Автор Тема: Работы KARENNN (Прочитано 21676 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Работы KARENNN
« Ответ #45 : 19 Апрель 2017, 13:48:51 »

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Работы KARENNN
« Ответ #46 : 19 Апрель 2017, 17:23:43 »
Ремешок - загляденье! )))), сделано аккуратно, цвет кожи мне нравится (КРС химка, я так понял?). А качество фото - это вообще здорово, как будто с глянцевого журнала сошло )))))))) Лого появился (или я раньше не замечал) ;)
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Работы KARENNN
« Ответ #47 : 19 Апрель 2017, 20:48:07 »
Спасибо за похвалу ))) Но фото наоборот сделано на ужасной дешевой мыльнице (хоть и зовется Олимпус)
Лого уже пару месяцев как появилось, но только на фотках. На сами изделия не вырос еще чтоб клеймо ставить.
Кожа хромка на обоих. Только второй (который на штанах сфотан еще), он из двух полос склеен, с обоих сторон лицевая сторона кожи.

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Работы KARENNN
« Ответ #48 : 20 Апрель 2017, 12:13:58 »
фото наоборот сделано на ужасной дешевой мыльнице
У меня тоже ряд фотографий делался мыльницей (правда с лейковским объективом) и зачастую получаются лучше, чем фотографии, сделанные зеркалкой. Ну тут уже я не великий мастер )))))) Многое зависит от освещенности. Мыльницам, как правило, не хватает света в помещении (появляется зернистость), а на улице или в помещении при дневном свете фоткают нормально.
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Работы KARENNN
« Ответ #49 : 06 Май 2017, 02:18:56 »
Мужской ремень.
Полная длина 145 см., ширина 38 мм, толщина 4 мм.
Отверстия под язычок пробиты на обхват от 87 см до 127 см.
Фурнитура полностью из литой латуни: 2 тренчика и пряжка-роллер.
Торцы и оборотная сторона обработаны Токонолом. Пропитан костным маслом.
Обработан карнаубским кремом.






Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Работы KARENNN
« Ответ #50 : 06 Май 2017, 12:38:22 »
Карен, зачетный ремень. Приятно глаз ласкает ))) Недостатков не нашел )))) Все брутально, культурно и аккуратно. Какая кожа и чья фурнитура?
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Работы KARENNN
« Ответ #51 : 06 Май 2017, 12:45:43 »
Спасибо!
Кожа ременная заготовка от Мони с ганзы, а фурнитура отсюда https://vk.com/mrcrafts
Правда тренчики нуджаются в доработке. Они изнутри шершавые после литья и надо их шлифовать, иначе при продевании ремня как наждачкой грубой царапает.
и с кожей проблемка небольшая. Лицо и бахтарма коричневые, а на срезе светло серая прослойка, которую даже темно коричневым сапфиром не прокрасить.

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Работы KARENNN
« Ответ #52 : 06 Январь 2018, 00:08:53 »
Всем привет!
Поздравляю с наступившим новым годом! Здоровья и процветания всем!

То ли я поверил в себя, то ли зазнался, то ли решил, что супермастером стал... )))
Перестал выкладывать фото изделий. Каюсь. Простите. Вот что накопал из сделанного выкладываю. За ужасные фото прошу прощения, фотал на телефон при хреновом освещении и на ужасном фоне. Постарался немного вырулить качество.









Оффлайн Гурон

  • я только учусь...
  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
  • Возможно ВСЁ! На невозможное просто требуется боль
    • Просмотр профиля
  • Skype: Silver -217
  • Город: Сибирь
  • Имя: Сергей
Re: Работы KARENNN
« Ответ #53 : 06 Январь 2018, 11:40:16 »
Отличные работы Карен! Прямо загляденье... буду рассматривать как образец для подражания. Если конечно не возражаешь.
Но фото наоборот сделано на ужасной дешевой мыльнице (хоть и зовется Олимпус)
Зря грешишь на Олимпус, это весьма достойная фирма, которая во многом идёт впереди таких раскрученных брендов как Никон и Кодак. Именно Олимпус первым внедряет новые разработки, которые потом подхватывают остальные фирмы. Скорее всего просто мыльница из сегмента бюджетных, и вполне возможно что ты ещё не раскрыл всех её возможностей.

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Работы KARENNN
« Ответ #54 : 06 Январь 2018, 20:02:39 »
Карен, отлично и аккуратно (повторяюсь постоянно на твоих работах уже ;)) Некоторые ремни не прошиты - не боишься, что со временем форму потеряют, особенно тонкие. Даже прошитые немного гуляют. Есть у меня пара ремней с толщиной кожи 5-6 мм., не прошитые, жесткие. Приобретал их еще в прошлом веке в начале 90-х, когда о работе с кожей еще даже не помышлял )))) Так даже при такой толщине кожи в один слой и жесткости ремни растягиваются и деформируются. Даже прошитые портупеи и то тянутся. Единственный момент, если сделать нужно было подешевле клиенту, тогда понятно ;)
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Работы KARENNN
« Ответ #55 : 07 Январь 2018, 00:09:31 »
Карен, отлично и аккуратно (повторяюсь постоянно на твоих работах уже ;)) Некоторые ремни не прошиты - не боишься, что со временем форму потеряют, особенно тонкие. Даже прошитые немного гуляют. Есть у меня пара ремней с толщиной кожи 5-6 мм., не прошитые, жесткие. Приобретал их еще в прошлом веке в начале 90-х, когда о работе с кожей еще даже не помышлял )))) Так даже при такой толщине кожи в один слой и жесткости ремни растягиваются и деформируются. Даже прошитые портупеи и то тянутся. Единственный момент, если сделать нужно было подешевле клиенту, тогда понятно ;)
Спасибо за похвалу.
Вот именно из-за подешевле и сделал всего два ремня. Все остальные прошиты. Хотя это не особо спасает от деформации ))) Сегодня шил ремень с двойной строчкой, получается 4 строчки на полосе. Завтра выложу.

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Работы KARENNN
« Ответ #56 : 07 Январь 2018, 12:13:20 »
Более-менее от растяжения спасает стропа в двухслойном ремне. Хотя тоже тянется. У меня со швами полный кирдык - прошью и перекашивает ремень. Никак не победю. Наверно неравномерно затягиваю. В 4 шва шить надо попробовать тоже.  Карен аккуратно так делает. Мне нравится.

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Работы KARENNN
« Ответ #57 : 09 Январь 2018, 01:08:04 »
Более-менее от растяжения спасает стропа в двухслойном ремне. Хотя тоже тянется. У меня со швами полный кирдык - прошью и перекашивает ремень. Никак не победю. Наверно неравномерно затягиваю. В 4 шва шить надо попробовать тоже.  Карен аккуратно так делает. Мне нравится.
Спасибо! Просто кайфую от шитья, умиротворяет

Оффлайн KARENNN

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 146
  • Репутация: 10
    • Просмотр профиля
Re: Работы KARENNN
« Ответ #58 : 09 Январь 2018, 01:11:06 »
Вот очередной ремешок.
Буйвол от Мони. Торцы Токонол. Пропитка воском с обоих сторон с использованием промышленного фена

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Работы KARENNN
« Ответ #59 : 09 Январь 2018, 10:13:49 »
Просто кайфую от шитья, умиротворяет
Ага, медитация...
Вот есть у меня такая же заготовка. Куплю прягу на 32 мм тоже так прошью. А то у меня все на 40,45 и 50 мм
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 10:15:49 от Маргай »

 

счетчик посещений HotLog