Автор Тема: Ручка для сумки (Прочитано 4490 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Ручка для сумки
« : 27 Май 2014, 10:33:57 »
Всех приветствую, хочу рассказать как я сделала ручку для сумки, посмотрев книгу Столмана решила для себя как сделать удобнее. Сначала прочитайте полностью МК , а потом начинайте делать, есть некоторые параметры которые уточняются в начале, но понять легче уже в середине процесса  ;D

Итак, для ручки нам нужны будут:  2 рамки (20 мм внутренний размер) , нитки вощеные, 2 иглы (я использую гобеленовые иглы с округлым носиком). вилочный пробойник, и шило.



На саму ручку я использовала кожу 2.5-2.7 мм, то есть она не тонкая, вырезала 29см х 2 см, (№1)
И кусочек кожи на оборачивание ручки 1.2 -1.6 мм т.е от 3 до 5 унций включительно подойдет 7смх11см (№2)

Положила кусок кожи №2 лицевой стороной на стол, отметила середину, так же и поступите на другом куске, и вообще, везде намечайте середины до начала процесса сборок до обрезания углов итд



Надела на ручку рамки , скорректировав расстояние после загиба полосы, утоньшила края стыка, склеила их,  и пробила все пробойником на сквозь.





Прошила и края заплавила спичкой



Обернула кожу вокруг ручки, и шилом наметила будущее место прошивки, кожа должна быть в нахлест, этот параметр регулируется в самом начале до прошивки!




Делаем продольные линии- наметки шилом, можно карандашом...кому как удобнее.




Пробиваем отверстия




И сшиваем способом показанным на фото  ;D



















Далее выводим хвосты ниток между кожами



Заплавляем их там



Далее я аккуратно обрезаю лишний край острым лезвием канцелярского ножа.




Подкрашиваю срез и полирую сликиром, или джинсовой тканью, кому как удобно.



Вот так ручка выглядит на моей сумке.




Для меня главным критерием была удобность ручки, вторым эстетичность, ну а в третьем простота исполнения без мучительной подгонки лекала.  Для ручки главное чтобы при нагрузке сумки она не переламывалась пополам, этой цели я добилась. Если у вас немного тоньше кожа то возможна проклейка полоской кожи между слоями.
Вы можете модифицировать этот способ, добавить какие то нюансы. Все в ваших руках))...и ручка тоже....УДАЧИ!
« Последнее редактирование: 27 Май 2014, 21:36:07 от Scala »

 

счетчик посещений HotLog