Автор Тема: Грубость, наглость людей (Прочитано 8286 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #15 : 04 Сентябрь 2015, 12:38:02 »
Евгений Георгевич :), ролики на ютубе и картинки в гугле уже дают 70 процентов знаний начинающему, 20 процентов он черпает из форумов и 10 недостающих процентов - это нюансы, на которые проливает свет кто то из мастеров.
И да!!!! Не забываем что мы учимся всю свою жизнь :)
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2015, 12:50:28 от Ж.У.Ч.ь »

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #16 : 04 Сентябрь 2015, 12:49:56 »
Спросить, как называется инструмент - нет проблем - это нормально.
а вот остальное...:
ИМХО - https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D0%BC%D1%85%D0%BE
Спойлер - https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%B5%D1%80

Все не так страшно. найти можно все...

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #17 : 04 Сентябрь 2015, 12:56:30 »
спасибо! но я уже давно узнал, что спойлер - "элемент (или набор элементов) на кузове автомобиля, предназначенный для изменения его аэродинамических свойств путём перенаправления воздушных потоков" :)

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #18 : 04 Сентябрь 2015, 12:58:08 »
но я уже давно узнал, что спойлер
)))) Ну как одно из значений) В данном случае это "скрывающийся/показывающийся объект"

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #19 : 04 Сентябрь 2015, 13:08:49 »
а я думал, зачем мне видеть элементы автомобиля? :)

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #20 : 04 Сентябрь 2015, 13:25:08 »
А тема то вызвала бурные споры и обсуждения  ;D

Разные люди пишут, спрашивают.
Без какого-нибудь ответа никого не оставляю.
Есть такие, которые даже на мой отрицательный ответ, что не продам, не отрежу, пишут "Спасибо, что ответили".
Но есть и такие, которые на моё вежливое письмо "на Вы" начинают "ТЫкать", "ни здрасте, ни до свидания", а то и грубить.
Есть вообще уникальные личности, которые пишут "Мне нужен кусок кожи хорошего качества, отрежьте. А ещё налейте краски и отмотайте ниток, которые ты с Японии заказываешь".

Кстати, этот человек в последнем сообщении написал "очень дружелюбные ответы...что у вас что у вашего друга...ну чтож дело ваше...было очень неприятно".
Спросил моего друга (он тоже кожей увлекается), знает ли он данную личность.
Оказалось, что до меня он писал моему другу и донимал его. И на вежливые ответы писал в той же манере.
Видимо, просто человек такой.

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #21 : 04 Сентябрь 2015, 14:11:35 »
....ко мне обращаются и новички и коллеги)...первый вопрос где купить кожу, Стичкрафт, Алекс Крафт, Танди, Спрингфилд...и вперед..
Про нюансы...читайте форум, подписывайтесь на журнал, заказов много я не успеваю всем дать консультацию, пишите в форум отвечу для всех)...дальше, про нюансы....не скажу)...вы должны быть мастером а не подмастерьем, как наработаете опыт приходите ...поделюсь. И изучайте литературу, и практика. Мои руки резать и шить вам не будут.
Начальная химия и инструмент указан в разделе для новичков, ребята, я что зря ваяла его?)))...и еще...будьте дружелюбными) из птенцов вырастают классные орлы)...но надо дать им время чтоб они развили свои крылья,мы не учим, мы помогаем по пути...отправляйте в форум, пусть здесь спрашивают, и мы будем стараться ответить на все или почти все вопросы....ибо я не волшебник...я только учусь)

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #22 : 04 Сентябрь 2015, 14:16:08 »
Тема, действительно, живая. И на счет ее полезности поспорю с Егором, ведь зачастую из бытовых мелочей рождаются неплохие идеи. Денис, например, ориентируясь на количество таких обращений может прикинуть перспективность проведения платных мастер-классов и приглашать таких интересующихся на них. Спрос и предложение всегда должны коррелировать, опять же популяризация работы с кожей = большее вовлечение людей = большее число потенциальных заказчиков для самого мастера.
У меня лично сформировалась мысль, что не плохо было бы сбацать PDF-ку, которая могла бы стать универсальным ответом мастеров неофитам и послужить последним пропуском в мир работы с кожей. Информации действительно много, зачастую избыточно для новичка, у которого мысли разбегаются. В основном все в разнобой, в некоторых местах она более-менее структурированна, но т.к. это форумы, то перемежается комментами, ссылками и т.п. - внимание рассеивается на раз-два. И дело не только в невежестве новичков. Вот решил человек сделать чехол для фонарика или ножны, просто потому что нужно. Погуглил, нашел несколько ресурсов по коже, а там кроме ножен еще и бумажники и сумки и обложки с портфелями. А дальше хромка-растишка, крашенная-некрашенная, тисненая-формованная. И все с примерами, комментами, советами и разными способами. Все это интересно! И попробуй удержись в рамках вчерашних целей! Мозги - набекрень и сам уже не помнишь, что читал.
Короче, дойдут руки - сведу скупую PDF-ку. Тем более, что сам еще новичек и помню большенство вопросов.
П.С. А хамов и неадекватов везде полно, реагировать нужно как и в реальной жизни. Разве, что без рукоприкладства. :)

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #23 : 04 Сентябрь 2015, 17:24:18 »
Денис, у вас есть полное и неотъемлемое право отказывать и говорить "нет". Это нормально.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #24 : 04 Сентябрь 2015, 17:38:34 »
У меня вот была плохая привычка всегда отвечать, рассказывать, помогать, советовать, вобщем мне сложно проигнорировать любой вопрос который мне задают по коже. Но вот говрят же, что от добра добра не ищут, и ведь правда. Теперь вот искореняю эту привычку. Вредная она оказалась  smilik020

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #25 : 04 Сентябрь 2015, 18:44:29 »
Не думаю что это вредная привычка. И в искоренении она не нуждается. Этой привычкой вы завоевали огромное уважение у многих людей, в том числе и здесь присутствующих. Поговорка "От Добра..."на самом деле означает, что от богатства(Добра) добра не ищут. Вы не так поняли:)
Обычно я на хамов забиваю, чего и вам желаю. Забейте ;)

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #26 : 04 Сентябрь 2015, 20:15:02 »
Все люди разные, есть любопытствующие, есть кто хочет учиться... есть нормальные люди, не наглые, которым можно пару ссылок кинуть и они сами все найдут и не будут мучать вопросами, а есть наглые как танки... одна даже как-то попросила подарить ей шкуру целую и прислать в Казахстан!  8) На вопрос с чего я это должна делать? А она "ну казахи из-за границы должны поддерживать казахов в Казахстане  :-\
Короче, сколько людей, столько характеров, никого не отшиваю, если есть время и никто не пытается залезть в мой карман, то отвечаю.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #27 : 05 Сентябрь 2015, 06:43:48 »
Не думаю что это вредная привычка. И в искоренении она не нуждается. Этой привычкой вы завоевали огромное уважение у многих людей, в том числе и здесь присутствующих.
Полностью поддерживаю мнение предыдущего оратора :) Я один из таких людей....человеков, Ирина :) Можно сказать, что Ваши работы и МК подтолкнули меня к занятию данным видом творчества :)
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Грубость, наглость людей
« Ответ #28 : 07 Сентябрь 2015, 07:04:08 »
....ко мне обращаются и новички и коллеги)...первый вопрос где купить кожу, Стичкрафт, Алекс Крафт, Танди, Спрингфилд...и вперед..
Про нюансы...читайте форум, подписывайтесь на журнал, заказов много я не успеваю всем дать консультацию, пишите в форум отвечу для всех)...дальше, про нюансы....не скажу)...вы должны быть мастером а не подмастерьем, как наработаете опыт приходите ...поделюсь. И изучайте литературу, и практика. Мои руки резать и шить вам не будут.
Начальная химия и инструмент указан в разделе для новичков, ребята, я что зря ваяла его?)))...и еще...будьте дружелюбными) из птенцов вырастают классные орлы)...но надо дать им время чтоб они развили свои крылья,мы не учим, мы помогаем по пути...отправляйте в форум, пусть здесь спрашивают, и мы будем стараться ответить на все или почти все вопросы....ибо я не волшебник...я только учусь)
Елена, огромнейшее Вам спасибо! Вы всё так так чётко и красиво написали, прямо руководство написали  :)

Денис, например, ориентируясь на количество таких обращений может прикинуть перспективность проведения платных мастер-классов и приглашать таких интересующихся на них. Спрос и предложение всегда должны коррелировать, опять же популяризация работы с кожей = большее вовлечение людей = большее число потенциальных заказчиков для самого мастера.
Всё возможно, но пока не до мастер-классов. Основная работа, дом, семья, ребёнок. Кожей практически по ночам занимаюсь. Ну если только ночные мастер-классы  ;D

Денис, у вас есть полное и неотъемлемое право отказывать и говорить "нет". Это нормально.
Да вот в том то и проблема, что я слишком добрый и безотказный человек. Иногда это доставляет большие неудобства.

У меня вот была плохая привычка всегда отвечать, рассказывать, помогать, советовать, вобщем мне сложно проигнорировать любой вопрос который мне задают по коже. Но вот говрят же, что от добра добра не ищут, и ведь правда. Теперь вот искореняю эту привычку. Вредная она оказалась  smilik020
Не думаю что это вредная привычка. И в искоренении она не нуждается. Этой привычкой вы завоевали огромное уважение у многих людей, в том числе и здесь присутствующих.
Полностью поддерживаю мнение предыдущего оратора :) Я один из таких людей....человеков, Ирина :) Можно сказать, что Ваши работы и МК подтолкнули меня к занятию данным видом творчества :)
Ирина, и я поддерживаю TROI и Маргай! Благодаря Вашим советам, темам и разным материалам очень я тоже многому научился! Спасибо Вам!


Все люди разные, есть любопытствующие, есть кто хочет учиться... есть нормальные люди, не наглые, которым можно пару ссылок кинуть и они сами все найдут и не будут мучать вопросами, а есть наглые как танки... одна даже как-то попросила подарить ей шкуру целую и прислать в Казахстан!  8) На вопрос с чего я это должна делать? А она "ну казахи из-за границы должны поддерживать казахов в Казахстане  :-\
Короче, сколько людей, столько характеров, никого не отшиваю, если есть время и никто не пытается залезть в мой карман, то отвечаю.
О да, некоторым наглости не занимать, а то и делиться ею можно! Причём они реально верят, что все вокруг им обязаны.


Большое Всем спасибо за ответы и советы!!!
И надеюсь, что данная тема, возможно, поможет и другим начинающим мастерам, если они столкнутся с подобным.

 

счетчик посещений HotLog