Автор Тема: Молотки/киянки/дубинки(mauls/mallets) для кожевенника (Прочитано 17238 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Интересно. Почему у многих жён не возникает вопросов к мужьям при просмотре различных матчей, читания газет и лежания на диване, видимо думая, что у всех мужиков природа одинаковая, а на полезное увлечение смотрят с укором.
Мне славу всевышнему повезло. Поэтому если супруга начнёт прессовать по поводу хобби, поставьте её перед выбором: что лучше?
Если я буду болтаться с друзьями по матчам и отращивать живот с помощью пива или заниматься полезным делом на глазах любимой. Выбор очевиден. Если выбор падёт на матчи, то самое время покупать ножовку и спиливать рога.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
:) У меня все ещё интересней. Началось с "Дай постучать", а теперь лучший кусок кожи - ей и, вообще, "Хорош изобретать свой вензель, лучше нарисуй мне выкройки на клатч!" :)

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Дай постучать - это круто ))))))) У меня половинка тоже натура творческая, но пока мои "постучать" берет только для пробивания кнопок и всяких застежек на своих пошивушках )))))
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Это замечательно! И дети впитывают процесс созидания.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Доброго всем здравия! Наконец то руки дошли до очередной киянки. ранее я обещал выложить фото киянки, которую собирался сделать из полипропиленового тройника, выкладываю фото. Вес получился 560 гр. Делал следующим образом. внутрь тройника вставил гильзу, сделанную из листа латуни и залил свинцом. Декоративные гвозди служат для того, чтобы при ударах эта гильза не смещалась. При малых габаритах вес значительный. Удобно использовать при штамповке готовыми штампами с цветами, кельтскими узорами и буквами. Удар приходится по центру и нет  смещения, как при ударе цилиндром. Может кому пригодится.
 
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Tverd

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да почему бы и нет, хорошая тема для того чтобы все это обсудить.
Интересный вариант с киянкой, для тех кто не готов вкладываться в инструмент очень и очень не плохое решение, единственное с таким весом конечно очень долго, она скорее всего не проживет (мне кажется деревяшка со временем разрушится), но для того чтобы определиться надо оно или не надо ее жизни вполне хватит, а если еще и пользоваться редко то тем более.

Я, вообще, с удовольствием делал бы из резины, как Tverd (звук от пластика уж больно звонкий).
Хочу заметить что я делаю НЕ из резины  :)

 

счетчик посещений HotLog