Автор Тема: Ножи "ювелирные" (Прочитано 2466 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Ножи "ювелирные"
« : 29 Январь 2015, 17:02:45 »
Всем кто читает, привет!

Хочу купить ножик, но думаю какой удобнее, резать буду бумагу и тонкую кожу.

Вот варианты:

Цитировать (выделенное)

  • Модель: AK-4
  • Лезвия:
    КВ4-S/5

    KB4-R/5

    KB4-F/5

    KB, KB4-NS/3

    KB4-WS/3

  • Применение: Для фигурного вырезания, аппликаций, разрезания бумаги, пленок, обоев, кожи и других видов работ.

Цитировать (выделенное)

  • Модель: AK-3
  • Лезвия: KB-3

  • Применение: Для фигурного вырезания, аппликаций, разрезания бумаги, пленок, обоев, кожи и других видов работ.

Цитировать (выделенное)

  • Модель: SC-1
  • Лезвия: КВ

  • Применение: Для фигурного вырезания, аппликаций, разрезания бумаги, пленок, обоев, кожи и других видов работ.

Цитировать (выделенное)

  • Модель: AK-1/5B
  • Лезвия: КВ

  • Применение: Для фигурного вырезания, аппликаций, разрезания бумаги, пленок, обоев, кожи и других видов работ.
« Последнее редактирование: 29 Январь 2015, 18:39:50 от AzazelPJ »


Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: Ножи "ювелирные"
« Ответ #2 : 30 Январь 2015, 13:34:02 »
Приветствую Олег и всех мастеров! Ножички симпатюшные, лезвия олфа хороши, цена соответственно тоже. По моему модельному опыту, есть подобный инструмент, но как поставил одно лезвие, так оно и стоит. На мой взгляд, лучше сделать инструмент отдельный, универсальность она хороша на космической станции. Благо дело с руками у тебя товарищ всё в порядке. Я стараюсь делать инструмент под себя, благо железок хватает. Хороший материал дисковые фрезы 50 мм в диаметре, толщина у них бывает от 03. до 1 мм, материал раньше использовали Р6М5, как на сверлах. Даже если купить новый и разломать, выйдет отличный инструмент. да и дешевле. Касаюсь, грешным делом. нельзя мне проходить с деньгами мимо хорошего инструмента, куплю подлец ненароком.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Ножи "ювелирные"
« Ответ #3 : 01 Февраль 2015, 16:52:37 »
Я использую Олфу для мелкой "порезке". Отличная штука, когда надо куда-то залезть куда "топор" не лезет. Мне ножа АК-1 хватает уже лет 5 как. Проблемно купить лезвия. Один раз попал, закупил две упаковки, на год хватило. Сейчас уже пару месяцев ищу где бы взять новые....

 

счетчик посещений HotLog