Автор Тема: Мастер Бабкин Алексей (Tverd) Инструмент по коже (Прочитано 14621 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tverd

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Изначально где-то 2 года назад, я начал осваивать работу по коже, наработал некоторый опыт. Кожа была хобби и времени и денег на нее зачастую не хватало.

Однажды сложилось так, что я решил себе купить молоток/дубинку для тиснения кожи, в России я ничего на тот момент не нашел, из за рубежа ждать было долго, да и денег как всегда было мало, и я сделал молоток себе сам.
И понеслось...

Сейчас я перешел на изготовление инструмента для работы с кожей, в частности на данный момент молотки/дубинки разных весов и фасонов, а также различные сликеры (burnishers) из дерева кокоболо, для обработки торцов кожи.

Посмотреть работы можно тут: https://vk.com/leatherandtools и тут:http://www.livemaster.ru/tverd

Теперь на кожу почти совсем не остается времени, но планирую более активно заняться кожей в будущем, также развивая и ассортимент инструмента.


Привожу фото моих работ, чтобы сразу было понятно чем я занимаюсь.




Вот примеры сликеров, затирашек или burnishers, которые я делаю, здесь идут насадки на дрель, дремель (гравер) и ручные сликеры:
     


А также различные молоточки:



На этих фото представлены "звонкий" молоток/киянка/дубинка с белым бойком, и "слабошумный" молоток/киянка/дубинка с черным бойком:
 

 

 



« Последнее редактирование: 06 Февраль 2015, 10:23:36 от Tverd »

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Re: Мастер Бабкин Алексей (Tverd)
« Ответ #1 : 15 Апрель 2014, 19:32:22 »
И как с черным? Кстати, можно уже заказывать токую палочку?

Оффлайн Cookier

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Омск
  • Имя: Алексей
Re: Мастер Бабкин Алексей (Tverd)
« Ответ #2 : 16 Апрель 2014, 08:09:21 »
А черный от белого отличается только звуком или еще какими характеристиками (пружинит, например)?
Напишите, пжст, в лс цену на сликер для дремеля и дубинку. Знаю, что очередь у вас, подожду )))

Оффлайн Tverd

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мастер Бабкин Алексей (Tverd)
« Ответ #3 : 16 Апрель 2014, 10:49:02 »
И как с черным? Кстати, можно уже заказывать токую палочку?
Да да уже можно, я сейчас уже такие продаю, вот такой образец как на фото уже где-то месяца 4 точно работает у пользователя с арнеси Lvovitch, только у него рукоять из дерева красное сердце. А просто черный боек и того дольше у меня на молотке, никаких повреждений нет, даже при самой жесткой работе. Так что я на 99% уверен в нынешней модели.

А черный от белого отличается только звуком или еще какими характеристиками (пружинит, например)?
Напишите, пжст, в лс цену на сликер для дремеля и дубинку. Знаю, что очередь у вас, подожду )))
Черный пружинит слегка, ведет себя как резиновая киянка по ощущениям при работе.
К сожалению физику не обманешь, либо деформация и разрушение, либо высокая твердость и громкий звук при ударе, либо упругая деформация.
Я сам активно пользуюсь первым своим черным бойком, но с растишкой я сейчас не работаю, работаю с хромом, делаю чехлы.
Так вот как молоток для работы с пробойником черный боек просто отлично идет. Тиснил я им раньше тоже нормально, просто было это давно, вообще за штампы уже полгода не брался - печалька.

По поводу цены, дубинки пока не пройдет окончательная обкатка временем, и мой краштест уже почти подготовленный, цены остаются такими же как и на те что с шайбами сверху.
Т.е. белый стоит 1500, черный 1700, но думаю я сильно не подниму цену в любом случае, рублей 100-200, просто в таком варианте исполнения их сложнее делать, требуется больше операций.

П.С.: Чуть подробнее я накатал в статейке про молотки, в инструменте, про поведение черного бойка.



Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Мастер Бабкин Алексей (Tverd)
« Ответ #4 : 16 Апрель 2014, 12:23:07 »
Cookier - у меня есть и сликер и молотки от Tverd, могу вживую показать. Молоток могу дать погонять. В любом случае рекомендую его инструмент )))

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
И как с черным? Кстати, можно уже заказывать токую палочку?
Да да уже можно, я сейчас уже такие продаю, вот такой образец как на фото уже где-то месяца 4 точно работает у пользователя с арнеси Lvovitch, только у него рукоять из дерева красное сердце. А просто черный боек и того дольше у меня на молотке, никаких повреждений нет, даже при самой жесткой работе. Так что я на 99% уверен в нынешней модели.

А черный от белого отличается только звуком или еще какими характеристиками (пружинит, например)?
Напишите, пжст, в лс цену на сликер для дремеля и дубинку. Знаю, что очередь у вас, подожду )))
Черный пружинит слегка, ведет себя как резиновая киянка по ощущениям при работе.
К сожалению физику не обманешь, либо деформация и разрушение, либо высокая твердость и громкий звук при ударе, либо упругая деформация.
Я сам активно пользуюсь первым своим черным бойком, но с растишкой я сейчас не работаю, работаю с хромом, делаю чехлы.
Так вот как молоток для работы с пробойником черный боек просто отлично идет. Тиснил я им раньше тоже нормально, просто было это давно, вообще за штампы уже полгода не брался - печалька.

По поводу цены, дубинки пока не пройдет окончательная обкатка временем, и мой краштест уже почти подготовленный, цены остаются такими же как и на те что с шайбами сверху.
Т.е. белый стоит 1500, черный 1700, но думаю я сильно не подниму цену в любом случае, рублей 100-200, просто в таком варианте исполнения их сложнее делать, требуется больше операций.

П.С.: Чуть подробнее я накатал в статейке про молотки, в инструменте, про поведение черного бойка.




Тогда записывайте!!! :)

До конца мая черный молоток, для пробойника, то есть потяжелее, и чтобы диаметр был побольше. Тонкую затиралку для дрели, 1-2-3-4-5, и такую же ручную с острием. Димаметр 1,5 см или тоньше. И, как на фото, короткий круглый сликер без железки, что бы руками тереть.

Дочь привезет.

Оффлайн Tverd

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Актуализировал ассортимент в 1м сообщении.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Алексей, большое спасибо за набор сликеров!
Ожидание было долгим, но оно того стоило  :)

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Алексей,

Как долгий пользователь твоих молотков хочу новый. С полированной латунью и из блатного дерева! Лёгкий, но что бы горел! Можно?

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Ну наконец-то Бабкин переехал на этот форум!!!
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Мастер Бабкин Алексей (Tverd) Инструмент по коже
« Ответ #10 : 01 Февраль 2016, 06:31:30 »
Ну наконец-то Бабкин переехал на этот форум!!!
Тема создана еще в 2014 году и Алейсей почему-то здесь не появляется.
Пишите ему на Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100002059552687&fref=ts
Он там быстро отвечает.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Мастер Бабкин Алексей (Tverd) Инструмент по коже
« Ответ #11 : 01 Февраль 2016, 12:48:40 »
Ну наконец-то Бабкин переехал на этот форум!!!
Тема создана еще в 2014 году и Алейсей почему-то здесь не появляется.
Пишите ему на Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=100002059552687&fref=ts
Он там быстро отвечает.
Зачем мне ему писать? :))) я давно являюсь обладателем аж целых двух киянок и набора сликеров :))))
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Мастер Бабкин Алексей (Tverd) Инструмент по коже
« Ответ #12 : 01 Февраль 2016, 13:04:15 »
Зачем мне ему писать? :))) я давно являюсь обладателем аж целых двух киянок и набора сликеров :))))
Айман, это не для Вас, а для других потенциальных клиентов )))
О Ваших приобретениях знаю, видел фото.

 

счетчик посещений HotLog