Автор Тема: Пятна на коже после нанесения финиша, трещины на сгибе (Прочитано 15778 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anetta

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анна Meншова
Здравствуйте! Помогите советом. После тиснения кожу растительного дубления покрывали костным маслом, просушивали 20 часов, затем покрыли резоленом. На коже появились пятна. В чем может быть причина и что можно предпринять? И еще проблема. После того, как кожу протиснили, увлажнили костным маслом и профинишировали, на сгибе появляются трещинки. Пробовали по-разному: два часа тиснили и час, покрывали маслом и до и после.Маслили и на сухую кожу и на влажную- результат один-трещины. Можно ли что-то с этим сделать? Как, например, при тиснении ремней решается эта проблема?

« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2019, 21:17:11 от Anetta »

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Можно ли что-то с этим сделать? Как, например, при тиснении ремней решается эта проблема?

Если я всё правильно вижу, трескается только глубокий фон. Видимо, при оттиске кожа в этом месте сильно уплотняется, отсюда и трещинки при сгибе.
Стоило предусмотреть какое либо рифление на этой части штампа, оно бы их скрыло.
На каком этапе появляются трещинки? После всех действий или сразу после оттиска?
Если лишь после окончательного финиша, то есть вариант пробовать подобрать какой-либо другой.
Ещё хотелось бы сказать, что с трещинками смотрится вполне нормально, как раз выделяется фон. Может не обязательно с ними бороться?

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Вижу избыточно сильный натиск штампа. И второй вопрос - что за кожа? Какой завод?
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Dobrodel

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Зеленоград
  • Имя: Николай
Причин может быть много. Одна из них-слишком сухая кожа. Попробуйте поступить так. Увлажняете кожу погружая её в воду до полного насыщения, потом слегка подсушиваете до исчезновения видимой влаги на поверхности и обрабатываете поверхность костным маслом. Как только кожа впитает масло-под пресс. Обязательно подложите под кожу ткань в 2-3 слоя, что бы подложка была мягкая. Время тиснения только опытным путем. После тиснения заготовка сушится 12 часов минимум не подвергаясь сгибанию. Затем ЛАНОЛИН. Обрабатываете всю поверхность и даёте впитаться сутки. Затем, если нужно, покраска и финиширование. Если проблема не уйдёт, то остаётся только вариант с качеством кожи. Как я понял Вы хотите подчеркнуть рельеф именно тиснением без применения антиков? То есть получить тон  коричневых оттенков.

Оффлайн ISeeDeadPixels

  • Зеленый eco-floмастер
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Увлажняете кожу погружая её в воду до полного насыщения, потом слегка подсушиваете до исчезновения видимой влаги на поверхности и обрабатываете поверхность костным маслом.
Отличный совет (нет).

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Я вот не понял: если это растиха зачем её под прессом часами держать? Ну тиснул штампиком и пусть сохнет без пресса. Глядишь и трещин не будет. Это химку надо под нагрузкой держать пока высохнет.
А вообще надо забить.

Оффлайн Dobrodel

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Зеленоград
  • Имя: Николай
Я вот не понял: если это растиха зачем её под прессом часами держать?
Если я правильно понял , то для получения ШОКОЛАДНОГО цвета. А химку под прессом хоть держи, хоть не держи- по любому будет восстанавливаьбся со временем.

Оффлайн Anetta

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анна Meншова
Если я всё правильно вижу, трескается только глубокий фон. Видимо, при оттиске кожа в этом месте сильно уплотняется, отсюда и трещинки при сгибе.
Стоило предусмотреть какое либо рифление на этой части штампа, оно бы их скрыло.
На каком этапе появляются трещинки? После всех действий или сразу после оттиска?
Если лишь после окончательного финиша, то есть вариант пробовать подобрать какой-либо другой.
Ещё хотелось бы сказать, что с трещинками смотрится вполне нормально, как раз выделяется фон. Может не обязательно с ними бороться?
Кожа растишка, 3 мм. Трещинки появляются на всех этапах после тиснения. А тиснили не штампами, клише при помощи пресса

Оффлайн Anetta

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анна Meншова
Вижу избыточно сильный натиск штампа. И второй вопрос - что за кожа? Какой завод?
Насчет кожи писала выше, растишка, а завод неизвестен.

Оффлайн Anetta

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анна Meншова
Если я правильно понял , то для получения ШОКОЛАДНОГО цвета. А химку под прессом хоть держи, хоть не держи- по любому будет восстанавливаьбся со временем.
Да, Вы все правильно поняли.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
химку под прессом хоть держи, хоть не держи- по любому будет восстанавливаьбся со временем.
Не знаю, пока ничего не восстановилось.

Оффлайн Dobrodel

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Зеленоград
  • Имя: Николай
химку под прессом хоть держи, хоть не держи- по любому будет восстанавливаьбся со временем.
Не знаю, пока ничего не восстановилось.

                                          И это замечательно !

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
А тиснили не штампами, клише при помощи пресса

Это видно, просто для меня клише - это такой большой штамп.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Начните с малого, смените финиш. Резолен не такой уж и замечательный финиш. Помню Алла Воропаева однажды жаловалась что резолен пленкой сошел , то биш кусками отслоился. Я сейчас работаю с Леф леф, беру у Жени Соломина. С лефом нет никаких проблем. Можете так же попробовать бальзам белвоир на восковой основе.
Но может дело и в том что после прессовки кожа становится в глубоком фоне как картон, и при сгибе
 на маленькую окружность будет давать микропорывы. Пробуйте менять материал или его толщину. Если и дальше будут проблемы то решайте их изменениями в клише. Больше никак. Но сперва попробуйте сменить финиш, если конечно без финиша у вас там ничего не трескается.

Оффлайн ISeeDeadPixels

  • Зеленый eco-floмастер
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 99
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Помню Алла Воропаева однажды жаловалась что резолен пленкой сошел
Такое бывает в двух случаях:
1) на уже финишированной коже;
2) резолен куплен в розлив и хер пойми кого (ненадлежащее хранение, срок годности, перекуп у китайцев, которые в 16-18 году скупили остатки с завода фибингса).

но это ССЗБ, а не проблемы резолена.

 

счетчик посещений HotLog