Автор Тема: шаблоны,где их взять (Прочитано 15739 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эрик

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Эрик. новичок.
    • Просмотр профиля
    • erik.livemaster.ru
  • Город: Москва
шаблоны,где их взять
« : 10 Февраль 2015, 11:41:56 »
Добрый день форумчане. Подскажите пожалуйста новичку,где взять шаблоны,если такие есть для Шеридан, сам не рисую.

kammomile

  • Гость
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #1 : 10 Февраль 2015, 13:03:48 »

Оффлайн Эрик

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Эрик. новичок.
    • Просмотр профиля
    • erik.livemaster.ru
  • Город: Москва
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #2 : 10 Февраль 2015, 13:22:11 »
Спасибо.все стало яснее.буду изучать.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #3 : 10 Февраль 2015, 13:51:53 »
Хмм...  А как же авторские права? :-)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 13:55:51 от Caracoda »

Оффлайн Эрик

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Эрик. новичок.
    • Просмотр профиля
    • erik.livemaster.ru
  • Город: Москва
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #4 : 10 Февраль 2015, 14:27:08 »
Здравсвуйте Ирина. даже и не знаю.поэтому и обращаюсь ,может что и посоветуете.
восхищен вашими работами еще с"ярмарки".

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #5 : 10 Февраль 2015, 15:01:55 »
Здравсвуйте Ирина. даже и не знаю.поэтому и обращаюсь ,может что и посоветуете.
восхищен вашими работами еще с"ярмарки".

Вы можете брать картинки с интернете только для практики, чтобы набивать руку. Если рисунки светятся в интернете это еще не значит что их можно свободно использовать, на них все равно распространяется авторское право. Если вы решили заняться шериданом (или чем-либо другим) то я бы посоветовала потратится на обучающие материалы. Плюс в том что вы получаете уроки по которым можете учиться а также можете использовать в своих работах рисунки которые предлагаются для этих целей. Почему то покупка книг для нашего населения звучит прямо как преступление против самого себя. Отдать деньги за дорогой инструмент это считается достойным актом и потом этот инструмент просто как звезда во лбу чтобы все видели и хвалили хозяина. (это не к вам и ни к кому лично, это просто мысли вслух :-)   А вот купить книгу или видео которые помогут перейти на более высокий уровень мастерства и которые являются может даже более важными чем инструмент - это считается глупостью, потому ведь какой дурак будет покупать книжки если их можно скачать задаром, правда? И вот все бросаются в интернет в поисках торрентов и хороших людей которые поделяться файликом забесплатно :-)
Это все в общем, ни к кому конкретно не обращаюсь. Я тоже когда начинала все выискивала где что скачать и скачивала все что находила. Правда, в то время в интернете почти ничего не было, никакой информации, это сейчас ее пруд пруди. Я покупала и книги и видео. Ни на секунду не жалею о потраченных деньгах, они уже сто раз окупились. Информация, как известно, это золото. Не бойтесь потратить небольшие деньги на книжку или видео урок. Даже если нет денег, (проблема вечная и у всех одинаковая), прктикуйтесь на том что найдете в интернете, но подсобирайте денежку и купите полезную книжку или пакет с шаблонами даже на том же Тэнди. Когда перейдете на следующий уровень вы их можете продать и купить что-то более сложное, что будет актуально для вас на тот момент. У меня есть книги тех же японцев скаченные в интернете (у всех они есть), но я посмотрела наних, мне они понравились, я решила для себя что они мне только в помощь и я купила остальные номера в печатном виде. Отличные книги. Так же у меня есть много видео и литературы от американских кожевников, я купила их и теперь свободно могу писать этим людям и спрашивать совета. Мне не будет неудобно задать вопрос по книге или видео которое я у них купила а не скачала с торрента :-)
У меня информации относящейся к коже почти на 300Гб, и часть ее дублируется в двух вариантах - скаченной с интернета бесплатно и купленным версиями.
Я все это говорю к тому что придет день и вы сами захотите чем-то поделиться с другими. Сначала бесплатно, а потом когда достигнете мастерства, может и платно. И вам будет приятно когда новички будут из уважения к вам и вашему труду покупать ваши книги или видео и говорить спасибо вместо того чтобы выискивать где их подпольно скачать. :-)
Возвращаясь к вашему изначальнмоу вопросу - в тех самых японских книгах есть немного рисунков чтобы практиковаться. Есть на Тэнди бесплатные файлики с единичными страничками - обложки на ежедневники, журналы, кошельки итп с рисунками - скачайте и практикуйтесь. А когда набъете руку то несмотря на то что вы "не рисуете" вы таки начнете рисовать потому что вам уже будет понятен этот стиль и глаз будет наметан и рука набита именно на этих цветах. И вы сами не заметите как начнете создвать собственные рисунки. Так и будет, поверьте мне :-)
Удачи вам, и пожалуйста не примите это как лекцию на тему авторских прав, просто дружеская беседа на тему как найти выход:-)
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 15:05:20 от Caracoda »

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #6 : 10 Февраль 2015, 15:09:43 »
Вот здесь можно скачать бесплатно великое множество рисунков. Их хватит просто с головой чтобы учиться. Если все их освоите можете смело называть себя мастером по гравировке!
https://www.leathercraftlibrary.com/c-85-patterns-free-leathercraft.aspx



Вот здесь по 99 центов шаблоны, просмотрите все страницы, есть и шеридан красивый

https://www.leathercraftlibrary.com/c-111-patterns-99.aspx?pagenum=1



« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 15:13:17 от Caracoda »

Оффлайн Эрик

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Эрик. новичок.
    • Просмотр профиля
    • erik.livemaster.ru
  • Город: Москва
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #7 : 10 Февраль 2015, 15:20:13 »
Большое спасибо Ирина,все обьективно и подробно изложенно.

kammomile

  • Гость
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #8 : 10 Февраль 2015, 15:30:44 »
Хмм...  А как же авторские права? :-)
права на что? использование поиска от гугл? или Вы так пошутили?

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #9 : 10 Февраль 2015, 15:49:58 »
Хмм...  А как же авторские права? :-)
права на что? использование поиска от гугл? или Вы так пошутили?

права на то что вы нашли в гугле. Вы же и сами это прекрасно понимаете

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #10 : 10 Февраль 2015, 16:44:42 »
А вот у меня такой вопрос. Придумал кто-то много поколений назад стиль шеридан, он прижился и сейчас стал популярным. Я не знаю жив ли ещё тот кто его придумал, но сейчас есть куча книг и рисунков от других авторов которые продаются. Интересно, а они делают отчисления тому кто первый придумал, или его семье? А ещё любопытно, вот нарисовал кто-то шеридан, издал книгу, молодец, но тут появляется кто-то, кто нарисовал такой-же шеридан с самыми минимальными отклонениями от рисунков первого человека (а по другому как я понимаю и не получится, вроде у шеридана есть четкие правила) и тоже издаёт книгу. Если их сравнить, то они практически идентичны, оба нарисовали от руки по правилам. Вот можно их считать плагиаторами по отношению к оригиналу или к друг другу? Если я посмотрю на чужую работу с шериданом и перерисую её на глаз, от руки я плагиатор? В общем для меня много не понятного с шериданом. Есть много стилей и картинок где есть уникальность, и там можно придираться, но конкретно в шеридане разных мастеров различия разве что в немного разных радиусах завитушек (это моё мнение дилетанта).
Я не говорю что нужно пиратствовать. Бывает что я что-то скачал бесплатно, посмотрел что понравилось и купил лицензию бывали даже случаи что ни разу не пользовался оригиналом после использования пиратского варианта, но покупал чисто для поддержать автора, так-как хороший труд должен оплачиваться чтобы у автора был стимул и дальше радовать хорошими работами.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

kammomile

  • Гость
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #11 : 10 Февраль 2015, 17:22:34 »
западная истерия про авторское право. нашел картинку в свободном доступе - преступник...
спорить бесполезно.
Caracoda, я еще и с торрентов качаю и винда у меня пиратская. и корел, и иллюстратор, и ворд с екселем. еще играю в халву пиратскую , во все части. я знаю о том, что так нельзя)))) но ничего не могу с собой поделать))
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2015, 17:24:19 от kammomile »

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #12 : 10 Февраль 2015, 17:46:05 »
Ну так при чем здесь "Придумал кто-то много поколений назад стиль шеридан". Все когда то было придумано в первый раз и вошло в пользование. Не в этом же дело. И не в "западной истерии".  Человек сидел и вкладывал труд и время в создание того же орнамента в стиле того же шеридана. И не одинаковые эти орнаменты, а у каждого свой почерк и все они отличаются. Если с одной и той же картинки копировать тогда конечно они похожи, а если каждый сядет и свое нарисует, то пусть и в одном стиле но все будут разные. Потому ведь и ищут "что то новенькое" что хочется разнообразия. Вот одни создают это разнообразие, а другие вместо того чтобы просто использвоать это для вдохновения и создать свое, може еще лучшее, просто копируют. И у них конечно же все одинаковое будет. И не в том дело что у вас, Роман, винда и корел пиратские, - пользуйтесь на здоровье! Речь ведь совсем не об этом идет, правда? То что вы считаете это нормой еще не оправдывает подобные действия. Если мыслить таким образом, тогда и преступность полностью опоавдана в тех странах где от этого не впадают в истерию. Не говорят об этом много, значит можно. Видите куда можно заехать? Речь идет о том, что если ваш коллега, пусть даже вы его в лицо не видели, создал что-то, то хотя бы нужно иметь элементарное уважение к его труду. Так же, как вы наверняка ожидаете уважения от других, к вам и тому что вы создаете ценой вашего времени и усилий. Разве не так? Просто поставьте себя на место того чьей продукцией вы пользуетесь. Если картинка в свободном доступе это не значит что она для свободного пользования. Сейчас на то и существует интернет чтобы был свободный доступ. Но использовать этот доступ нужно для того чтобы совершенствоваться и создавать а не копировать и пользоваться чужим. Конечно же, существует еще и такое понятие как "менталитет". Для одних выражение "на шару" это то к чему привыкаешь с пеленок, а другим это понятие даже сложно будет растолковать. Не нужно обороняться, я никого не атаковала.  Обсуждается тема где лучше взять рисунки шеридана. Вы, Роман, предложили просто зайти в интернет и взять то что нравится. А я высказала свое мнение о том почему я считаю что это не совсем правильно.

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #13 : 10 Февраль 2015, 17:55:33 »
Привет друзья. здоровья всем!Тема вечная! Не надо ссориться. У меня вопрос к Ирине. Что Вы можете сказать про две книги?
Leatherwork Manual написанную (Stohlman, Patten, Wilson) и книгу Leatherсrafting, написанную Tony Laier.
Удивительно, но даже иллюстрации совпадают. К сожалению не переводил. Может в предисловии сказано, что иллюстрации используются с разрешения?
Действительно, лучшей передачи техники работы с поворотным ножом я не видел. в силу своего начала пути. Но англоязычная литература достаточно часто использует рисунки Стольманов.
Как юрист могу сказать, что плагиатом называют обычно цитирование превышающее объём 50% от оригинала, и то как это будет представлено. Если есть ссылка на первоисточник это одно, без цитирования -другое и т.д. и т.п.
Я думаю, Кастил прав. Надо исходить из морально этических принципов. Не от хорошей жизни многие  вынуждены прибегать к копированию. В любом случае. человек становясь мастером (выстрадав свои работы) начинает с уважением относиться к другим работам вообще, а не в частности. Спасибо. Извините за длинную речь.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Re: шаблоны,где их взять
« Ответ #14 : 10 Февраль 2015, 18:09:21 »
Согласен с Caracoda. Винда лицензионная, корел лицензионный, Photoshop даже мастер сьют и тот лицензионный. Офис лицензионный, антивирус бесплатный. Фильмы и музыка с айтюнс. Может потому что сам попал под пиратство. Умники сперли приложение и использовали. Ощущение мерзкое. Прикололись на том, что позвонили и начали требовать тех поддержку и доработки.

Причем все селано самим, зарплата людям заплачена, аренда офиса платить ежемесячно, а тут тупо сперли и нахаляву пользуются.

 

счетчик посещений HotLog