Автор Тема: Работа с клеем "по площадям" (Прочитано 2029 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dobr

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Работа с клеем "по площадям"
« : 08 Август 2020, 08:00:06 »
Доброго здоровья.
При приклеивании подклада столкнулся с проблемой выбора/способа нанесения клея.
Если по инструкции, после нанесения (единственного) слоя клея нужно прижать детали через 30-60-120 сек., то наносить нужно быстро. Капнул - размазал шпателем. В этом случае, у меня, клей не проникает достаточно глубоко в кожу, не впитывается, и детали не держатся.
Если наносить тщательно, хорошенько промазывая, при необходимости добавляя клея, то рискуешь не уложиться не то что в 2, а и в 10 минут. Такой метод подходит для склеивания краёв кожи - малая площадь.
Кроме того есть проблема неравномерного распределения слоя клея про заготовке, при этом на тонкой коже видны бугры.
Если клей требует нанесения 2-х слоёв, то вероятность появления неровностей на поверхности тонкой кожи увеличивается.
Использую "Новбытхим" и "Анлес" - Квинтол, Спрут, Уран, обувной/резиновый и пр.
Прошу помочь с техникой нанесения/выбором клея.
Заранее благодарен. С уважением.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Работа с клеем "по площадям"
« Ответ #1 : 10 Август 2020, 00:19:25 »
Я таких и названий не знаю. А почему резиновый  за секунды использовать надо? В инструкции 10-15 минут написано. Купи наиритовый и мажь не спеша и равномерно. Рапид тот же хотя бы.  Хоть и сохнут быстро но ни разу такой проблемы не возникало. Может  у меня площадь поменьше была. Купи в баллончике клей, попшикал и заклеивай. А если вообще медленный, то ПВА. Выбор клея не тот.

Оффлайн Dobr

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Работа с клеем "по площадям"
« Ответ #2 : 10 Август 2020, 09:32:43 »
Я таких и названий не знаю. А почему резиновый  за секунды использовать надо? В инструкции 10-15 минут написано. Купи наиритовый и мажь не спеша и равномерно. Рапид тот же хотя бы.  Хоть и сохнут быстро но ни разу такой проблемы не возникало. Может  у меня площадь поменьше была. Купи в баллончике клей, попшикал и заклеивай. А если вообще медленный, то ПВА. Выбор клея не тот.
Сергей, спасибо за совет. Вчера попробовал не спеша наносить, потом разогревать феном - вроде всё получилось.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Работа с клеем "по площадям"
« Ответ #3 : 10 Август 2020, 13:33:15 »
Можно и без фена. С феном конечно вообще насмерть. И да- тарапицанинада! :)

 

счетчик посещений HotLog