Голосование

Как по-вашему мнению следует называть представителей Гильдии на форуме ?

Член Гильдии
Подписчик
Гильдиец
Вступивший в Гильдию
Гильдсмен =)
добавить какую-нибудь иконку рядом с аватаркой
никак не называть
Кожевник
Мастер

Автор Тема: Как нас называть ? (Прочитано 8260 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Как нас называть ?
« : 21 Февраль 2015, 11:11:10 »
Голосовать можно за 2 разных варианта одновременно.
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

kammomile

  • Гость
Re: Как нас называть ?
« Ответ #1 : 21 Февраль 2015, 11:53:17 »
а почему нет адепта гильдии?))))

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Как нас называть ?
« Ответ #2 : 21 Февраль 2015, 12:27:56 »
была у меня такая мысль, но как-то культизмом попахивает
Свидетели Гильдии Тьмы, ага
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Как нас называть ?
« Ответ #3 : 21 Февраль 2015, 12:39:37 »
Я бы добавил

  • Новичок  - Тот кто только прошел регистрацию
  • ПА - Премиум аккаунт, тот кто оплатил подписку на год. Вносит вклад в развитие, но не блещет работами
  • Форумный боец - Тот кто не приносит особого вклада в развитие комьюнити (самый обидный титул)





Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Как нас называть ?
« Ответ #4 : 21 Февраль 2015, 12:46:14 »
AzazelPJ
я полагал, что степеней в итоге должно быть 2 + может быть Мастер
все прочее удобнее сделать на медальной основе
это, как минимум, свело бы возможную путаницу и обиды к нулю (к почти нулю)

про Подписчика:
не понимаю как термин "подписчик" может применяться к участнику некого коллектива
нет у этого слова такого смыслового значения
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 12:47:56 от arfist »
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Как нас называть ?
« Ответ #5 : 21 Февраль 2015, 13:00:24 »
Когда я захожу на форум и смотрю на тех кто пишет сообщения, то обращаю внимание на кол-во сообщений и репутацию (карму), а какой там у него статус мне фиолетово.
Иногда смотрю на награды, но они обычно просто говорят - за то и  за то, а что толку от них если мне нужен конкретный ответ на конкретный вопрос?!
Вот раздел с достижениями это нужная вещь, там уровень мастера видно!
Товары с ценами - тоже нужный раздел был бы (дата когда продан и почем - желательно пояснить почему именно за такую цену). Ну больная это для меня тема уж простите :)



Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Как нас называть ?
« Ответ #6 : 21 Февраль 2015, 13:17:28 »
то обращаю внимание на кол-во сообщений и репутацию (карму)
все так, согласен
но вот лично мне еще хотелось бы сразу понимать принадлежит человек к Гильдии или нет (раз уж тут гильдийский форум с полуоткрытым доступом)
голосование как раз про это
Вот раздел с достижениями это нужная вещь, там уровень мастера видно!
на форуме сейчас есть 2 раздела - "Страницы Мастеров и Мастерских" и "Галерея достижений"
в первом человек может устроить мини-выставку своих лучший работ в первом посте своей темы
для каких целей был создан второй я не знаю
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Как нас называть ?
« Ответ #7 : 21 Февраль 2015, 14:21:14 »

Все что находится на всеобщем обозрении, от имени человека, до его "подписи" - должно быть информативным а не просто занимать место. Каждый символ и каждая надпись должна говорить чтог-то об этом человеке, чтобы незнакомому собеседнику было лечге понять с кем и как общаться.Я при переписке в темах пытаюсь определить на каком уровне мастерства он находится, чтобы знать или объяснять ему как новенькому или он уже опытнй мастер и можно пропустить азы и объяснить вкратце. Это довольно сложно сделать потому что у мастеров на страничках нет фотографий их работ а рыться по темам в поисках фотографий именно этого автора тоже никто не будет. Конечно, есть уже такие чей уровень я знаю без того чтобы искать их работы. Иконка возле его имени обозначающая уровень мне лично очень бы помогла, например, ромбик разных цветов. Когда много всего понаписано возле аватары, - это тоже выглядит загружено. Маленькая иконка была бы лучше чем надпись. Например, вон то черное облачко над аватарой могло бы быть цветным и обоозначать уровень человека. Для "не-членов" можно оставить серым.

Рядом с облачком можно писать настоящее имя человека (без фамилии), и сделать это обязательным а не по желанию. Никаких "личных" данных это не раскрывает, но зато в темах легче общаться с человеком, называя его по имени, а не, например,  "товарищ Оба-на777". Но это лично мое мнение, у многих, я знаю, оно иное.

Репутация помогает сложить мнение о человеке, но только нужно знать за что ему эту репутацию дали - за постоянную помощь другим или за красивый почерк. Было бы хорошо если бы можно было видеть это, как на Арнези.


Количество сообщений которое человек написал меня меньше всго интересует, 2 или 2000 - без разницы, мне это ничего о человеке не говорит.

« Последнее редактирование: 21 Февраль 2015, 14:29:10 от Caracoda »

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Как нас называть ?
« Ответ #8 : 21 Февраль 2015, 14:28:15 »
Действительно, АДЕПТА не хватает, довольно нейтральный термин. Человек, изучающий определенную область чего-либо. Этим все сказано, может быть и новичок и продвинутый кожевенник, но еще не мастер. Ну и конечно МАСТЕРа оставить. За мастера проголосовал. АДЕПТА добавьте пожалуйста в список для голосования.
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Как нас называть ?
« Ответ #9 : 21 Февраль 2015, 14:44:02 »
Возможно такие категории
1. Новый. Зарегившийся только человек.
2. Начинающий- минимальное количество знаний
3. Ищущий- кто еще пробует свои силы, имеющий небольшой опыт, кое что знает.
4. Специалист или Профи - кто уже ЗНАЕТ что он делает, и как это будет
5. Гуру- тот кто может вести вэбинары, уже давать определенные знания.
6. Мастер. Уже квалифицированный ремесленик, делающий МК, имеющий свою мастерскую, возможно обучающий людей, то есть человек уже состоявшийсяв ремесле. И ремесло его жизнь.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Как нас называть ?
« Ответ #10 : 21 Февраль 2015, 18:33:25 »
По моему мнению надо оставить две категории: член Гильдии и участник форума. Раз уж многим так хочется, чтобы была репутация, пусть будет, но в таком случае надо, чтобы репутация распространялась также и на участников форума. Человек может не быть членом Гильдии, но в то же время принимать активное участие в жизни форума, быть опытным мастером-кожевником и давать ценные советы, выставлять свои мастер-классы, но при этом быть лишённым возможности получать репутацию - это на мой взгляд не справедливо.Что касается обозначения принадлежности к Гильдии, то соглашусь с Ириной - не надо загружать пространство под ником надписями. Достаточно будет двух иконок - одна будет обозначать принадлежность мастера к Гильдии, вторая его репутацию, соответственно, у участников форума будет одна иконка, обозначающая репутацию. Репутацию можно обозначать, например, звёздочками - их количеством и цветом. Ещё раз повторюсь - делить членов Гильдии по уровням считаю глупой затеей. Во-первых, членство в Гильдии уже должно говорить об опытности мастера; во-вторых, хотите узнать кто перед вами - общайтесь, читайте информацию на страницах мастеров. Вобще, я считаю, что опытность мастера больше актуальна для потенциальных покупателей и начинающих работать с кожей (чтобы, например, получить компетентные ответы на свои вопросы); для этого, повторюсь, необходимо общаться с мастерами, читать их страницы и смотреть работы, в конце-концов можно посоветоваться с мастером, у которого уже делал заказ и уверен в его опытности. Ещё соглашусь с Ириной в том, чтобы указывать имена членов Гильдии и участников форума. Что касается звания Мастер, то если уж его и давать,то давать только членам Гильдии, и только путём общего голосования всех членов Гильдии. Ещё могу внести предложение ввести звание Друг Гильдии (название для примера, можно подобрать другое), которое давать участникам форума, не являющимися членами Гильдии, но имеющими перед Гильдией особые заслуги, например, принимавшими активное участие в организации выставок, конкурсов и т.д.,также принимающими особо активное участие в жизни форума. Для этих людей предусмотреть определённые, так сказать, льготы. В общем это будут люди, занимающие среднее положение между членами Гильдии и участниками форума.     

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Как нас называть ?
« Ответ #11 : 21 Февраль 2015, 19:15:19 »
Все это великолепно, но мне надо будет поделить получается людей на Членов Гильдии кто писал заявление, и на участников форума. Само название человека участник располагает что человек участвует в жизни форума и читает его, но участнику так же будут доступны только минимум разделов. То есть участвовать человек в активной жизни форума не сможет. Значит название как то не отразит суть пребывания человека на форуме.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Как нас называть ?
« Ответ #12 : 21 Февраль 2015, 21:58:44 »
но участнику так же будут доступны только минимум разделов. То есть участвовать человек в активной жизни форума не сможет
Так я о чём и говорю, надо сделать один закрытый раздел, в котором будут обсуждаться вопросы, связанные с деятельностью Гильдии. Я предлагаю отталкиваться от Устава Гильдии, а конкретно от раздела 3 "Цели и предмет деятельности партнерства". Вот пункты, обсуждение которых, по моему мнению, должно войти в закрытый раздел: статья 3.1                                                                                                                                                                            1) Организации мастеров-кожевников в единое сообщество. (Единым сообществом можно назвать только членов Гильдии, участники форума таковым являться не могут - это вольные художники, посещающие форум).                   3) Взаимодействия с организациями-производителями и продавцами, с которыми имеют дело мастера-кожевники. (Например, скидки должны быть привилегией только членов Гильдии).                                                                         6) Взаимодействия с национальными и международными гильдиями мастеров-кожевников.                                    Пункт 5 " Разработки и продвижения русскоязычной специальной терминологии" я бы вобще убрал.                       На счёт статьи 3.2 "Для достижения уставных целей Партнерство осуществляет следующие виды деятельности" я пока не могу определиться. С одной стороны в эту статью входят пункты, определяющие виды деятельности Гильдии, но с другой стороны, думаю, что эта информация должна быть общедоступной, хотя бы для привлечения к тем же выставкам и конкурсам всех желающих поучаствовать и тем более оказать помощь.  Тоже самое относится к пункту 4 "Организации выставочных, обучающих и других мероприятий по выбранному направлению" статьи 3.1                                                                                                                                                                          Всё это первичные наброски, в которых я отталкивался от своего видения ситуации. Если же участникам форума будут доступны только минимум разделов, то проще сделать сайт и форум вобще закрытыми для не членов Гильдии.   

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Как нас называть ?
« Ответ #13 : 22 Февраль 2015, 00:59:05 »
Возможно такие категории
1. Новый. Зарегившийся только человек.
2. Начинающий- минимальное количество знаний
3. Ищущий- кто еще пробует свои силы, имеющий небольшой опыт, кое что знает.
4. Специалист или Профи - кто уже ЗНАЕТ что он делает, и как это будет
5. Гуру- тот кто может вести вэбинары, уже давать определенные знания.
6. Мастер. Уже квалифицированный ремесленик, делающий МК, имеющий свою мастерскую, возможно обучающий людей, то есть человек уже состоявшийсяв ремесле. И ремесло его жизнь.
Да, мне нравится такая подборка.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: Как нас называть ?
« Ответ #14 : 22 Февраль 2015, 14:41:18 »
Привет всем друзья! Хотелось бы внести некоторые уточнения в предложения Елены  На востоке степень Гуру говорит о достижении мудрости либо совершенства в чём либо. Поэтом у градация Гуру должна стоять выше Мастера. Может остановимся на трёх или четырёх категориях.Новичок, Умелец, Мастер, Гуру (к Гуру можно отнести, например Нескромного и других мастеров по выбору).
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

 

счетчик посещений HotLog