Автор Тема: Первый конкурс "Сюрпризы от Тенди" (Прочитано 5733 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Чтобы не путать людей, я удалил темку-анонс конкурса, а создал эту. Уже с готовыми условиями. Итак, я публикую условия первого конкурса, про который вы могли прочитать на четвертой странице обложки нашего первого номера. Призы для него прислала фирма Тенди в лице регионального своего представителя по Европе Рене Амбриза. Чуть позже я опубликую фотографии призов здесь же.
    
Конкурс поделен на три темы. В конкурсе могут участвовать только ПОДПИСЧИКИ нашего журнала. Любой участник может участвовать в любой теме и не обязательно только в одной. В двух любых и в трех - запросто. Все работы должны быть выполнены вручную, без применения электрического и электронного инструмента/приборов (в качестве исключений приемлемы электрический выжигатель, аэрограф). Если в вашей работе очень нужен какой-то прибор/инструмент - напишите мне в личку, мы рассмотрим возможность его использования.
На рассмотрение принимаются фотографии работ, а не сами изделия. Количество фотографий должно быть достаточным, чтобы оценить изделие, но, желательно, не избыточным. Качество фотографий должно быть хорошим. Учитывайте, что плохое качество фото исказит представление об изделии и
понизит оценки. Разрешение желательно не ниже 1280*960 точек на дюйм.
Изделия должны быть собственноручно изготовленными, не чужими. Желательно специально на конкурс, но возможно использование своих старых работ, подходящих по тематике.
Работы будут представлены 5 судьям. Список судей будет представлен. Сейчас идут переговоры с Рене Амбризом (TLC) и Черил Райс (LC&S), чтобы привлечь их к судейству.
Работы будут опубликованы и здесь, и в группе ВК для оценки зрителями. Будет голосование зрителей и Приз зрительских симпатий.

ТЕМА 1 «ОРНАМЕНТ»
Задача: Исполнить в тиснении орнамент в любом стиле. Разработка орнамента должна быть самостоятельной. Возможна разработка собственного стиля.
Размеры работ не ограничены, но желательно в пределах 20х20 см. Можно делать ленточный орнамент. Тогда длина должна быть примерно 30 см, ширина – по необходимости.
Ограничений по окраске нет.
На судейство принимаются:
1) Фото или скан эскиза орнамента
2) Фото готового орнамента.
3) Описание орнамента, его особенности, важные акценты.
Категории оценки
- необычность, креативность
- качество разработки эскиза с эстетической точки зрения
- качество исполнения орнамента (тиснения)
- качество окраски и ее соответствие орнаменту.
Каждая категория оценивается по 10-балльной системе. Максимальный балл 40 от одного судьи.

ТЕМА 2 «СТРАННЫЕ ФУНКЦИИ»
Задача: Разработать и создать изделие с дополнительным, не свойственным ему функционалом. Например, чехол для телефона с карманом для курительной трубки. Или что-то подобное. Оформление изделия тоже будет оцениваться. Ограничений на использование технологий нет (прошивка, оплетка, тиснение, молдинг, раскрашивание и т.д, что угодно, лишь бы из кожи).
Размеры работ не ограничены. Но исполнение в масштабе 1:1 (если уж чехол на телефон, то на определенную марку и чтобы телефон туда входил).
На судейство принимаются:
1) Одно или несколько фотографий изделия
2) Описание изделия, его обычного и необычного функционалов.
Категории оценки
- необычность изделия, фантазия автора
- выполнение изделием своего основного функционала
- выполнение изделием необычного своего функционала
- общая оценка реализации (качество всего изделия)
- качество оформления изделия (формовка, обработка краев, тиснение и т.п.)
- качество окраски и соответствие его изделию
Каждая категория оценивается по 10-балльной системе. Максимальный балл 60 от одного судьи.

ТЕМА 3 «НЕОБЫЧНОЕ ОБЫЧНОЕ»
Задача: Разработать и создать обычное изделие. Необычным должно быть его оформление. Ограничений на технологии нет. Размеры не ограничены, но должны соответствовать функционалу изделия (не масштабное исполнение).
На судейство принимаются:
1) Одно или несколько фотографий изделия
2) Описание изделия. Особенности исполнения и оформления.
Категории оценки
- необычность оформления изделия, фантазия автора
- выполнение изделием своего функционала
- общая оценка реализации (качество всего изделия)
- качество оформления изделия (формовка, обрезка, тиснение и т.п.)
- качество окраски и соответствие его изделию
Каждая категория оценивается по 10-балльной системе. Максимальный балл 50 от одного судьи.

Работы отправляйте на info@leathercrafting-journal.ru или akant_journal@list.ru
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 09:12:11 от Scala »

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Первый конкурс "Сюрпризы от Тенди"
« Ответ #1 : 16 Март 2015, 15:55:55 »
Если можно, сделайте маленькое уточнение. У меня, да и думаю не только у меня, есть канал на ютьюбе. Можно параллельно снимать видео про изделие и выложить его (до или после завершения конкурса) или так делать нельзя?
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Первый конкурс "Сюрпризы от Тенди"
« Ответ #2 : 16 Март 2015, 17:16:48 »
Да, можно, выкладывайте.

kammomile

  • Гость
Re: Первый конкурс "Сюрпризы от Тенди"
« Ответ #3 : 16 Март 2015, 18:13:19 »
можно снимать и сам процесс и вместе с фото готового изделия дать ссылку на его видеообзор

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Первый конкурс "Сюрпризы от Тенди"
« Ответ #4 : 21 Март 2015, 11:03:49 »
Только на судейство видео не надо, а то мы с ними вообще потеряемся ))) Хватит фотографий.
Ну и по призам ! Вот призы по Тенди. Мы их разбили по Темам.

Призы Темы 1 "Орнаменты". Получивший Первое место может ВЫБРАТЬ ДВА ПРИЗА из представленных ниже. Получивший второе место выбирает из оставшихся. Ну и третьему остается то, что осталось. Торцбил #3, с "арбалетом" только 1 лезвие.


« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 11:10:36 от Scala »

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Первый конкурс "Сюрпризы от Тенди"
« Ответ #5 : 21 Март 2015, 11:05:46 »
Вторая Тема "Странные функции". Победивший в этой Теме ВЫБИРАЕТ ДВА ПРИЗА на свой вкус из представленных ниже. Получивший второе место выбирает ДВА из оставшихся. И последний забирает остальное! Обратите внимание, круглые пробойники идут сразу ДВУМЯ комплектами - Mini+Maxi. И плоских тоже ДВА - 4 и 1-зубый в комплекте.



« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 11:12:14 от Паукан »

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Первый конкурс "Сюрпризы от Тенди"
« Ответ #6 : 21 Март 2015, 11:07:48 »
И за последнюю третью тему "Необычное в обычном". Так же как и в предыдущем, первый выбирает ДВА на свой вкус, потом выбирает два приза второй и оставшееся - третьему победителю. Мазилки идут комплектом 10 штук. С ножом идет комплект лезвий. Набор - для ручной установки разных кнопок.
Точные описания призов можно найти на сайте Тенди - http://tandyleatherfactory.com/ или уточняйте у меня.













« Последнее редактирование: 21 Март 2015, 11:09:28 от Scala »

 

счетчик посещений HotLog