Автор Тема: За что мы платим? (Прочитано 4880 раз)

Описание: К кожевенному делу данная тема отношения не имеет.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
За что мы платим?
« : 21 Июль 2015, 10:04:51 »

С июля месяце все Москвичи получили квитки на оплату ЖКХ с добавленным в нее кап ремонтом.
Стоимость ремонта составляет от 500 до 1000р каждый месяц.
Но если посмотреть свой адрес на сайте http://repair.mos.ru/ то открывается забавная картина.
Дом в котором я живу, должны ремонтировать в 2044году! А дом соседа в 2030! Дома Хрущевки и они в программе по сносу зданий.


Боюсь наши дома сломают в 2043 и в 2029 годах  :D


Я не силен в математике, но - примерно получается что с меня за 15лет примерно выходит 122,400р и это без учета коррекции платежа.
С дома за эти 15лет это получается примерно: 12,240,000 р.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: За что мы платим?
« Ответ #1 : 21 Июль 2015, 10:42:18 »
Вывод напрашивается сам собой: переезд в пригород. Частное домовладение, гараж или навес под машину, сарай под мастерскую - красота! Свобода от коммунального беспредела, и соседи за забором, а не за стенкой! В этом что-то есть. :)

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: За что мы платим?
« Ответ #2 : 21 Июль 2015, 11:01:24 »
Вывод напрашивается сам собой: переезд в пригород. Частное домовладение, гараж или навес под машину, сарай под мастерскую - красота! Свобода от коммунального беспредела, и соседи за забором, а не за стенкой! В этом что-то есть. :)


Я об этом думаю каждый будний день когда иду с работы, наслаждаясь "тишиной" и "свежим воздухом" вдоль трассы...
Не понимаю тех, кто ездит по пробкам в жару на мопеде или мотоцикле.


Пока лето, все выходные провожу в лесах московской области.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2015, 11:03:19 от AzazelPJ »

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: За что мы платим?
« Ответ #3 : 06 Август 2015, 14:10:08 »
Хм,а у нас нет графы кап ремонт,у нас это "содержание и ремонт жилищных помещений",я так понимаю что сюда входит не только ремонт,но и зарплаты дворникам,вывоз мусора и т.д.
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: За что мы платим?
« Ответ #4 : 07 Август 2015, 01:17:12 »
Вот разнылись то :))) тыщу рублей они переплатили :)))
Вот наступят времена, когда ваш ЖКХ начнет не только подъезды мыть, а еще и траву во дворе косить и тогда расходы у вас будут как у нас в Англии, по 90-150 фунтов стерлингов с семьи... вот и завоете тогда как белуги :)))) зато все будет сверкать как в Европе :))))
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: За что мы платим?
« Ответ #5 : 07 Август 2015, 08:11:49 »
а еще и траву во дворе косить и тогда расходы у вас будут как у нас в Англии, по 90-150 фунтов стерлингов с семьи... вот и завоете тогда как белуги :)) )) зато все будет сверкать как в Европе :)) ))
Думаю Ваше население это устраивает, у нас бы давно нашелся умник, который под покровом ночи посыпал данные газоны солью.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: За что мы платим?
« Ответ #6 : 07 Август 2015, 12:08:04 »
а еще и траву во дворе косить и тогда расходы у вас будут как у нас в Англии, по 90-150 фунтов стерлингов с семьи... вот и завоете тогда как белуги :)) )) зато все будет сверкать как в Европе :)) ))
Думаю Ваше население это устраивает, у нас бы давно нашелся умник, который под покровом ночи посыпал данные газоны солью.
Не устраивает, но из этих платежей нашим сельсоветам часть идет на оплату коммунального хозяйства, а часть на содержание полиции и пожарной части. А насчет "посыпать газон солью"... у нас кругом камеры, поймают и будешь потом на communal service бесплатно чистить мусор на улицах в оранжевых комбинезонах, чтобы из далека все люди видели твой позор, который ты "смываешь" веником и граблями :)))) Не плачьте по потраченной тыще, в конце концов даже в России это не такие бешенные деньги.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: За что мы платим?
« Ответ #7 : 07 Август 2015, 12:54:13 »
У матери пенсия 14,000р из них она платит за квартплату 3500 + эта 1000 итог = на руках 9500р.
В магазине цены - оставить 1000р за 1 раз это уже норма и при этом понимаешь что ничего толком и не купил...
Лифт работает через раз, территория толком не убрана, ограды ржавые, здание в трещинах, вода ржавая, мусор иногда не вывозят неделями можно продолжать и продолжать.
Тоже есть камеры, но народ как наркоту клал под окна так и кладет...
Про качество пищи и кол-во пальмового масла в продуктах я вообще молчу!

Оффлайн Vitaliy69vv

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 277
  • Репутация: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Петрозаводск
  • Имя: Герасимов Виталий
Re: За что мы платим?
« Ответ #8 : 07 Август 2015, 13:31:55 »
будут как у нас в Англии, по 90-150 фунтов стерлингов с семьи... вот и завоете тогда как белуги )) зато все будет сверкать как в Европе ))
Надеюсь, что к тому времени и зарплаты у нас будут как в Европе :) И отношение к людям :))
Йоулупукки! Йоулупукки, переставь мне с жо-ы руки!!!

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: За что мы платим?
« Ответ #9 : 07 Август 2015, 13:51:53 »
Вывод напрашивается сам собой: переезд в пригород. Частное домовладение, гараж или навес под машину, сарай под мастерскую - красота! Свобода от коммунального беспредела, и соседи за забором, а не за стенкой! В этом что-то есть. :)


Где взять на это деньги?
Если деньги нашлись и допустим так получилось что удалось вырваться, свой дом, машина, гараж, кусок земли. Где работать, за мкадом нет нормальной работы как и зарплаты.
Что делать если дом сожгли, нашему государству глубоко пофигу на Вас, как и страховым агентам (да вы стрясете с них пару сотен тысяч, но что дальше с ними делать)?


Периодически наблюдаю картину, как в Москве около супермаркета Билла пенсионеры ковыряются в том что выкидывают сотрудники магазина в "припаркованную" мусорку. Дело в том, что ладно бы они просто выкидывали, так те кто выкидывает еду из магазина, надрезают упаковки выворачивая наизнанку и вываливая все в общую массу, дабы не досталось простым смертным.





« Последнее редактирование: 07 Август 2015, 15:00:29 от AzazelPJ »

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: За что мы платим?
« Ответ #10 : 08 Август 2015, 01:26:06 »
 Вот это вы пессимист :-X
У нас дворы грязные,но их убирают,только нет толку-люди до мусорки не могут дойти в 2х метрах от них.И газоны у нас косят. Все начинается с самих людей. Дом сожгли-так страховать надо на конкретную сумму. Где взять деньги вообще странный вопрос! Чтобы зарабатывать,нужно не на дядю чужого пахать.
Все не так плохо,как вы это видите
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: За что мы платим?
« Ответ #11 : 08 Август 2015, 01:32:36 »
И кстати по поводу билл и прочих. В тех магазинах,где есть официальное списание продуктов,всегда можно договориться забирать этот неликвид. Знаю это точно, потому что у мамы приют для живности и они сами так договаривались. Возьмите да поинтересуйтесь, может у них надо всю партию забирать разом
Куда внимание - туда и сила

Оффлайн Anastesia

  • Еще не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Анастасия
Re: За что мы платим?
« Ответ #12 : 08 Август 2015, 01:36:40 »
Азазель, почитайте на досуге вот эту тему, может она немного придаст оптимизма https://www.forumhouse.ru/threads/273916/
Куда внимание - туда и сила

Germann

  • Гость
Re: За что мы платим?
« Ответ #13 : 08 Август 2015, 18:33:01 »
))))) Мдяяяя...  да....  я смотрю у вас ребята действительно проблем до бедра...повезло что я не в Москве живу!))))

 

счетчик посещений HotLog