Автор Тема: Минимальный (базовый) набор инструментов для новичка (Прочитано 10028 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bububur

  • Пока не
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Артём
Уважаемые господа,

Прошу помощи в выборе набора самых необходимых, достойных инструментов начального уровня, для тиснения, в соотношении цена-качество.

Просматривая видео и литературу, я понимаю, какой инструмент для чего предназначается. И в принципе могу сформировать набор в соответствии с результатом на который я ориентируюсь.

Меня же интересуют именно производители. Если это поворотный нож - какого производителя и где его лучше приобрести, сколько он стоит (по нынешнему курсу). Чтобы не переплачивать на начальном этапе, но и не купить г*, из-за которого можно разочароваться в ремесле.
Так же хотел бы знать, какую кожу купить, чтобы практиковаться.
Было бы здорово, если все это можно купить в Санкт-Петербурге.
Идеи зреют, уже не терпится взять в руки инструмент. smilik022

Надеюсь найдутся интересующиеся кроме меня и желающие поделиться опытом и мою тему поддержат.






Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Артем
советую присмотреться к японцам
качество штампов у них очень достойное в любой из серий http://www.leathercrafttools.com/stamp/list.jsp
ножи PRO Swivel Knife (черные) http://www.leathercrafttools.com/tools/carving/swivel-knife/list.jsp
список базовых штампов http://www.barrykingtools.com/sizelist.htm


Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Если примите совет от такого же начинающего, то вот он:
Покупайте кожу (думаю опытные товарищи вскоре подскажут где искать ещё в Питере) и скорее начинайте делать с ней все что угодно! Любым подручным инструментом!!! Уже в процессе разберетесь, что вам необходимо в первую очередь. Я это к тому, что можно навыписывать себе кучу дорогих инструментов, ждать их месяц, а потом разочароваться. Кожа сама тесниться не  будет! Важно не то чем вы работаете, а работаете ли вы вообще! В какой-то теме на Арнести мастер Vit выкладывал фото своих инструментов - самодел и содержимое любой кладовки, а творит он ими Шедервры!
Я для начала наделал два десятка штампов по образцам из интернета, самодельный нож поворотный - убил на это две недели, а как начал кожу теснить - не особо то и получается. Заказал из Китая набор 20 штампов и нож поворотный. И точно - они хоть и качеством не Барри Кинг, но копии сделаны с "рабочих" моделий. Где надо - скруглены, правильные углы и пр., чего в своих самоделках я предусмотреть не мог. А в процессе работы эти мелочи и осознаются. И получается, что трудности уже не в том, чтобы инструмент подобрать, а в том чтоб эскизы выбрать, модель разработать, да и вообще - выделить время и силы на любимое хобби.
Так что ещё раз повторюсь- начните с самой кожи, ниток, шнуров и какой-никакой химии( вот она нужна чтоб не разачароваться в первых пробах тиснения, до у меня лично выглядит стремно- а покрасишь и гуд!) Штампы, ножи и пр. берите те, что сможите быстрее получить. (Те же китайские наборы перепродаются у нас, дороже - но ждать месяц не нужно) Главное как можно скорее начать саму работу! Пока запал не прошёл и полно энергии!

Оффлайн bububur

  • Пока не
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Артём
Артем
советую присмотреться к японцам
качество штампов у них очень достойное в любой из серий http://www.leathercrafttools.com/stamp/list.jsp
ножи PRO Swivel Knife (черные) http://www.leathercrafttools.com/tools/carving/swivel-knife/list.jsp
список базовых штампов http://www.barrykingtools.com/sizelist.htm




Спасибо за ссылки, взял на заметку. Я правильно понял, что этот магазин отправляет в Россию?

Оффлайн DIESEL990

  • Alex Leather Craft
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • www.leathercraft24.de
    • Просмотр профиля
  • Skype: xaker990
  • Имя: Санек)
или все можно купить в Alex Leather Craft=))тупо реклама если честно(

Оффлайн bububur

  • Пока не
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Артём
Если примите совет от такого же начинающего, то вот он:
Покупайте кожу (думаю опытные товарищи вскоре подскажут где искать ещё в Питере) и скорее начинайте делать с ней все что угодно! Любым подручным инструментом!!! Уже в процессе разберетесь, что вам необходимо в первую очередь. Я это к тому, что можно навыписывать себе кучу дорогих инструментов, ждать их месяц, а потом разочароваться. Кожа сама тесниться не  будет! Важно не то чем вы работаете, а работаете ли вы вообще! В какой-то теме на Арнести мастер Vit выкладывал фото своих инструментов - самодел и содержимое любой кладовки, а творит он ими Шедервры!
Я для начала наделал два десятка штампов по образцам из интернета, самодельный нож поворотный - убил на это две недели, а как начал кожу теснить - не особо то и получается. Заказал из Китая набор 20 штампов и нож поворотный. И точно - они хоть и качеством не Барри Кинг, но копии сделаны с "рабочих" моделий. Где надо - скруглены, правильные углы и пр., чего в своих самоделках я предусмотреть не мог. А в процессе работы эти мелочи и осознаются. И получается, что трудности уже не в том, чтобы инструмент подобрать, а в том чтоб эскизы выбрать, модель разработать, да и вообще - выделить время и силы на любимое хобби.
Так что ещё раз повторюсь- начните с самой кожи, ниток, шнуров и какой-никакой химии( вот она нужна чтоб не разачароваться в первых пробах тиснения, до у меня лично выглядит стремно- а покрасишь и гуд!) Штампы, ножи и пр. берите те, что сможите быстрее получить. (Те же китайские наборы перепродаются у нас, дороже - но ждать месяц не нужно) Главное как можно скорее начать саму работу! Пока запал не прошёл и полно энергии!
Руки действительно чешутся. Суть посыла ясен, спасибо за совет)

Оффлайн bububur

  • Пока не
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Артём
или все можно купить в Alex Leather Craft=))тупо реклама если честно(
Самореклама?

Оффлайн DIESEL990

  • Alex Leather Craft
  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
  • www.leathercraft24.de
    • Просмотр профиля
  • Skype: xaker990
  • Имя: Санек)
ага есть такое)

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
или все можно купить в Alex Leather Craft=))тупо реклама если честно(

Может витринку какую оформить больше поможет?

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
или все можно купить в Alex Leather Craft=))тупо реклама если честно(
Вы бы товар хоть выложили для начала. Посмотрел Facebook, ну лежат некоторые работы... Что товар, где товар. Не начинайте пожалуйста с вставки в каждую тему.

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Уважаемые господа,

Прошу помощи в выборе набора самых необходимых, достойных инструментов начального уровня, для тиснения, в соотношении цена-качество.

Просматривая видео и литературу, я понимаю, какой инструмент для чего предназначается. И в принципе могу сформировать набор в соответствии с результатом на который я ориентируюсь.

Меня же интересуют именно производители. Если это поворотный нож - какого производителя и где его лучше приобрести, сколько он стоит (по нынешнему курсу). Чтобы не переплачивать на начальном этапе, но и не купить г*, из-за которого можно разочароваться в ремесле.
Так же хотел бы знать, какую кожу купить, чтобы практиковаться.
Было бы здорово, если все это можно купить в Санкт-Петербурге.
Идеи зреют, уже не терпится взять в руки инструмент. smilik022

Надеюсь найдутся интересующиеся кроме меня и желающие поделиться опытом и мою тему поддержат.
[/


Закажите набор на Tandy Leathercraft. Я взял Deluxe.
На инструменте экономить сложно. Читайте. Раз в месяц такой вопрос возникает. И никогда нет внятного ответа. Не поверите, его правда нет. Мастер набирает инструмент сам.

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Я правильно понял, что этот магазин отправляет в Россию?
правильно поняли =)
EMS'ом доходит до Москвы за 4-5 дней (это сроки уже с прохождением таможни)
кожу лучше сразу взять правильную, например аргентинку толщиной 3-4мм (http://stitchcraft.ru/)
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

 

счетчик посещений HotLog