Автор Тема: Помогите с выбором финиша (Прочитано 6555 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Помогите с выбором финиша
« : 05 Май 2015, 19:44:13 »
Здравствуйте, я совсем новичок в работе с кожей и мне нужен совет.
Нужен финиш, который не боится воды и прочный на механические воздействия. Акриловые лаки при низких температурах часто дают трещины. Наткнулась на вот такую продукцию: http://www.new-leather.ru/kontakty/80-pages/196-sredstva-dlya-pokraski-kozhi-vosstanovleniya-tsveta-kozhi-i-zashchitnye-pokrytiya-dlya-kozhi
Может кто-нибудь пробовал подобное? Изделия - ошейники для собак. Знаю, что среди вас есть шорники, может подскажете как быть? Ведь оголовья и седла также должны быть хорошо защищенными от внешних воздействий.
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #1 : 05 Май 2015, 20:09:22 »
Отпишусь как шорник.
Лак не используют в простых шорных вещах. Тиснёное магазинное так же не было замечено, чтоб там чем то покрывали. Лаком покрывают изделия, которые покрыл и забыл. А шорные изделия, особенно в постоянной эксплуатации грязнятся, моются, обрабатываются жировыми и восковыми средствами. Изделия очень именитых марок покрыты какойто краской, которая слазит как пластик, либо смывается мылом сёлельным. Обслуживать такие изделия не из приятного. Не покрывайте шорное лаком и краской, через которые не проникают средства ухода. Есть смысл покрывать, если это выставочный вариант и надо оставить естественный цвет кожи, скомбинировав с окраской. Антики не годятся совсем - они смываются. Я использую краски Kaps для шорно сёдельного, да собственно для всего, что делаю. Краской и урез можно красить и мездру - три в одном получается, удобно. Эти краски прекрасно держатся на коже, замечательно обновляют изделие, предохраняют от воздействия всего и самое главное - ОНИ НЕ ЗАКУПОРИВАЮТ ПОРЫ! Поэтому средства обслуживания прекрасно проникают в кожу. Цветовая гамма всякая разная. Краски спиртовые. Есть проникающая, есть покрывная. Покрывной вариант прекрасно зарекомендовал себя не только в ремонте и обслуживании, а так же я лично применяю эти краски для окраски тиснёных изделий. Спировым тампоном или мягкой наждачкой можно стирать краску в местах, где арнамент или рисунок должен оставаться светлее. Обработанное этой краской не нуждается в лаке.
цена от 100 рублей за бутылёк 25мл. Одним бутыльком можно затампонить всё седло или 30 ошейников с обоих сторон. Ровно и красиво. Никто даже не догадается что оно покрашено. Краска очень хорошо сохраняет структуру кожи. Довольно трудно стирается в местах трения.
это одно и тоже седло:


прошло уже два года с момента реанимации, а оно не протёрлось.
Примеры окраски других вещей можно посмотреть в моей теме в страничках мастеров.
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 20:39:26 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #2 : 05 Май 2015, 20:23:06 »
по поводу ссыли. Не тестила эти краски, хотя уже год смотрю на них, подозревая что это похожа на  краску, которой покрывают "престижи". Которую не отодрать. Мне тож интересно что это и как оно себя ведёт в эксплуатации.
« Последнее редактирование: 05 Май 2015, 20:49:23 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #3 : 05 Май 2015, 21:11:58 »
Спасибо за развернутый ответ! Но,к сожалению, в отличие от конной амуниции, за собачьей обычно никто не ухаживает, т.е. сносилась - и в помойку (простите за прямоту).
Краски интересные, сейчас пошла смотреть, но почему-то гугл выдает только украинских продавцов.
Еще вопрос,может я не совсем понимаю, получается что все-таки полет фантазии с ними будет ограничен? У меня тисненые изделия.
Я понимаю, что очень много хочу от изделия - и чтобы красиво было, и долговечно, но все же.
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #4 : 06 Май 2015, 01:38:40 »
Мне приносят и собачью амуницию, которая дороже одноразовых вещей и шью ошейники и шлейки, даже тиснёное делаю последнее время тоже и она никак от конной не отличается. Та же кожа, та же фурнитура, та же краска.
Кажется невнимательно читает и по стрелкам не ходит - повторяю, полёт фантазии с подобной краской никак не будет ограничен. Если хочеш ровный цвет - тампониш ровно, нет, так блин протираеш где надо высветлить спиртвым тампончиком или мягкой наждачкой. Покрасил, протёр где надо высветлить и пропитал воском, заполировал - всё. Изделие охренительное получается при минимуме затрат. Не надо покрывать лаком. Всё прекрасно живёт долго и счастливо и прекрасно обслуживается каждый год.
делала рюкзак - это клапана с карманами цвет 106, тот же чем седло красила

волк, его внутрянка и последний карман тоже этой краской крашены:
http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=270.0
вот сайт производителя кому интересно:
http://kaps.com.pl
« Последнее редактирование: 06 Май 2015, 03:19:27 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #5 : 07 Май 2015, 17:26:24 »
Нет,читала я очень внимательно,видимо немного не поняли друг друга.
Сова классная.
Списалась с производителем,они напрямую оттуда продают куда угодно.Я так поняла что краска эта полимеризуется в процессе сушки. Кстати дилеров в России нет,свободная ниша :)
Попробую еще все таки взять этот полиуретановый финиш,попробую его "на своих"
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #6 : 07 Май 2015, 17:32:22 »
Забыла написать,вдруг кому пригодится: для того чтобы купить краску,нужно написать им на почту письмо с наименованиями продукта,они вывесят этот заказ как позицию на Амазоне,вот такая схема.
Благодарю за помощь.
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #7 : 07 Май 2015, 19:26:14 »
Пожалуйста. Я покупаю краску у нас в Калининграде. Тут диллер есть, но он не пересылает, а продаёт по факту.

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #8 : 03 Июнь 2015, 09:14:09 »
Пока я жду свою посылочку с Польши, разузнала про полиуретановый лак (я о нем спрашивала в первом посте). В общем говорят он действительно прочный, его используют и на сидушках мотоциклов. Минус конечно в том, что этот лак все "запечатывает", но пока не попробуешь сам, не поймешь. Про краску никто внятного ничего не знает, это что-то типа "жидкой кожи", но для себя я решила что брать такую не стоит - к ней нужен спец. обезжириватель и финиш обязательно, плюс нужен нагрев для полимеризации
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #9 : 03 Июнь 2015, 14:16:26 »
тут мне посоветовали акриловый лак для дерева использовать для кожи. народ говорит просто супер. куплю попробовать, отпишусь.

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #10 : 13 Июнь 2015, 16:10:39 »
Underset, а "просто супер" в чем выражается? В стойкости покрытия?

Мне пришли мои "кэпсы", цена за баночку с нынешним курсом выходит 350 рублей, доставка из Польши в Москву заняла 4 (!) дня. Некоторые цвета прилично отличаются от печатной палитры, на будущее это учту и буду брать сразу несколько близких оттенков. По укрывистости - супер, но пока целиком изделия не красила, только пробовала ее на кусочках. Жиденькая, наносится легко и ровно.
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Miray

  • Начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 306
  • Репутация: 52
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Самара
  • Имя: Александр
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #11 : 19 Декабрь 2015, 14:16:44 »
очень много  этой краски на Украине от 60 до 75 грн. на многих сайтах есть доставка в Россию... но интересно как будет по факту...
Не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво - Твои нелепые мотивы никто не в силах повторить.

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: Помогите с выбором финиша
« Ответ #12 : 19 Декабрь 2015, 21:50:43 »
Не видела ни одного, кто бы в РФ отправлял
Куда внимание - туда и сила

 

счетчик посещений HotLog