Автор Тема: Минимум для новичка (Прочитано 67969 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Минимум для новичка
« Ответ #45 : 02 Ноябрь 2015, 20:18:58 »
под гладилкой, видимо, имелась ввиду кардина (типа такой)
чтобы приглаживать края надрезов от поворотного ножа
с одной стороны ты бевелером пройдешь, а с другой кардиной слегка пригладишь, чтобы он выглядел опрятно
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн Tito

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: Минимум для новичка
« Ответ #46 : 02 Ноябрь 2015, 22:45:46 »

Благодарю
Я обещаю прочитать правила ТУТ и ТУТ

Вадим20

  • Гость
Re: Минимум для новичка
« Ответ #47 : 27 Январь 2016, 22:45:31 »


Здравствуйте!Помогите пожалуйста в выборе инструмента если не сложно,я вам ссылки ниже предоставлю,а вы скажите хороший ли инструмент для кошельков и прочей мелочевки(с заделом естественно на дальнейший рост)
http://www.leathercraft.jp/shouhin.jsp?id=22326 канавкорез
http://www.leathercrafttools.com/shouhin.jsp?id=8387 пробойники с  шагом 3мм
http://www.leathercrafttools.com/shouhin.jsp?id=6521 сликер
http://www.leathercrafttools.com/shouhin.jsp?id=9567 торцбил нужен 0.8мм или 1мм?
какое шило посоветуете?Нужен ли разметочный циркуль?Возможно ли купить хороший бюджетный молоток?Если да то где и за сколько?Где купить плитку и "резинку"?Я сам из Москвы!Достаточно ли что я перечислил или еще что то купить?

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Минимум для новичка
« Ответ #48 : 27 Январь 2016, 23:42:23 »
Бюджетный молоток = молоток с полимерным (НЕ резиновым!) бойком в ближайшем строительном магазе. Остальные лучше покупать специфические кожевенные молотки и киянки. Желательно две: потяжелее и полегче, с массой определитесь попозже, когда накопите первый опыт.
Я пользуюсь разметочным циркулем (кронциркулем) и нахожу его очень удобным инструментом.
Шил нужно минимум два: с круглым жалом и ромбовидным. Но при наличии нормального набора пробойников оно не обязательно.
Пробойники, кстати, еще бы и на 4 мм приобрести, чтоб два раза не вставать.
Торцбил я бы взял 0,8.
Показанный канавкорез где-то обсуждали, пришли к выводу, что конкретно эта модель неудобна, та, что попроще - лучше.
Сликер однозначно нужен именно такой. Пользуюсь активно, доволен.
Ссылки и отзывы по этому магазу и качеству инструмента есть на форуме, поищите, будет очень полезно. ;)
Что имеется ввиду под плиткой и резинкой?
« Последнее редактирование: 27 Январь 2016, 23:45:53 от Dermatolog »
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Вадим20

  • Гость
Re: Минимум для новичка
« Ответ #49 : 28 Январь 2016, 07:55:31 »
Бюджетный молоток = молоток с полимерным (НЕ резиновым!) бойком в ближайшем строительном магазе. Остальные лучше покупать специфические кожевенные молотки и киянки. Желательно две: потяжелее и полегче, с массой определитесь попозже, когда накопите первый опыт.
Я пользуюсь разметочным циркулем (кронциркулем) и нахожу его очень удобным инструментом.
Шил нужно минимум два: с круглым жалом и ромбовидным. Но при наличии нормального набора пробойников оно не обязательно.
Пробойники, кстати, еще бы и на 4 мм приобрести, чтоб два раза не вставать.
Торцбил я бы взял 0,8.
Показанный канавкорез где-то обсуждали, пришли к выводу, что конкретно эта модель неудобна, та, что попроще - лучше.
Сликер однозначно нужен именно такой. Пользуюсь активно, доволен.
Ссылки и отзывы по этому магазу и качеству инструмента есть на форуме, поищите, будет очень полезно. ;)
Что имеется ввиду под плиткой и резинкой?

Можете если не трудно найти там нужное и хорошее шило ? А какой канавкорез лучше ? Плита мрамор , резиновая подкладка для того что бы инструмент не испортить

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Минимум для новичка
« Ответ #50 : 28 Январь 2016, 09:20:43 »
Я бы вообще новичкам советовал смотреть сперва данные видео: :: Смотреть канал ::
Затем что-то делать самому, читать форум и уже после начинать задавать вопросы...
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 09:28:34 от AzazelPJ »

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Минимум для новичка
« Ответ #51 : 28 Январь 2016, 13:09:28 »
Нужное и хорошее шило получается, если купить простое и переточить его по своим потребностям. Экономится масса времени и денег, результат обычно радует. :)
Канавкорез предпочел бы этот: http://www.leathercraft.jp/shouhin.jsp?id=12894
Плиту рекомендую не мрамор, он довольно хрупкий. Предложил бы гранит, гранито-гнейс, гнейс, габбро, габбро-диабаз, диабаз. Последние виды камня обычно неправильно называют черным гранитом. Ищется в кладбищенских камнерезках (недешево) или попробуйте помучить Авито, может выйти дешевле.
И да, рекомендую почитать форум, это уже обсуждалось.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Вадим20

  • Гость
Re: Минимум для новичка
« Ответ #52 : 28 Январь 2016, 15:53:15 »
Нужное и хорошее шило получается, если купить простое и переточить его по своим потребностям. Экономится масса времени и денег, результат обычно радует. :)
Канавкорез предпочел бы этот: http://www.leathercraft.jp/shouhin.jsp?id=12894
Плиту рекомендую не мрамор, он довольно хрупкий. Предложил бы гранит, гранито-гнейс, гнейс, габбро, габбро-диабаз, диабаз. Последние виды камня обычно неправильно называют черным гранитом. Ищется в кладбищенских камнерезках (недешево) или попробуйте помучить Авито, может выйти дешевле.
И да, рекомендую почитать форум, это уже обсуждалось.

читал форум,данный вопрос мало освещен...если не трудно поделитесь ссылками

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Минимум для новичка
« Ответ #53 : 28 Январь 2016, 18:26:17 »
читал форум,данный вопрос мало освещен...если не трудно поделитесь ссылками
Вадим20, Вы уж не обессудьте, но Вы - лентяй. Разжевать и в рот положить - это не сюда.
http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=356.msg3410#msg3410
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Вадим20

  • Гость
Re: Минимум для новичка
« Ответ #54 : 28 Январь 2016, 18:34:01 »
читал форум,данный вопрос мало освещен...если не трудно поделитесь ссылками
Вадим20, Вы уж не обессудьте, но Вы - лентяй. Разжевать и в рот положить - это не сюда.
http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=356.msg3410#msg3410

не я лентяй,а вы вопрос понять не можете.Я просил конкретные ссылки на более качественный инструмент(или более дешевый и равный по кач-ву) чем я предоставил,типа как с канавкорезом мне ответили.И по возможности где в Москве купить гранит(не дорого)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 18:36:16 от Вадим20 »

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Минимум для новичка
« Ответ #55 : 28 Январь 2016, 18:48:39 »
Вы не можете понять, что ремесло - не аптека. Готовых подходящих лично Вам рецептов - не будет. Только метод проб и ошибок. Собственных, не чужих. На уровне нравится/не нравится, удобно/неудобно и пр.

Цитировать (выделенное)
И по возможности где в Москве купить гранит(не дорого)
Мммм... Дружище, будьте последовательны. У меня в профиле русским по голубому обозначен город. У Вас - нет. Мне предлагается выяснить это телепатически?
И повторюсь. Учитесь пользоваться поиском. По части плиты он должен вам поспособствовать. ;)
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 18:56:01 от Dermatolog »
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Вадим20

  • Гость
Re: Минимум для новичка
« Ответ #56 : 28 Январь 2016, 19:04:38 »

[/quote]
Вы не можете понять, что ремесло - не аптека. Готовых подходящих лично Вам рецептов - не будет. Только метод проб и ошибок. Собственных, не чужих. На уровне нравится/не нравится, удобно/неудобно и пр.

Цитировать (выделенное)
И по возможности где в Москве купить гранит(не дорого)
Мммм... Дружище, будьте последовательны. У меня в профиле русским по голубому обозначен город. У Вас - нет. Мне предлагается выяснить это телепатически?
И повторюсь. Учитесь пользоваться поиском. По части плиты он должен вам поспособствовать. ;)

Ну так и скажите что только методом проб и ошибок,причем тут лень?Я поиском пользоваться могу.Телепатически не нужно,нужно лишь прочесть то что вы процитировали)))

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Минимум для новичка
« Ответ #57 : 28 Январь 2016, 20:05:31 »
Вадим, типичная ошибка всех новичков (и моя в том числе) - это хотеть всего и сразу, не попробовав изначально ничего. Меня тоже сначала люто завлекла растишка возможностью формовки и тиснения. Но, без навыков кройки и шитья кожи, даже шедевральное тиснение легко запороть неправильной кройкой или кривым шитьем. А отработать эти навыки проще на более дешевой и не требующей лишней химии и инструмента хромке. Ее тоже можно украсить. Пирографией. Но, главное, что после того, как начало будет положено, половина вопросов по инструментам и материалам отпадет сама собой, а другая трансформируется в конкретные и посуществу.

Для начала вам нужно (в скобочках указаны важнейшие на данном этапе характеристики):
кожа (недорогая)
шило (острое и с ручкой)
нож (канцелярский)
ножницы (чтоб резали)
нитки (потолще)
иголки (чтоб нитка влезла)
линейка (металлическая)
клей (см. на тюбике слово кожа)
И ВСЁ! Начинайте!!! Никакой супер-пупер заморский инструмент не сделает из вас (меня и любого другого) настоящего мастера! Начав сейчас скупать все "самое нужное" вы потратите кучу лишних денег и времени, которое могли бы потратить на прокачку ремеслянных скилов. Не повторяйте чужих (в т.ч. и моих) ошибок!
« Последнее редактирование: 28 Январь 2016, 23:17:30 от Антон »

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
Re: Минимум для новичка
« Ответ #58 : 28 Январь 2016, 20:30:37 »
Я уже предполагаю ответ..
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

Вадим20

  • Гость
Re: Минимум для новичка
« Ответ #59 : 28 Январь 2016, 20:32:50 »

Вадим, типичная ошибка всех новичков (и моя в том числе) - это хотеть всего и сразу, не попробовав изначально ничего. Меня тоже сначала люто завлекла растишка возможностью формовки и тиснения. Но, без навыков кройки и шитья кожи, даже шедевральное тиснение легко запороть неправильной кройкой или кривым шитьем. А отработать эти навыки проще на более дешевой и не требующей лишней химии и инструмента хромке. Ее тоже можно украсить. Пирографией. Но, главное, что после того, как начало будет положено, половина вопросов по инструментам и материалам отпадет сама собой, а другая трансформируется в конкретные и посуществу.

Для начала вам нужно (в скобочках указаны важнейшие на данном этапе характеристики):
кожа (недорогая)
шило (острое и с ручкой)
нож (канцелярский)
ножницы (чтоб резали)
нитки (потолще)
иголки (чтоб нитка влезла)
линейка (металлическая)
клей (см. на тюбики слово кожа)
И ВСЁ! Начинайте!!! Никакой супер-пупер заморский инструмент не сделает из вас (меня и любого другого) настоящего мастера! Начав сейчас скупать все "самое нужное" вы потратите кучу лишних денег и времени, которое могли бы потратить на прокачку ремеслянных скилов. Не повторяйте чужих (в т.ч. и моих) ошибок!

спасибо!Я так и думал!Правда в простоте)

 

счетчик посещений HotLog