соблюдать меры предосторожности в работе  этим клеем, то земля тебе пухом. Я не шучу.

Оффлайн Dobr

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Не могу склеить кожу
« Ответ #2 : 03 Ноябрь 2019, 22:16:54 »
Но если не соблюдать меры предосторожности в работе  этим клеем, то земля тебе пухом. Я не шучу
Спасибо за информацию! Про вред SAR слышал, вы ведь его имеете в виду в этом контексте? Или и наиритовый тоже?

Оффлайн ISeeDeadPixels

  • Зеленый eco-floмастер
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Не могу склеить кожу
« Ответ #3 : 03 Ноябрь 2019, 23:12:52 »
И еще раз. Наирит это "торговое название" каучука (полихлорпрена). Если он на водной основе, то ничего не будет (с большими оговорками). Если растворитель - зависит от типа растворителя. Конкретно у SAR 30 E в составе сольвент, можешь почитать про него отдельно. Если коротко, то крысиный яд в той же концентрации на его фоне - безобидная настойка валерьянки. Перчатки, противогаз, вытяжка, проветриваемое помещение. У меня 3М 6100, можешь посмотреть на аватарку Дерматолога с форума :)

Оффлайн Dobr

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Не могу склеить кожу
« Ответ #4 : 04 Ноябрь 2019, 16:19:27 »
И еще раз. Наирит это "торговое название" каучука (полихлорпрена). Если он на водной основе, то ничего не будет (с большими оговорками). Если растворитель - зависит от типа растворителя. Конкретно у SAR 30 E в составе сольвент, можешь почитать про него отдельно. Если коротко, то крысиный яд в той же концентрации на его фоне - безобидная настойка валерьянки. Перчатки, противогаз, вытяжка, проветриваемое помещение. У меня 3М 6100, можешь посмотреть на аватарку Дерматолога с форума
Дай бог тебе здоровья, добрый человек.

 

счетчик посещений HotLog