Автор Тема: Обзор и сравнение строчных пробойников/разметчиков (Pricking Iron Review) (Прочитано 24158 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Вот почему они ломаются... У меня пробойники японские, покупал на goodsjapan. От шестизубого уже осталось 3 зуба. Хотя 2-х зубый работает пока. Да, первый зуб полетел при пробивании подошвенной кожи толщиной миллиметров 8 (два слоя). Зато второй сломался на двух слоях замши....
Я хочу в будущем приобрести хорошие французские пробойники Blanchard. Найджел хоть и скулил всю дорогу про их стоимость, но думаю оно того стоит, ведь покупаешь сразу на года. Хотя японские вполне хорошие судя по видео. Ну а то, что зубы летят - думаю это хорошо, лучше чем потом заметить кривую строчку.

Кстати китайские, которыми пользуюсь я, тоже из закаленной стали и на них зубчики тоже летят.


Айман они действительно того стоят. Кроме того что сделаны на года службы, с ними еще и очень приятно работать. У меня есть они и я ни на секунду не жалею что купила. Собирай деньги и покупай!

Оффлайн Tverd

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А разве после Бланшардов не надо шилом прорезать, если кожа толстая?

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
А разве после Бланшардов не надо шилом прорезать, если кожа толстая?

Конечно надо, бланшарды это не пробойники а разметчики. Они намечают дырочки (если кожа тонкая то конечно они просто пробивают насквозь), а затем шилом каждую дырочку нужно прорезать до конца. Классически так и работают - разметили дырочки и затем шилом каждый стежок. Размечать можно не только пробойниками, можно использовать разметочные колесики, но ими большо по прямой или большие дуги, а маленькие окружности конечно вызовут сложности.

 

счетчик посещений HotLog