Автор Тема: Лазерная гравировка обложек. (Прочитано 30741 раз)

Описание:

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #15 : 14 Март 2016, 23:02:30 »
Брал на вторичном рынке уже знакомый мне аппарат Qualitech 9G 530 - таким же пользовался у компаньена до его отъезда вместе с мастерской в другой город. Именно с этим и связана покупка - привык к хорошему..)
Брал в октябре прошлого года. Станок, стол и чиллер к нему вышли в 148 тысяч рублей не считая расходов на доставку. Станку на тот момент был год. Год простоя. Очень удачно выхватил хороший вариант.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #16 : 15 Март 2016, 03:30:09 »
У меня супер пупер мелкий и дешёвый BenBox. Поле слишком маленькое и слишком медленный. Конечно лучше чем ничего, но не могу рекомендовать. Брал чисто пощупать что да как.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Андрей Юрьев

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/jurland
  • Город: Одинцово
  • Имя: Андрей
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #17 : 15 Март 2016, 11:46:33 »
У меня супер пупер мелкий и дешёвый BenBox
Я тоже заказал в Китае. Benbox, с рабочим полем 10х10см.
Лазер пришел. Программа ставится на комп. с драйверами. Подключаешь Лазер к компу. Но Прога не видит лазер. Были "странные" 5-10 секундные интервалы, когда прога находила лазер, я даже успевал за эти 5-10 сек. включить его и он выжигал, после чего останавливался. Очень странная ситуация. Конечно же я понимаю, что возможно что то не так с моими компом. Но после того как я повторил опыт еще на 4-х компьютерах с тем же успехом.......ну сами понимаете)))) Относил гравер знакомому кот. уже имеет свой гравер. У него с моим гравером та же ситуация........ Китайцы несерьезны....Да у них дешево, но качество "подвальное". Может повезет, и вы купите и все будет работать. А может и не повезти...
Результат: отправка товара обратно за мой счет (теряю 3 тыс.р.), нервы,....))
« Последнее редактирование: 15 Март 2016, 11:49:20 от Андрей Юрьев »
Всяк правду ищет, да не всяк её творит.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #18 : 15 Март 2016, 17:32:50 »
А вы уже отправили обратно? У меня были проблемы, но я из вроде решил. Гравер подключался, компьютер его видел в диспетчере устройств (преобразователь сом порта), программа вроде видела, но не двигался и лазер не включал, хотя иногда были закидоны и он начинал работать, а потом снова переставал всерьёз и на долго. Решилась проблема перепрошивкой, у них новые версии программы и старые прошивки не совместимы, сам промучился пару дней с поиском проблемы. Для прошивки надо зайти в программу, там проверить подключение (кстати у программы есть Русский язык, слева вверху на флажок навести), должен написать что-то вроде "сом3 (выполнено)" в смысле есть конект. Далее нажать молнию, там в первой графе выбрать ваш сом порт, во второй UNO(328)/Benbox laser12344567...... В третьей указать путь к прошивке, она находится в папке с программой, я ставил эту 3.7.99\roms\Benbox_Laser.90.328p.20150606.hex . После этого всё заработало нормально. Поле кстати примерно 7х7, а не 10х10.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Андрей Юрьев

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/jurland
  • Город: Одинцово
  • Имя: Андрей
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #19 : 15 Март 2016, 21:27:27 »
Вот-вот,.....я перепробовал все эти прошивки. Не работал. Вернее так же как и у тебя - периодически дергался.
На счет СОМ порта. Как я уже описал, я пробовал на 5 разных компах, и только на одном СОМ порт появлялся (но тоже периодами,...то пропадет, то появится). Прошивка программы естественно самая последняя (хотя ради любопытства я пробовал -несколько ранних версий) Это всё - не здоровая ситуация.....))), Мне это крайне не понравилось.....жаль, думал раньше, что китайцы хоть и в подвалах все собирают, но все работает и слава богу,...а оказывается все немного плачевнее может быть))) ;)
Всяк правду ищет, да не всяк её творит.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #20 : 15 Март 2016, 21:42:36 »
А гравер на али покупался? Если да, то можно запросить у них плату (электронику). У меня была проблема с мотором, иногда буксовал немного, написал им, они предложили им отправить обратно, я написал чтобы они выслали мотор, что они и сделали, после замены стало вроде нормально более или менее. Может они вышлют плату? Если конечно ещё сделку не завершали.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Андрей Юрьев

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/jurland
  • Город: Одинцово
  • Имя: Андрей
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #21 : 15 Март 2016, 21:54:07 »
Сделку я завершил.....
Отправил сегодня им гравер обратно......
....а на счет предложения - "может они мне плату пришлют"......нет, этого еще не хватало))...если бы 100% знать что это плата бракованная, тогда может быть,......а так - на эту проблему может быть еще не одна причина,...никто же не скажет...и сколько возиться еще с этим гравером в таком случае? - месяцы? ))) а стоит он между прочим не 1000р.
Всяк правду ищет, да не всяк её творит.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #22 : 15 Март 2016, 22:22:26 »
И то правда. Если будете брать другой, то не берите 0,5 вата. Он конечно жжёт нормально, но медленно, я недавно больше часа делал гравировку 6х6 см. Лучше чес ничего, но не супер.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Vitaliy69vv

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 277
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Герасимов Виталий
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #23 : 15 Март 2016, 23:17:37 »
Китайцы несерьезны....Да у них дешево, но качество "подвальное". Может повезет, и вы купите и все будет работать. А может и не повезти...
Как говорит мой знакомы, когда китайщину ремонтирует: "Китайцы проклятые даже железо из риса делают"
Йоулупукки! Йоулупукки, переставь мне с жо-ы руки!!!

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #24 : 19 Март 2016, 20:54:09 »
Китайцы умеют делать качественные вещи и делают их. Но мы-то ищем что подешевле, а потом удивляемся качеству. То что стоит копейки, действительно сделано из риса и тростника.
Ну еще есть проблема наших барыг - они везут в Россию то, на что можно нахлобучить 300%, а то, на что всего 100% уже не рентабельно. Вот мы и получаем самое дешовое и самое некачественное.
Я работаю на китайском станке уже не первый год - все работает. Я езжу на китайском автомобиле три с половиной года. Так что не грешите на Китай.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #25 : 21 Апрель 2016, 10:02:15 »
Ну так какой гравёр брать-то? И где? Вот озадачился...

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #26 : 21 Апрель 2016, 23:08:51 »
http://stankoforum.ru

не сочтите за стороннюю рекламу. На этом форуме масса информации о граверах, их особенностях и ссылки на продавцов.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Андрей Юрьев

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/jurland
  • Город: Одинцово
  • Имя: Андрей
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #27 : 21 Июль 2016, 12:52:11 »
Свою историю покупки лазерного гравера я описал в теме на 15 странице тут:
http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=435.210
Всяк правду ищет, да не всяк её творит.

Оффлайн hatabo

  • после нас хоть понос
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
  • 120 кг зла
    • Просмотр профиля
    • Demitri Kozloff Handicrafts
  • Город: Ашкелон
  • Имя: Демитри
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #28 : 30 Сентябрь 2016, 17:01:20 »
счастливые обладатели бенбокса, какие программы вместо оригинальной используете? и какие настройки в оригинальной?
если пойду я долиною смертной тени, то не убоюсь зла, ибо я и есть самое страшное зло в этой долине.

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Лазерная гравировка обложек.
« Ответ #29 : 30 Сентябрь 2016, 21:45:31 »
У меня интенсивность стоит 255 (слабое свечение 16), Скорость около 800, но не больше 1000, иначе бывают подклинивания (может это только у меня). Время стоит по разному, в среднем 20-30, но бывает больше, бывает меньше. Как правило пробую на обрезке той-же кожи. При таком времени прожиг не глубокий получается. Количество, это на сколько сместится лазер за одно нажатие при выставлении в нулевую точку, можно и меньше миллиметра делать. Тип выжигания "с высокой точностью", тогда дольше делает, но точнее, меньше дефектов из-за хлипкости конструкции. Последние две галочки на "раздель" и "лазерный". Во второй вкладке ничего не менял. Программу бенбокс использую для растровых изображений, с векторами не разбирался. На всякий случай, если навести на флажок вверху слева, то там можно выбрать язык.
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

 

счетчик посещений HotLog