Автор Тема: Чтобы знать друг друга (Прочитано 12069 раз)

Описание: Давайте представимся

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #15 : 20 Февраль 2015, 16:15:43 »
только если не будет административного хаоса, а отсюда я вижу он намечается :)
Вообще нужно создать отдельный раздел где были бы все эти "терки", это как сор в избе который не нужно выносить на публику. А то народ может подумать, что мы тут по большему счету обсуждаем форумную жизнь и форумное строение...
А в идеале сделать отдельные закрытые темы (например как раздел Рекламные страницы ), и общаться там, но на публику показывать только выводы по существу и без "воды"!

Форум форумом, а официальный сайт Гильдии должен быть отдельной единицей, в пределах которой должен поддерживаться этот форум.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #16 : 20 Февраль 2015, 16:18:58 »
Я думаю дальше можно усложнить доступ так:
Хочешь читать и смотреть картинки на форуме (в спойлерах) - заплати
Хочешь принять участие и общаться - напиши статью или... ну Вы поняли  :)
официальный сайт Гильдии должен быть отдельной единицей, в пределах которой должен поддерживаться этот форум.
Так туда и можно выкладывать новости, статьи, обзоры, контакты и т.д.

« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 16:35:09 от AzazelPJ »

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #17 : 20 Февраль 2015, 16:27:52 »
Совершенно неправильный подход. ПУсть на форуме идет обычная интернет-форумная жизнь, пусть пишут, читают и смотрят все.. Не надо ограничений, пусть будет отдельный закрытый раздел для членов гильдии - если так уж очень хочется чего-то закрыть... но я не уверена нахрена мне платить деньги ,чтобы тратить время на общение на форуме? :)))) это же глупость, у меня сейчас 4 заказа висят, а я тут с вами "за платно" буду еще лясы точить? а еще на форуме будет как на минном поле - тут закрыто, а тут по паролям ? :)))) это же дебилизм :))))) Нельзя брать деньги за общение, деньги надо брать за реальную работу.

А работой гильдии должна быть - общая база данных мастеров (которые мастера ,которые работают и зарабатывают этим на хлеб), у кого хобби - пусть имеют другой тип членства в гильдии, которое даст им право получения обучающей информации, участие в конкурсах, специальные какие-то рассылки по почте. К примеру раз в месяц рассылка членам гильдии с информацией о новинках, какие-то мастер классы и т.д. Я правда не понимаю, как за 400 рэ в год Лена и Женя будут все это поднимать..... Я за них свечку поставлю в церкви :))))) и помолюсь за премножение их физических сил и моральной стойкости. 
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #18 : 20 Февраль 2015, 17:19:10 »
У нас уже есть сайт, пока он стоит спрятанный, ждет момента оформления, пока заболел дизайнер, скоро буду писать и договариваться с ней. Как Паукан натянет дизайны, я с Женей доработаем разделы на сайте, тогда мы его откроем)

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #19 : 20 Февраль 2015, 19:04:14 »

ПУсть на форуме идет обычная интернет-форумная жизнь, пусть пишут, читают и смотрят все.
здравая мысль в обшем-то

раз уж открытость/закрытость тем на форуме в итоге упирается в деньги, так может воспользоваться наработанными схемами ?

- на что помимо членских взносов живут зарубежные Гильдиии ?
- как и чем заманивают народ на вступлении в свои ряды ?
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2015, 19:06:10 от arfist »
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #20 : 20 Февраль 2015, 20:54:35 »
Я регулярно посещаю форум Творческого Союза "Гильдия мастеров-оружейников". У них есть единственный закрытый раздел под названием "Только для членов ТС "ГиМО" (раздел для обсуждения вопросов внутренней жизни организации)". Я не являюсь членом Гильдии, поэтому в этот раздел мне вход закрыт. Все остальные разделы открыты без каких-либо ограничений. Новичок может даже создавать отдельные темы (естественно, с разрешения модераторов). Чтобы стать членом Гильдии необходимо, чтобы вступающего порекомендовали (насколько я помню) два члена гильдии, а так же лично присутствовать на ближайшем собрании членов Гильдии, на котором будет рассмотрен вопрос о приёме нового члена. В каком размере они платят членские взносы я, к сожалению, не знаю. У них нет разделений на категории Мастер, Начинающий и т. д.. И я лично считаю, уж извините за грубость, полным бредом разделять членов Гильдии Кожевников на категории, да и не членов Гильдии тоже. Члены Гильдии, постоянно общаются между собой на форуме, видят работы друг друга, а в будущем (я надеюсь) будут проходить регулярные собрания и встречи, так что каждый будет прекрасно знать кто на что способен, у кого какие сильные и слабые стороны. И уж поверьте - никакого стимула к совершенствованию своего мастерства в кожевенном деле разделение на категории не даст! Другое дело победы в различных конкурсах и признание настоящих Мастеров. И ещё, читая комментарии о том, что нужно сделать платным доступ к обучающим материалам, мастер-классам, фотографиям и т. д., о введении всяких спойлеров, лично у меня складывается мнение, что мы так скоро скатимся к простой "рубке бабла". Если кто-то не хочет делиться с кем-либо своим кровью и потом нажитым опытом, то не делитесь! Какие проблемы? На своей странице любой мастер может предложить всем желающим приобрести свой мастер-класс. Так же и любой желающий может обратиться к мастеру с просьбой обучить его, а мастер уже сам решит, давать бесплатные уроки или брать за это деньги. Что касается доходов самой гильдии, то помимо членских взносов, могу ещё предложить создать что-то вроде раздела продаж. Хочешь продавать свои работы через сайт Гильдии - заплати денюжку, в общем, подобие мини-Ярмарки Мастеров, только кожевенной направленности. Вот, собственно, таково моё мнение, которое я никому не навязываю.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #21 : 20 Февраль 2015, 21:12:28 »
считаю, уж извините за грубость, полным бредом разделять членов Гильдии Кожевников на категории, да и не членов Гильдии тоже. 

С языка сорвал...:)

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #22 : 20 Февраль 2015, 21:22:57 »
Скоро появится мастер с ником Мастер в статусе Мастер   :D

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #23 : 20 Февраль 2015, 21:24:07 »

ПУсть на форуме идет обычная интернет-форумная жизнь, пусть пишут, читают и смотрят все.
здравая мысль в обшем-то

раз уж открытость/закрытость тем на форуме в итоге упирается в деньги, так может воспользоваться наработанными схемами ?

- на что помимо членских взносов живут зарубежные Гильдиии ?
- как и чем заманивают народ на вступлении в свои ряды ?
Журналы продают, причем очень активно. Многие художники и кожевенники могут продать через журнал свои схемы и выкройки.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #24 : 20 Февраль 2015, 21:36:52 »
Скоро появится мастер с ником Мастер в статусе Мастер   

 И Многочлен...

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #25 : 20 Февраль 2015, 21:58:31 »
У них есть единственный закрытый раздел
И ясчитаю это правильно...

Оффлайн Kora

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #26 : 21 Февраль 2015, 11:50:40 »
Согласна с Ragor на 100%

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #27 : 21 Февраль 2015, 12:44:35 »
Что касается доходов самой гильдии, то помимо членских взносов, могу ещё предложить создать что-то вроде раздела продаж. Хочешь продавать свои работы через сайт Гильдии - заплати денюжку, в общем, подобие мини-Ярмарки Мастеров, только кожевенной направленности. Вот, собственно, таково моё мнение, которое я никому не навязываю.
Думаю это можно обойти так - первый раз делаем покупку через сайт, а дальше связываемся по мобиле или другим способом минуя администрацию... В этом есть свои плюсы и минусы.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #28 : 22 Февраль 2015, 09:45:39 »
"Доход".....очень забавное слово)...в данный момент взносы пойдут на неотложные нужды гильдии). Далее...выставки, конкурсы, создание встреч ...ребята это не с дохода. Это будем собираться, решать конкретные задачи, сколько собираем денег для данного мероприятия, а никто не собирался их в данный момент реализовывать с членских взносов)...то есть, реального дохода у Гильдии НЕТ и НЕ БУДЕТ)...мы некоммерческая организация. Все деньги тратится будут только на нужды Гильдии. Финансовая сторона очень прозрачная на счет взносов. Вся информация по ним открыта. Все сдавшие будут знать, что на что мы их потратили.
Наживаться на Гильдийцах я считаю не правильным, лично я зарабатываю на своих заказах, и будем так говорить на "зарплату " за свое потраченное время ни я ни Женя не претендуем. Женя тоже открыл свое направление, создание журнала, на который тоже тратит массу времени.
Хочу пояснить, почему некоторые разделы закрытые). У нас не получится, чтобы пришел с улицы, и сразу ...ой ребята , я мастером хочу стать...учите меня ....учите! Сначала должно быть желание быть вместе, для этого пишется заявление. Не так чтоб пришел, схватил инфу и свалил....и так набегами. Мы являемся сообществом, у которого есть цели, это развитие ремесла в России, и помощь начинающим. А так же естественно обмен опытом и информацией. То есть придя сюда, человек в принципе должен это осознавать.
В дальнейшем раскрою свой маленький план. Будут клейма РГК, уже говорила с мастером, он готов принять заказ. На счет того кто ими будет владеть и на каких условиях, мы поговорим позже. Так что....можно все открыть, будут приходить, писать флуд во всех разделах кроме обозначенных. Никто это удалять не будет...и форум из информативного превратится в конечную свалку. Думаю сейчас очень легко что то найти по инфе, если предложите открытый вариант, думаю потом вы ничего не найдете уже)))...или с трудом.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Чтобы знать друг друга
« Ответ #29 : 22 Февраль 2015, 10:00:04 »
Единственное предлагаю открыть полностью раздел "Кожевенные ремесла", то есть там если у новичков будет желание похвалится они могут выставится, ну а стать полноправными жильцами Гильдии это должно у человека придти в добровольном порядке.

 

счетчик посещений HotLog