Автор Тема: Приспособления для покраски уреза (Прочитано 7624 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Приспособления для покраски уреза
« : 25 Февраль 2015, 10:20:09 »
Доброго здоровья всем форумчанам. На ютубе нашёл одного очумельца, который смастерил ванночку для покраски уреза. Гляньте. Актуално. так как при минимуме затрат получаем то. что нужно. Вот ссылка.
ПыСы. Кстати, наши гильдийцы (Олег (Азазель)) тоже могут похвастать своими видео на ютубе, да и Роман  с Кастилом тоже. Простите если кого забыл.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Приспособления для покраски уреза
« Ответ #1 : 25 Февраль 2015, 15:18:41 »
Полезная приспособа. Наверное колесо лучше плоское брать, чтобы заготовки не соскальзывали случайно, а еще лучше чуть вогнутое. И сам девайс крепить нужно как-то к столу, чтобы не поехал случайно вместе с заготовкой под стол :) По поводу емкости - чем меньше, тем лучше в плане расхода краски. А то в слив что-то много уходит. Аш жаба давит даже глядя на это :)
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: Приспособления для покраски уреза
« Ответ #2 : 25 Февраль 2015, 16:03:03 »
Согласен. Сам буду делать из прижимных валиков от разобранного принтера. Как сделаю выложу для пользы форумчанам.
Отдавать за ерунду (коробочку с колёсиком) от 400 до 800 рублей  имхо как то не правильно. (применительно к мужикам) К представителям сильного пола-девушкам сия оговорка не применяется.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Приспособления для покраски уреза
« Ответ #3 : 25 Февраль 2015, 16:05:04 »
Как раз недавно делал нечто подобное :)
Взял резинку из принтера, ту что бумагу протягивает, посадил на ось и вставил в обрезанную баночку от нафтизина, получилось очень компактная штука. В утиль минимум краски. Только не понравилось что фибинговая краска для уреза делает при высыхании очень тонкий слой и по тому не закрывает нормально, только подкрашивает срез (пробовал на химке склеенной из двух слоёв), на заполированной водой растишке само собой легло красиво, но не уверен что не слезет с полированного. И ещё очень важный на мой взгляд момент, не взбалтывайте фибинг для уреза перед использованием, будет куса пены, которую фиг уберёшь, и пузырики переносятся с ролика на урез.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Приспособления для покраски уреза
« Ответ #4 : 25 Февраль 2015, 18:18:16 »
Чтобы меньше краски наливать и колесико равномернее смачивать я думаю нужно емкость делать полукруглой, тогда краска в самом низу будет стоять постоянно и ее нужно будет лить минимум. Из чего сделать пока не придумал, какой-нибудь флакончик пластиковый разрезать вдоль и ножки придумать )))
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Приспособления для покраски уреза
« Ответ #5 : 25 Февраль 2015, 19:07:09 »
На самом деле не проблема что налили чуть больше или меньше, оставшуюся можно потом обратно слить. Если хочется экономить краску, то нужно уменьшать площадь резервуара и колеса, чтобы после сливания оставалось мало прилипшей краски которую нужно смывать.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Приспособления для покраски уреза
« Ответ #6 : 25 Февраль 2015, 23:12:48 »
На самом деле не проблема что налили чуть больше или меньше, оставшуюся можно потом обратно слить. Если хочется экономить краску, то нужно уменьшать площадь резервуара и колеса, чтобы после сливания оставалось мало прилипшей краски которую нужно смывать.
Согласен. Применительно к модели из видео: просто по бокам от кронштейнов влепить на композитном пластилине (типа холодная сварка) по кусочку деревяхи - объём резервуара сразу уменьшится. Из него же можно вылипить и удобный носик для слива остатков краски.

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Re: Приспособления для покраски уреза
« Ответ #7 : 29 Март 2015, 23:10:32 »
Всем успехов друзья форумчане. Хочу поделиться ещё одним видео . Думаю будет интересно и полезно многим, особенно очумельцам инструмента. Речь в видео идёт о том, как сделать полировщик для уреза кожи, достаточно быстро и качественно. Вот ссылка на видео.

Кстати, у него интересно видео, лаконичные и содержательные, интересно нашему люду.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

 

счетчик посещений HotLog