Автор Тема: Чтобы знать друг друга (Прочитано 12071 раз)

Описание: Давайте представимся

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Чтобы знать друг друга
« : 19 Февраль 2015, 06:39:58 »
Уважаемые мастера,

Уже несколько раз на Форуме поднимался вопрос про реальные имена и про то, что мы знаем друг друга только по никам.
Знать только ник - это практически ничего не знать.
Было бы очень хорошо, если бы мы знали друг друга...

Предлагаю создать отдельную "закрытую" тему с доступом только для мастеров, где каждый мастер по своему желанию может представиться и указать краткую контактную информацию о себе.

Что можно указать:
1. ФИО
2. Краткую историю о себе (по желанию)
3. Рассказать про свой опыт работы и о направлениях и предпочтениях
4. Фото (по желанию) - мы должны знать "своих" в лицо
5. Контакты (страна, город, телефон, скайп) - тоже всё по желанию
6. Контакты из соц.сетей (Facebook, Вконтакте, Jдноклассники, twitter...) - кто чем пользуется
7. Ссылки на сайты своих мастерских
8. Ссылки на свои странички на YouTube, т.к. многие снимают видео со всякими обзорами и рекомендациями
9. Много чего ещё - всё по желанию

Какие есть соображения по этому поводу? Может быть кто-то захочет остаться инкогнито...

Онлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #1 : 19 Февраль 2015, 08:41:35 »
Так есть же такая тема... :)
« Последнее редактирование: 19 Февраль 2015, 08:43:09 от Маргай »

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #2 : 19 Февраль 2015, 08:47:59 »
Так есть же такая тема... :)
Вы имеете ввиду темы мастеров и мастерских в разделе "Страницы Мастеров и Мастерских"?

Если да, то там всё по-отдельности. Я хотел бы предложить всё собрать в одной теме. Каждый отдельный пост по отдельному мастеру. Всё в одной теме. Удобно.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #3 : 19 Февраль 2015, 11:15:01 »
Я хотел бы предложить всё собрать в одной теме. Каждый отдельный пост по отдельному мастеру. Всё в одной теме.

Я только "За" но тема должна быть закрыта. То есть в тему надо заслужить, чтоб попасть. Писать полезную информацию на форуме, общаться. То есть не получится, зарегился и сразу пришел в тему. Сперва показать себя, что за человек.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #4 : 19 Февраль 2015, 12:38:20 »
Согласна с Маргаем, это будет дубликат "Страницы Мастеров и Мастерских". И плюс это будет свалка "все в одном".  Если делать все в одной теме тогда через некоторое время, когда там насобирается много постов, для того чтобы найти информацию о ком-либо, нужно будет сидеть и читать всю тему в поисках нужного человека. И если там будет несколько страниц, то человек плюнет и просто забросит это дело. И мы вернемся к той же проблеме - никто не знает настоящих имен потому что их просто невозможно найти в одной куче. Та тема что у нас уже есть очень удобна. Пересмотреть названия подтем в поисках нужного имени намного проще, плюс мастер может добавлять информацию о себе и добавлять фотографии новых работ. Можно пообщаться именно с этим мастером в его теме. ИМХО..

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #5 : 19 Февраль 2015, 12:39:23 »

Я только "За" но тема должна быть закрыта. То есть в тему надо заслужить, чтоб попасть. Писать полезную информацию на форуме, общаться. То есть не получится, зарегился и сразу пришел в тему. Сперва показать себя, что за человек.

А почему она должна быть закрыта? Новички не должны знать настоящих имен мастеров?


Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #6 : 19 Февраль 2015, 14:02:45 »
Я имел ввиду, что это будет не тема для общения, а что-то в виде справочника или телефонной книги в мобильном телефоне или каталога или списка мастеров.
Т.е. эта тема будет чисто информационной. Как в книгах... краткая информация об авторе. Или визитной карточки.

Сообщений в этой теме будет ровно столько, сколько есть мастеров на форуме.
Каждый мастер сам создаст это сообщение из своих соображений и заполнит той информацией, которой хочет. Пост о себе должен создать именно каждый сам о себе, чтобы иметь возможность в любой момент отредактировать сообщение, добавить или убрать какие-то данные и информацию. Чтобы не обращаться к администраторам и модераторам с просьбой подредактировать инфу.

Каждый пост будет содержать краткую информацию о мастере и контакты, а также в посте будет ссылка на тему мастерской/мастера и ссылку на свой сайт, если есть.

А работы свои выкладывать будем не в этой теме, а в темах своих мастерских. Там же будет происходить и общение.

Тема должна быть закрытой от новичков и гостей форума, чтобы оградить мастеров от спама.
Нужно вообще будет продумать механизм закрытия информации и самой темы. И как в неё попасть тоже.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #7 : 19 Февраль 2015, 15:44:32 »
Я под "закрытая тема" понимаю что кто попало не сможет туда писать. Это хорошо, так как кому-то обязательно захочется что-нибудь написать туда. В принципе идея не плохая. Выскажу мнение по организации. Первый пост должен быть выделен чисто под справочник, то есть:
Мастера на страницах
На странице 1
......
......
......
На странице 2
......
......
......
И так далее, а уже в последующих сообщениях анкеты мастеров. Делать закрытой для новичков считаю не правильным, видеть должны все. На сколько помню, то что под спойлером видеть могут только члены гильдии, то есть в шапке сообщения общая информация, а под спойлер конфиденциальная. По идее должно быть удобно, да и в любом случае одна тема не помешает разделу мастеров, а в теме ещё давать ссылку на тему в разделе мастеров.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

kammomile

  • Гость
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #8 : 19 Февраль 2015, 18:13:55 »
во придумали - написать и закрыть инфу...
самый лучший способ закрыть доступ к конфиденциалу - не писать вообще ничего

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #9 : 19 Февраль 2015, 18:45:41 »
Соглашусь с Маргаем и Ириной - есть страницы мастеров и каждый написал там о себе всё, что считал нужным. Если мастер захочет, то он может добавить информацию. Если у кого-то возникнут вопросы, может задать их мастеру на его странице. Да и с ограничением доступа к страницам мастеров я не уверен, что есть смысл это делать. Полезнее, на мой взгляд, будет ввести функцию блокировки нежелательных собеседников, что-то вроде "чёрного списка". Нахамил тебе человек или по каким-либо другим причинам нет желания с ним общаться - ткнул кнопочку и он тебя больше не беспокоит. Ну это моё личное мнение.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #10 : 20 Февраль 2015, 08:14:04 »
Делать закрытой для новичков считаю не правильным, видеть должны все. На сколько помню, то что под спойлером видеть могут только члены гильдии, то есть в шапке сообщения общая информация, а под спойлер конфиденциальная. По идее должно быть удобно, да и в любом случае одна тема не помешает разделу мастеров, а в теме ещё давать ссылку на тему в разделе мастеров.
Подумал... Борис, ты прав. Так хорошо выйдет.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #11 : 20 Февраль 2015, 15:54:20 »
Кто-нибудь вообще понимает что такое гильдия? Или я одна такая "вумная как вутка"? :)
Должен быть у гильдии свой сайт, а там база данных, и по этой базе данных можно создавать поиск и выуживать информацию, сортировка идет как по местоположению, так и по направленности и специализации кожевеника. Как правило именно этим и ценно членство в гильдии, и если эта база данных весьма посещаема, пользуется спросом, то вероятно ,что членские взносы будут не 400 рублей, а 4 тыс. А выставлять свои данные на форуме, где может зарегиться любой чел - несерьезно.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #12 : 20 Февраль 2015, 16:04:24 »
Я уже писала в другой теме о выгоде и пользе, которую могут получить члены гильдии.

1. Единая база данных, по которой мастера может найти потенциальный клиент. (professional)
2. Членство можно продавать не только кожевенникам, но и людям, которые могут быть потенциальными поставщиками (т.е. отдельный уровень членства). (affiliate)
3. Всякого рода ярмарки, мероприятия, конкурсы и т.д. сами будут вас искать, а не вы их.

Я могу еще 10-20 пользы и выгоды назвать от членства в гильдии.... но все эти выгоды будут, только если не будет административного хаоса, а отсюда я вижу он намечается :)
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 16:08:59 от Runic »
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #13 : 20 Февраль 2015, 16:12:08 »
только если не будет административного хаоса, а отсюда я вижу он намечается :)
Вообще нужно создать отдельный раздел где были бы все эти "терки", это как сор в избе который не нужно выносить на публику. А то народ может подумать, что мы тут по большему счету обсуждаем форумную жизнь и форумное строение...
А в идеале сделать отдельные закрытые темы (например как раздел Рекламные страницы ), и общаться там, но на публику показывать только выводы по существу и без "воды"!

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #14 : 20 Февраль 2015, 16:13:27 »
Я понимаю сейчас даже года не прошло с начала создания Гильдии, но думаю скоро придется прекратить прием на добровольной основе, и придется вводить какие-то требования к вступающим: опыт, занятость именно в кожевенном деле, наличие спец образования или его отсутствие. Придется сортировать по качеству самих мастеров и раздавать им категории и разряды. Это нужно не для того, чтобы кого-то обидеть или кого-то понизить, а чтобы создать порядок в гильдии и повысить статус гильдии (ну если вы хотите, чтобы вас ценили не только в русскоязычном интернете).
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

 

счетчик посещений HotLog