Автор Тема: Мастерская Hakama (Прочитано 2777 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hakama

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Мастерская Hakama
« : 29 Январь 2015, 01:29:03 »
Здравствуйте! Специализируюсь на изготовлении ножей и обучении владением ими. "Во задвинул" аж сам не понял. Но ножны, ремни, сумки и т.д., и т.п. очень люблю делать. Так что не судите строго. Но  и критика очень приветствуется.
















































































Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Мастерская Hakama
« Ответ #1 : 29 Январь 2015, 09:45:39 »
     Не очень понял, что именно оценивать и критиковать ))))) ножи или ножны? Ну раз форум кожевенников, на коже и остановлюсь. Работоспособность у Вас отличная, но на мой непрофессиональный взгляд (оцениваю, как бы со стороны потенциального покупателя: купил бы или нет) в большинстве изделий не хватает продуманной завершенности сюжета. Детали как бы живут отдельно друг от друга, не взаимодействуя. Не хватает четкости рисунка, правда не знаю чем это вызвано, качеством кожи или инструмента? Большее внимание наверное нужно обращать на мелкие недочеты в тиснении, аккуратности исполнения элементов, обработке урезов, формированию швов: издалека их не очень видно, но когда увеличиваешь изображение, впечатление от изделия резко снижается.  Фон требует к себе более качественного отношения. В конструкции сумок, на мой взгляд, кожа и капроновый ремень никак не вяжутся друг с другом, явно напрашивается замена на кожу. В общем, работать есть над чем.
     Извините за резковатость суждения, но просто только что смотрел работы Лобстера, и невольно сравнивал.
     Из представленных изделий очень понравился мне комплект ножен для метательных ножей. Хорошее цветовое решение, рисунок гармонично сочетается с формой изделия и его цветом. Тиснение четкое. Швы аккуратные.
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн hakama

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Re: Мастерская Hakama
« Ответ #2 : 29 Январь 2015, 13:37:18 »
Огромное спасибо за критику. Со стороны всегда виднее. Ну а до уровня Лобстера мне расти и расти.....

 

счетчик посещений HotLog