Автор Тема: Грубость, наглость людей (Прочитано 8280 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Грубость, наглость людей
« : 04 Сентябрь 2015, 07:16:58 »
Коллеги, прошу вашего совета.

Очень часто мне пишут люди, которые хотят, чтобы я им "выложил все тонкости работы с кожей", научил, рассказал, где, по чём и как покупаю инструменты, кожу, фурнитуру и химию.
Всё это временами в довольно наглой, а порой и грубой форме. Типа "тебе что жалко" или " я хочу и всё". Ведут себя так, как будто я им чем-то обязан.
Всем отвечаю вежливо, что читайте форумы, ищите информацию, смотрите мастер-классы, учитесь. Ответ почти всегда одинаков "искать долго, лучше вы мне расскажите и покажите, а ещё будет хорошо, если и кожи и химии дадите (в лучшем случае просят продать)".
Про продать говорю, что в интернете всё можно найти. На это говорят: "лучше вы мне скажите, где конкретно покупаете всё".

И так довольно часто. Уже надоедать всё это начинает.

Я живу в Бишкеке. Кожевенное дело тут довольно ново.

На днях получил сообщение на форуме, где выкладываю свои работы.
Думаю, ладно, помогу человеку, расскажу немного. Но... наглые люди попадаются всё чаще и чаще. Ещё в итоге меня обвинили в недружелюбии.

Прошу совета, как реагировать на подобное поведение?

Ниже выкладываю нашу переписку (как есть, ничего не удалял и не корректировал), чтобы всё было понятнее. Как мне ответить этому человеку?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #1 : 04 Сентябрь 2015, 07:51:39 »
доброго времени суток!
я сам новичок в этом деле, самому охота узнать побольше. сам пытаюсь найти информацию на просторах интернета и на данном форуме. и я прекрасно понимаю "жаждущих" на легкую наживу. даже из принципа не плачу на возможность просмотра спойлеров, т.к. я думаю, что буду просто копировать и далеко не скоро дойду до индивидуализма. поэтому сам по-тихонечку "вояю" )). а по поводу как "отшить назойлевых учеников", вариант только одни, ни в коем случае не хамить, вы породите злость и ненависть. либо просто не отвечать, не реагировать на таких или как Вы "отвечайте вежливо".

Извините.
С Уважением, Евгений Георгиевич!

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #2 : 04 Сентябрь 2015, 08:33:14 »
Евгений Георгиевич, спасибо за Ваше мнение!

Я и Вас, и их прекрасно понимаю. Сам был в такой же ситуации. "Жаждал информации".
Но! Я сам искал её: форумы, обзоры, мастер-классы, видео на youtube, книги на разных языках.
Бывало, чтобы узнать одну дельную вещь приходилось "перелопатить" тонну информации.
Больше всего напрягает в людях элементарная лень искать самому/самой и грубость.
Никогда не хамлю - воспитание не позволяет.

P.S: "ваяйте" потихонечку и дальше. Копируйте. Поначалу только так. Индивидуализм приходит с опытом.
P.P.S: по поводу спойлеров... вступайте в члены Гильдии и они будут Вам открыты. Это один из бонусов.

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2015, 09:11:24 »
Доброго времени суток!

Позвольте высказать и свое мнение... Люди бывают разные, но большинство людей, ленивы по природе и хотят все на блюдечке с голубой каемочкой. Это нормально, я например давно не заморачиваюсь по данному вопросу, хочешь - на ссыль - ищи, гугл тебе в помощь. Если человек этого действительно хочет, то он найдет, не хочет, значит оно ему не нужно.
Однако я радуюсь другим людям, которые перерыв все, не могут понять нюансов, или каких-либо тех. процессов, вот таким я с радостью помогаю.
Нужно переставать жалеть людей, жалеть их лень, их потреблятство.

(ИМХО)Что же касается подобных тем на форуме - я считаю их не нужными. Форум должен давать знания, а не сопли и слезы мастеров. (ИМХО)

Если кого обидел - прошу простить.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2015, 10:09:54 »
Позвольте высказать и свое мнение... Люди бывают разные, но большинство людей, ленивы по природе и хотят все на блюдечке с голубой каемочкой. Это нормально, я например давно не заморачиваюсь по данному вопросу, хочешь - на ссыль - ищи, гугл тебе в помощь. Если человек этого действительно хочет, то он найдет, не хочет, значит оно ему не нужно.
Однако я радуюсь другим людям, которые перерыв все, не могут понять нюансов, или каких-либо тех. процессов, вот таким я с радостью помогаю.
Нужно переставать жалеть людей, жалеть их лень, их потреблятство.
Егор, спасибо и за Ваше мнение!
Полностью согласен в том, что если человек уже пытался искать и не нашёл или пытается что-то сделать, но не получается или выходит не так, таким можно и нужно помочь!

(ИМХО)Что же касается подобных тем на форуме - я считаю их не нужными. Форум должен давать знания, а не сопли и слезы мастеров. (ИМХО)
С этим согласен не во всём.
Форум должен давать знания - 100%!
Про слёзы и сопли нет.
В этой теме я не жалуюсь, а спрашиваю совет, как мне ответить этому человеку, либо просто проигнорировать его.

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2015, 11:14:24 »
Про слёзы и сопли нет.
Как я сказал, это мое мнение. Но может не совсе корректно. Прошу простить.

как мне ответить этому человеку, либо просто проигнорировать его.
Я таких людей игнорирую. На мой взгляд, они, как мастера, бесполезны.

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2015, 11:16:45 »
Помогать нужно лишь тому, кто просит о помощи тогда, когда человек использовал весь свой потенциал попыток, когда он перепробовал все. Таким людям по сути и помогать не нужно - просто указать на ошибку и намекнуть на правильное направление.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #7 : 04 Сентябрь 2015, 11:28:35 »
Помогать нужно лишь тому, кто просит о помощи тогда, когда человек использовал весь свой потенциал попыток, когда он перепробовал все. Таким людям по сути и помогать не нужно - просто указать на ошибку и намекнуть на правильное направление.
Егор, полностью согласен! Очень точно сказали!

Я таких людей игнорирую. На мой взгляд, они, как мастера, бесполезны.
Так и сделаю! Спасибо!
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 12:50:38 от Dion »

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #8 : 04 Сентябрь 2015, 11:29:49 »
иногда к тебе стучатся довольно талантливые люди, которые в будущем становятся тебе хорошими друзьями или просто нужными и благодарными людьми, (кожи привезут или фурнитуры из другого региона.)  лично я никого не отшиваю, потому что все люди, которые к тебе стучатся - это не случайно :) Мне не трудно слить своих поставщиков - благо почти всё по ссылкам. И человеку приятно и поставщик счастлив новому клиенту. Так же не трудно поделиться какими то своими секретами, но их не особо много и это довольно очевидные вещи, если задуматься. Если руки растут откуда надо - повторить сможет, а если не получилось, то приходит на мастер класс и платит за то что я вовремя бью по рукам, дабы не попортить кусок кожи, который у меня же и куплен. Люди, которые хотят сами себе что то сделать оплачивают твой материал и твоё время.

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #9 : 04 Сентябрь 2015, 11:39:54 »
то приходит на мастер класс и платит за то что я вовремя бью по рукам
тут же вопрос не о платном, а о халяве...

Мне не трудно слить своих поставщиков - благо почти всё по ссылкам.
Если человеку надо - он и сам найдет. Это проверено. Я бы например пришел с вопросом - какая кожа лучше или какой поставщик лучше. Хотя и это можно найти)

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #10 : 04 Сентябрь 2015, 11:40:16 »
На мой взгляд нужно самому решить, "хочу-ли я с ним общаться". Если да, то помочь, если нет то просто игнорировать. Очень часто у меня на канале например спрашивают про то где купить кожу, хотя я добавил ссылки на несколько проверенных лично магазинов в описании ко всем видео. Если мне не нравится как человек спросил, просто не отвечаю.
На мой взгляд Ваш ответ выл вполне корректен, я бы наверно просто на этом моменте перестал общаться.
П.С. А вообще, мне когда-то "повезло", первый кто ко мне обратился на ютьюте типа за помощью, единственный кто у меня в списке бана везде. Сколько я от него всякого начитался. Он начал лезть в личную жизнь, а когда я не ответил, пришла картинка что "некоторых в детстве роняли аисты". В общем, сейчас вспоминаю с улыбкой.
П.П.С. Согласен с написанным выше, главное никогда не ругаться (мне тоже воспитание не позволяет). Как говорилось в одной поговорке "не стоит драться со свиньёй, измажетесь оба, только ей это понравится".
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #11 : 04 Сентябрь 2015, 11:47:32 »
ну дык сначала они все приходят именно за халявой, вы невнимательно читали, а когда у них не получается , то и раскошеливаются и не жужжят. Оплаченная информация усваивается лучше, это давно доказанный факт. А то что бесплатно написалось хоть 5 раз - один хрен мимо ушей. Если  я написала информацию один раз, то когда спрашивают о ней же, просто говорю, чтоб перечитали посты - это учит человека думать и не задавать ненужные вопросы. Вообще круты в плане обучения мастера Дзен - их ученики вообще вопросов не задают, потому что их задавать мастеру  - это причинить себе боль :) Они думают! Если люди будут думать - они смогут всё. Не обижайтесь на тех кто к вам стучит и требует чего то - просто заставьте этого человека самому подумать, а не хамить в ответ и тем более игнорировать.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 11:56:26 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #12 : 04 Сентябрь 2015, 11:57:16 »
а когда у них не получается , то и раскошеливаются и не жужжят.
Вот таких я и игнорирую. Мое кредо в данном случае - хочешь найдешь, не хочешь - плати, а платить не хочешь - ищи другого мастера. Либо ты алчен или глуп, или туп, либо ты действительно научишься. Тут не бывает второго мнения.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #13 : 04 Сентябрь 2015, 12:15:29 »
ха хааа! Есть ещё бракоделы :))) это люди которые круто делают по технологии, но неправильно либо с эстетической, либо с технической стороны самого изделия:))))) Это как раз те таланты, которые тупо слизали, но решили что то изменить , по своему. Либо разработали что то с нуля....Но так как конструктивно мыслить они были не обучены, а к замечаниям на форуме на прислушиваются, так как уже считают себя мастером ( технология же соблюдена) В итоге у них и получается красивая хня, но в обиходе неудобная и зачастую несуразная, хотя и долговечная, но пылящаяся в гараже или подсобке, как чемодан без ручки, либо  используемая не по назначению за неудобностью использования....вот. Нет ничего хуже для мастера - сделать вещ, которая будет где то пылиться, потому что ей неудобно пользоваться, вместо того чтоб эта вещ приносила пользу и наслаждала взор и славила мастера. Заставляйте людей задумываться - почему так, а не иначе, сразу, дабы не плодить армии подобных товарищей.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 12:31:22 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2015, 12:20:31 »
Позвольте, я добавлю...Вы все говорите "загугли,имхо, ПыСы..." Но (!) может тот, кто у вас просит поделиться опытом, а Вы его отправляете "загуглить", может он не знает, что это такое? Как я например, и я это не стыжусь. читая этот форум, да и не только, встречаю огромное количество непонятных мне слов. Мне больше интерес вызывает не что там в спойлерах (хотя я до сих пор не знаю, что это, но понимаю, если я стану "мастером" я увижу, что внутри), а что за дивное выражение "имхо" и т.п. И поэтому, чтобы понять смысл предложения, я сначала его "перевожу". Также здесь пишете названия красок, химии, пытаюсь найти на просторах интернета, а таких нет (уже не раз попадался), но стоит написать на английском, то сразу находишь. Поэтому (возможно) те люди, которые вас просят помочь или продать они не понимают, что вы имеете ввиду.

Извините.
С Уважением Евгений Георгиевич!

 

счетчик посещений HotLog