Автор Тема: Средний талия. Или какой длинны делать ремни? (Прочитано 5200 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Есть заготовки для ремней и вроде есть желание, но пока нет заказов на ремни. Решил попробовать сделать несколько и выложить готовые на продажу. Но не знаю какой длины делать ремни. Может у кого-то есть опыт, какая средняя талия у заказчиков (пока ремни на 38, мужские, но и женские тоже интересно). Можно конечно делать длинный с возможностью обрезать, но это лишняя работа, плюс нужно думать как обыграть начало, но это много заморочек, проще делать под размер.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
У вас нет ни одного своего ремня купленного? я лично первые ремни делала по размерам ремня сына и своего. Всем почти подошло.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Скажем так, у меня не стандартная фигура, а расспрашивать знакомых не хотелось, тем более что есть ресурс для кожевников.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Как известно оптимальную длину ремня вычисляют путём измерения расстояния от среднего отверстия (в классическом варианте их пять) до передней перекладины пряжки (с внутренней стороны). Я при изготовлении ремня не на заказ указываю длину ремня от первого отверстия до перекладины пряжки и от последнего отверстия до перекладины пряжки. Например 100 - 110 см., а покупатель уже может измерить себя и узнать подходит уму ремень или нет.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Как измеряется знаю, несколько ремней уже делал. Понятно что человек может посмотреть на 100-110 и решить подойдет или нет. Вопрос с средне статистическом размере, чтобы попадающих в размер было побольше.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Как измеряется знаю, несколько ремней уже делал. Понятно что человек может посмотреть на 100-110 и решить подойдет или нет. Вопрос с средне статистическом размере, чтобы попадающих в размер было побольше.
Длина полотна ремня стандарт 125-130см без пряжки, если мерять от хвоста, до конца хлыста.

Оффлайн kosimovsky

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • Саша
    • Просмотр профиля
    • Instagram
  • Skype: kosimovsky
Если судить по джинсам, то самые популярные размеры 32-34. Ну а по ремням думаю это 85-90. Из тех, что приходилось делать - именно в этом диапазоне. Но это все-таки очень усредненно. Да и правильней все-таки делать будет по конкретному заказу. Есть смысл делать заготовки до стадии обрезки конца ремня и пробивания отверстий. Как только уточняется размер, отверстия пробить и обрезать до нужной длины не составит большого труда.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Всем спасибо, примерно понял, буду делать 90-95 см до центрального отверстия.
Есть смысл делать заготовки до стадии обрезки конца ремня и пробивания отверстий
Я как правило стараюсь кончик обыгрывать рисунком. А тиснение стараюсь доводить до пряжки (не в плотную, а несколько сантиметров оставляю на прошивку или винты). Если оставлять у пряжки большой кусок без тиснения, то думаю будет хуже смотреться.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Как вариант, пряжку с хлястиком можно вшить в двойной отрезок кожи длинной 6-8 см, который будет охватывать конец ремня с двух сторон и крепиться к нему на винтах. Конец ременной полосы, под это крепление оставляем без тиснения, а уж сколько обрезать покупатель решит сам. Плюс конструкции - возможности украсить все пространство, примыкающее к пряжке. Минус - толщина и снижение надёжности конструкции в сравнении с цельной полосой.
Вот, набросал от руки.


Ну и длину делать по максимуму. Отверстий опять же сделать на пять, а семь. Таким образом ремень можно будет подогнать под любого - максимум обрезав 3-4 см и пробив три отверстия. Ну можно ещё предусмотреть второй "гуляющий" хлястик для более стройных покупателей. :)
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 16:54:02 от Антон »

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Для женских ремней длину только мерить. Девушки носят ремни, хм, в большом промежутке между талией и самым низом спины. В зависимости от "места посадки" брюк ремень гуляет до 20 сантиметров. Личный опыт ремнестроения для семейства.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Спасибо за советы, уже потихоньку составляю проект в фотошопе. Парни тоже по разному носят, так что если на заказ, то лучше всего измерять старый ремень.
Мне один раз заказали ремень, спрашиваю расстояние от кончика пряжки до отверстия на котором носят (талию), мне ответили (если правильно помню) 120 или 130 см. Ну я конечно подумал, человек не маленький, но заказ есть заказ, благо заготовка нужной длинны была. Добавил к ремню ещё для кончика, в итоге получилось около 150 см.. Когда закончил, выяснилось, что это он мне не талию сказал, а какой длинны хочет ремень. Предложил укоротить, но не захотел. В итоге кончик ремня как раз по середине спины получился.  :)
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Я много ремней делаю в свободную продажу серийно. Стандартная длина 110 см. Иногда приходиться делать длинее. Максимум что делал - 145 см
Команды верить в чудеса не поступало

 

счетчик посещений HotLog