Автор Тема: Цены (Прочитано 19898 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Цены
« Ответ #45 : 24 Февраль 2015, 20:16:32 »
Цену на брак не закладываю. Раздаю родственникам, провожу испытания, просто вешаю на стенку.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Цены
« Ответ #46 : 24 Февраль 2015, 20:22:41 »
накрутку надо делать
со словами "ну ты же не дешевка
Может, конечно, и так. Если бы не одно но: час назад позвонила его дочка и заказала ещё 2. :) и я знаю что они ими не торгуют.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Цены
« Ответ #47 : 26 Февраль 2015, 20:19:26 »
1 - если человек купил, чтобы порезать - его право. Но больше ему ничего делать не буду.
2 - если кто-то перепродают мое дороже - молодец, умеет продавать, а я свое уже получил. В конце концов все равно он придёт ко мне за заказом, куда денется.
3 - мой брак - мои проблемы, заказчик тут не при чем. А вот переделки по запросам заказчика - за отдельную плату.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Цены
« Ответ #48 : 20 Март 2015, 16:19:24 »
отпишусь и я.
Когда то  давно... году не то в 2004, не то в 2006? я уже имела определённый штат людей на ремонт лошадиного барахла, которые очень жмотились платить мне столько, сколько я хотела. Скажу что жить просто ремонтом можно, если есть постоянный поток клиентов. Но поток иссякал с приходом зимы. Поэтому я работала на других работах по специальности, а в свободное время починяла и пошивала для себя. Шитьё для своих нужд с удовольствием покупали люди, которые ценили качество вещей и все кто видел изделия мои (на тот момент это были изделия из толстенного чепрака или воротка с необработанными краями и прошитые толстенными нитками, даже шов был ровен не всегда, потому что многих хитростей с прошивом на 378 машине я тогда ещё не знала...) Так вот - все хотели, мало кто мог позволить, потому что я никогда не делала дёшево. Даже на мой взгляд - корявое. Здесь правильно написали про учёт времени и материалов - это я учитывала всегда, придумывая цену. В итоге сарафанное радио, а потом и реклама на сайтах конной тематики сделали своё дело и я на данный момент ведущий шорник в калининграде. Сейчас клиенты есть всегда и на ремонт и на обслуживание, и на замеры спин, а с шитьём сумочек и ролевых вещей, а так же освоением тиснения появились ещё и ценители творчества, которые будут копить, но купят у меня, а не у человека, который делает дешевле. Потому что голодные  годы приучения людей к своим ценам не прошли зря. И если человек хочет качественно, он идёт ко мне, а не к дяде Васе, который есть на каждой конюшне. Цените свой труд. Ваша цена - это ваше лицо. И если ваше одно или два изделия не отбивают цену, которая была потрачена на шкуру из которой оно делано, то это не бизнес, а волонтёрство.
По поводу знакомых. Когда кто то просит меня сделать вещ другу друга или хорошему знакомому я говорю предварительно цену на материал и остатки беру себе, только на таких условиях я не беру денег за работу. Взрослые адекватные люди всегда соглашаются и остаются постоянными клиентами всю жизнь.
Про друзей: Друзья - это ваше офигенное сарафанное радио. Другу в подарок можно сделать отличную вещ и подарить, попрося друга сказать, что это стоит столько, сколько тебе надо. Друг с удовольствием растрезвонит об этом всем вокруг, раздаст все визитки до последней! Причём не кому ни попадя, а кому действительно интересно. Получается что и ты такой замечательный и щедрый - другу хорошо сделал,  и фото готового изделия есть в портфолио,и ещё и приток клиентов по его каналам тебя пинает с просьбой сделать то-то и то-то. Друзья и родня - это прекрасный рекламный ход.
Теперь про демпинг:
Всегда есть товарищи, которые зная твою цену на ремонт или изделие - делают в два раза дешевле. Естественно своего качества. Если ты лучше, то воспользовавшись таким товарищем один раз, твои клиенты всё равно вернутся к тебе, так же любители перебить цену сразу освобождают тебя от ремонта вещей, которые ты чинить не любиш. Или шить тебе это не хочется - стоит копейки, а возни на весь день. Так вот - граждане демпингаторы в основном делают эту работу, освобождая твоё время.  Не будьте демпингаторами - делайте качественно, берите столько, сколько хотите получить. Знайте цену себе и своим изделиям. Покупателей хватит на всех.
« Последнее редактирование: 20 Март 2015, 17:33:50 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Куделка

  • Line True Leather
  • Участник
  • **
  • Сообщений: 134
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • ltl-man.ru
  • Имя: Александр
Re: Цены
« Ответ #49 : 13 Апрель 2015, 13:28:57 »
Всем доброго времени суток.
Всё не читал, так как не хочу что бы на мои суждения сказалось влияние суждений других участников.
Автору топика:
Скажу прямо как есть.
Я бы это выложил в тему "Как исправить недочеты в работе. Помогите." или "Кто видит какие изъяны. Подскажите как бороться и исправиться".
По моему глубоко личному мнению, изделия стоит выкладывать на продажу или узнавать стоимость, видимо с целью продажи, только тогда, когда изделие максимально соответствует фразе: "Сделал по продажу, а расставаться жаль".


Суть в том, что у настоящего Мастера на первом месте в приоритетах должно стоять качество, близкое к идеалу. Всё остальное придет.

Автору прошу не воспринимать это как критику или нравоучение, а принять как дружеский совет. Так как я хорошо представляю, что лучше выставить высокую цель и двигаться к ней, пусть даже и не достигнув, чем сделать ниже своих возможностей и чувствовать в душе какую-то горечь.

Я, например, получаю неизгладимое удовольствие, когда, закончив изделие, понимаю - вот оно, готово! Точка, опускается занавес, не придраться. В душе бархатно и спокойно.
www.ltl-man.ru - из натуральной кожи на заказ.

Оффлайн Александр Сухан

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Цены
« Ответ #50 : 13 Апрель 2015, 20:18:54 »
Однажды мне заказали портмоне, и через несколько дней раздался звонок почти не трезвого , или сказать пьяного заказчика)))...он мне поведал, что мое портмоне прошло испытание в экстремальном виде).
1. Его залили все полностью пивом, и в кармашки тоже
2. Тянули в разные стороны.
3. Кусали
Был вердикт...это ВЕЩЧ
Но я сидела и слушала вполне охреневшая, тихо и молча, про все издевательства над ним. Ну я сказала в итоге что я рада что оно выжило :D
Лена, кажется я знаю о ком ты рассказываешь. Рома ?

 

счетчик посещений HotLog