Автор Тема: Обзор акриловых цветных красок от Angelus (Прочитано 11124 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Недавно получила заказ, ремень для ребенка с изображениями героев мультика Thomas The Engine and His Friends.
Поэтому пришлось приобрести акриловую краску, причем проект состоял из множества детских паровозиков-персонажей и все разных цветов. Пришлось выбирать краску акриловую для этого дела. Облазив все просторы интернета на эту тему к своему разочарованию обнаружила, что наборами в Англии мало кто продает краски (на выбор вышло - стандартный набор от Танди по 37 фунтов и набор Angelus по 39,99 фунтов + 3 фунта доставка).



Стоит отметить, что продавец очень ответственный и оперативный, после размещения заказа он мне сам перезвонил через 10 минут, и к моему удивлению предложил на мое усмотрение выбрать цвета, на что я сказала спасибо, я возьму стандартный наборчик, что у вас там есть, и буду сама смешивать. Но меня приятно удивило, что продавец предложил составить свой набор!!! Т.е. если бы я использовала определенную палитру, то могла бы подобрать по оттенкам, благо что у Angelus выбор богатый... так сказать записала себе в памятку этого продавца. Посылка внутри Англии дошла за сутки.

Ссылка на товар, магазин называется directleathersuppliers: http://www.ebay.co.uk/itm/121455995696?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Также если вы посмотрите сверху на коробочке Colour Wheel (по-русски не знаю как называется, короче своего рода декодер цветов, помогает вам правильно смешивать краски и подбирать пропорции краски и добиваться оттенков- вообще отдельная тема, как пользоваться этим кругом, будет время если то расскажу - короче независимо от марки краски, колесо это очень полезное).

« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2015, 14:41:47 от Runic »
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Обзор акриловых цветных красок от Angelus
« Ответ #1 : 05 Сентябрь 2015, 14:34:25 »
Далее я начала тест...


Первые впечатления.... краска очень приятная, запаха нет, смешивается прекрасно, можно разводить водой, хотя продают еще отдельные жидкости для разбавления.
Сохнет краска также очень быстро, цвета и оттенки - какими видим, такими они и будут на коже, что очень большой плюс в сравнении с Fiebings.

В сравнении с Fiebings акриловыми красками у Angelus более приятная консистенция... не знаю как объяснить, но люди кто рисовал разными акриловыми красками поймут о чем я.. с Angelus просто приятнее работать и добиваться нужных оттенков.

После того как я разрисовала тестовый рисунок (который кстати по высоте всего 2.5 см), я дала ему высохнуть (где-то 15 минут) и потом просто стала несщадно сжимать, крутить, растягивать - краска не отлетела, не потрескалась, не отслоилась... рисунок не деформировался.

Поэтому решено было работать уже на самом ремне



Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Обзор акриловых цветных красок от Angelus
« Ответ #2 : 05 Сентябрь 2015, 14:40:36 »
Готовый ремень выглядит так.




Ну, а это сам довольный клиент и его любимые машинки-паровозики.


Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Обзор акриловых цветных красок от Angelus
« Ответ #3 : 05 Сентябрь 2015, 14:44:43 »
Работая над этим проектом я поняла - у меня нет нужных кистей, то что есть - МАЛО. Теперь хожу с широко растопыренными глазами в магазинах для художников и ищу кисточки милипизерки....
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Neila

  • Почти Мастер
  • Администратор
  • ***
  • Сообщений: 1198
  • Репутация: 101
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • http://vk.com/xxxneilaxxx
  • Город: Воронеж
  • Имя: Елена
Re: Обзор акриловых цветных красок от Angelus
« Ответ #4 : 05 Сентябрь 2015, 21:57:48 »
клево и дорого(

 

счетчик посещений HotLog