Автор Тема: Обзор приобретений у LZPattern.com (Прочитано 14743 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #30 : 20 Сентябрь 2015, 11:17:32 »



Сделала первую "штучку", очень симпатично смотрится, есть в мокрой формовке что-то особенное.


А можно открыть и сфоткать что внутри?!

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #31 : 20 Сентябрь 2015, 12:32:02 »
Открытый край всегда будет уходиь в дугу. Это происходит из-за распределения натяжения кожи на углах и по нижнему краю. Чем больше натяжение тем больше будет дуга. Поэтому, если кожа слишком толстая для зазора формы то и дуга будет глубже потому что будет приложена большая сила чтобы надеть верхнюю часть формы: будет большое натяжение

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #32 : 20 Сентябрь 2015, 13:10:18 »
Открытый край всегда будет уходиь в дугу. Это происходит из-за распределения натяжения кожи на углах и по нижнему краю. Чем больше натяжение тем больше будет дуга. Поэтому, если кожа слишком толстая для зазора формы то и дуга будет глубже потому что будет приложена большая сила чтобы надеть верхнюю часть формы: будет большое натяжение
Тогда нужна еще 1 форма для ровного среза. Поясню, мы делаем запас кожи в том месте где она "уходит" и получаем наплыв, далее прикладываем форму и по ней делаем ровный срез.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #33 : 20 Сентябрь 2015, 15:15:39 »





"Дуга" есть, но не особо заметна, когда натягиваешь мокрую кожу, то нужно придерживать верхний край, тогда эта дуга будет меньшего градуса, а так на готовом изделии дуга не особо критична, это был первый мой опыт с этой формой... теперь надо будет учесть что в сшитом состоянии и кнопку как следует не поставить и т.д. и т.п.... сейчас сделала все замеры и расчеты и на новом изделии огрехов будет меньше. Кожа на этом изделии 3,5 мм.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #34 : 20 Сентябрь 2015, 15:18:29 »
Открытый край всегда будет уходиь в дугу. Это происходит из-за распределения натяжения кожи на углах и по нижнему краю. Чем больше натяжение тем больше будет дуга. Поэтому, если кожа слишком толстая для зазора формы то и дуга будет глубже потому что будет приложена большая сила чтобы надеть верхнюю часть формы: будет большое натяжение
Тогда нужна еще 1 форма для ровного среза. Поясню, мы делаем запас кожи в том месте где она "уходит" и получаем наплыв, далее прикладываем форму и по ней делаем ровный срез.
Не нужна вторая форма, это уже ненужность на мой взгляд, кожу всегда можно снять через 10 минут и снова перетянуть, растянуть, удавать, придавить :) короче надо просто быть более внимательным и неторопиться в процессе самой формовки. Первые 10 минут формовая критичны и следует наблюдать, как растягивается кожа, если видите эту "дугу", то лучше снять форму и снова натянуть.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #35 : 20 Сентябрь 2015, 15:20:33 »
Открытый край всегда будет уходиь в дугу. Это происходит из-за распределения натяжения кожи на углах и по нижнему краю. Чем больше натяжение тем больше будет дуга. Поэтому, если кожа слишком толстая для зазора формы то и дуга будет глубже потому что будет приложена большая сила чтобы надеть верхнюю часть формы: будет большое натяжение
Тогда нужна еще 1 форма для ровного среза. Поясню, мы делаем запас кожи в том месте где она "уходит" и получаем наплыв, далее прикладываем форму и по ней делаем ровный срез.

Именно так и выходим из положения. Это не предотвращает кожу от натяжения  и создания дуги но дает возможность сравнять  эту дугу с краем формы. Не имею в виду брать вторую форму,  а просто давать больше запаса кожи на верхнем крае чтобы было что обрезать
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2015, 15:22:20 от Caracoda »

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2015, 18:41:20 »
Ну вот и большую форму опробовала, результатом довольна, надо думаю все таки еще поработать над временем "застывания", так как заметила, если снять форму слишком рано, то ширина сумочки усаживается, сумочка стремится сжаться по бокам и получается на 3 см, а 2,5 см.





 
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #37 : 21 Сентябрь 2015, 18:52:27 »
красивая сумочка, и цвет красивый   Ok

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #38 : 21 Сентябрь 2015, 19:28:47 »
дугу всегда можно сточить на наждаке до ровного и вырезать нужную выемку самому, некоторые дуги вполне ровные получаются и их можно не стачивать вообще. Но лучше всего натягивается форма когда шлёпаеш полностью кожу с четырёх сторон в полную раму.Чтобы же рамка равномерно была с трёх сторон, если натягиваеш только три стороны, надо подкладывать кусочек кожи той же толщины между формой и рамкой, где пусто, тогда тоже всё будет ровно. Если не подложить, может натянуться в одном месте больше, в другом меньше. Этого милиметра скоса конечно не особо видно, но я люблю когда ровно. Может и вам поможет этот нюанс.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #39 : 21 Сентябрь 2015, 19:36:24 »
Чтобы же рамка равномерно была с трёх сторон, если натягиваеш только три стороны, надо подкладывать кусочек кожи той же толщины между формой и рамкой, где пусто, тогда тоже всё будет ровно. Если не подложить, может натянуться в одном месте больше, в другом меньше.

расскажите еще раз пожалуйста где подкладывать кожу?

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #40 : 21 Сентябрь 2015, 19:47:17 »
Я так понял, что кожу подкладывать нужно между формой и прижимной рамкой там, где ее (кожи) нет, т.е. с четвертой открытой стороны, где будет клапан сумочки.
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #41 : 21 Сентябрь 2015, 19:54:40 »
Я так понял, что кожу подкладывать нужно между формой и прижимной рамкой там, где ее (кожи) нет, т.е. с четвертой открытой стороны, где будет клапан сумочки.

так там ведь открытая сторона рамки, то есть тот кусок кожи не прижимается рамкой.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #42 : 21 Сентябрь 2015, 20:19:07 »
я говорила про рамку четырёхстороннюю, не пользуюсь трёхсторонними - это неудобно....кожа бегает, рамка бегает, форма бегает. Приходится винтить болты для упора формы. Четырёхсторонняя  рама никуда не бегает, даже инвалид с одной рукой сможет натянуть кожу ровно. У меня одна рука только фунциклирует пристойно.

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #43 : 21 Сентябрь 2015, 20:20:47 »
Я пользовалась деревянной рамкой, теперь пластиковой, и никогда не нужно мне было ни вторых форм, ни подкладок... просто утягиваю кожу в два этапа.
Натягиваю, наблюдаю как ведет себя кожа, обычно в течение 5 минут ясно, если что-то топорщится все снимаю и снова перенатягиваю кожу. Дуга которая получается кстати нисколько не портит изделие, мне кажется даже слегка вносит полноту картины при дизайне сумочек с круглыми углами, поэтому париться из-за "дуги" я не собираюсь.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Обзор приобретений у LZPattern.com
« Ответ #44 : 21 Сентябрь 2015, 21:07:05 »
Несколько оффтоп, но иначе так и буду неучем.  :) Девушки, а просветите совершенно не разбирающегося в дамских сумочках - такие маленькие, это для чего?

 

счетчик посещений HotLog