Автор Тема: Сибирь... (Прочитано 34582 раз)

Описание: Уголок сибирского тигра...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
Сибирь...
« : 30 Сентябрь 2015, 14:00:51 »
Добрый день(вечер,ночь..) форумчане. Некоторое время наблюдаю Ваш форум (надеюсь он станет и мне творческим приютом). Сегодня, в Сибири выпал снег, а значит мото сезон окончен и можно снова вернуться к увлечению кожей. Я не мастер, я занимаюсь этим совсем немного, но надеюсь что услышу здесь дельные советы и замечания. Сразу оговорюсь, в Томске очень плохо обстоят дела с материалами и мастерами, поэтому где-то в моих работах действует правило "голь на выдумки хитра" ;D
Прошу тапками не закидывать)
Пойду по порядку)
Чехол под складник, хром-кожа, совершенно не знаю какая и чья она)) толщина примерно 4-5мм. Покрытие самопальная восковая паста из пчелиного, карнаубского, парафина, масла и чего-то еще. вощеная нить.


полировка краев-воск.



Приятная мелочь)

почему-то мне тогда показалось что хлястик нужно оставить, при всей его неаккуратности)






Первый комплект патронташ, ремень, подсумок.








И практически сразу появился заказ на второй патронташ, здесь уже ошибки были поправлены, недоработки-доработаны, косяки - закосячены. Итог-все равно получилось не изящно, хотя крепко и как потом оказалось практично(за что я кстати очень волновалась).








вот так все скромно и непрофессионально, но будем надеяться опыт придет со временем и тонной прочитанной литературы.  ??? 

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Сибирь...
« Ответ #1 : 30 Сентябрь 2015, 16:36:00 »
Мне понравилось, все такое брутальное! :) Торцам, разве что, больше внимания уделить.
Читайте форум, задавайте вопросы, у нас всегда рады новым энтузиастам. ;)

Оффлайн Андрей Юрьев

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/jurland
  • Город: Одинцово
  • Имя: Андрей
Re: Сибирь...
« Ответ #2 : 30 Сентябрь 2015, 18:04:46 »
Молодец!, так держать! и конечно же "выше, быстрее, сильнее!" :)
Всяк правду ищет, да не всяк её творит.

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
Re: Сибирь...
« Ответ #3 : 01 Октябрь 2015, 05:54:09 »





заготовка под обложку под документы)





будущий брелок)

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
Re: Сибирь...
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2015, 06:31:49 »
Спасибо за комментарии, очень приятно что форум так легко идет на контакт. Это редкость. А вот и вопрос: при заглаживании урезов меня сильно пугает их потемнение, есть может какой-то способ чтоб они оставались  в тон кожи? Иногда хочется получить именно светлое изделие, со светлыми краями. Если использовать акрил, то он потом не полируется, жидкой кожи в таком цвете в Томске нет. Да и кожа химка имеет очень лохматый срез.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 06:35:17 от Тигра »

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Сибирь...
« Ответ #5 : 01 Октябрь 2015, 09:36:30 »
Вот как раз недавно обсуждалась подобная проблема: http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=472.msg5098#msg5098 как у вас на чехле для складня.
Жидкая кожа на мой взгляд - бяка редкостная. Есть хорошие краски для урезов, по мне, так для хромки это самое лучшее решение. Что до бесцветных торцов, то это только на растишке, с помощью воды и воска.
И еще совет: если нравится заниматься кожей, то не стоит в поиске материалов ограничиваться Томском. Без закупок в интернете не обойтись, и стоит поторопиться, т.к. многое из спец. химии не терпит транспортировки по морозу.

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
Re: Сибирь...
« Ответ #6 : 01 Октябрь 2015, 11:32:23 »
На тему красок для уреза, это странная история вышла) я заказывала, краска пришла, ( до этого работала только с воском на торцах. А ну и пва с мылом) , думалось мне что она будет укрывать край, как бы слой создавать, а она просто впиталась и дала цвет,это было очень неожиданно. После полировки результат был как и с мылом+парафин. Не понравилась она мне почему-то  :-\ за что была отправленна в ссылку... Может не привыкла с ней работать.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Сибирь...
« Ответ #7 : 01 Октябрь 2015, 11:38:17 »
слой создаёт краска для урезов Кезал, там получается такой аля пластмассовый слой сверху....который на сгибах впоследствии трескается, остальные краски впитываются в уже обработанный торец.

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
Re: Сибирь...
« Ответ #8 : 01 Октябрь 2015, 11:44:20 »
А, вот как, спасибо.  :P получается в полировке, краска не имеет никакой роли. Поправьте если неверно поняла, т.е. мы сначала заглаживаем край, причем только водой чтобы не снизить проникаемость краски, а потом уже красим?

Оффлайн Андрей Юрьев

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/jurland
  • Город: Одинцово
  • Имя: Андрей
Re: Сибирь...
« Ответ #9 : 01 Октябрь 2015, 12:48:09 »
Я делаю так...и пока не вижу смысла что-то менять в технике:

1. Торец максимально чисто обрезаю. Чтобы было минимум ворсинок и т.д. Да их и нету по сути, если кожа нормального качества.
2. Если нужно, то крашу торец специальной краской для торцов. Покупаю у одного человека. Название краски не знаю. Т.к. продает он в тюбиках без каких либо надписей. Краска при засыхании эластична и не трескается на сгибах. Создает именно эластичный слой, а не впитывается вся в кожу.
3. Полирую с помощью клея СМС. Представляет из себя белый порошок, который нужно развести с водой. Получается желеобразная консистенция (зависит от того, сколько воды добавить). Прекрасно полирует торцы!

Данным результатом я доволен. И стоит это дело копейки.
« Последнее редактирование: 01 Октябрь 2015, 12:59:15 от Андрей Юрьев »
Всяк правду ищет, да не всяк её творит.

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Сибирь...
« Ответ #10 : 01 Октябрь 2015, 12:49:29 »
чем лучше обработан торец - тем лучше выглядит он под краской :) И потом его так же полируют сверху.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Сибирь...
« Ответ #11 : 01 Октябрь 2015, 18:19:31 »
2. Если нужно, то крашу торец специальной краской для торцов. Покупаю у одного человека. Название краски не знаю. Т.к. продает он в тюбиках без каких либо надписей. Краска при засыхании эластична и не трескается на сгибах. Создает именно эластичный слой, а не впитывается вся в кожу.
3. Полирую с помощью клея СМС. Представляет из себя белый порошок, который нужно развести с водой. Получается желеобразная консистенция (зависит от того, сколько воды добавить). Прекрасно полирует торцы!

Я, конечно, дико извиняюсь, но, хоть убейте, не могу понять, зачем краску, которая ложится на торец эластичным слоем, полировать с СМС.
Обычно такие краски, после высыхания, натирают-полируют сухой тканью. А СМС-ом полируется торец до вскрытия покрывными красками.

Оффлайн Андрей Юрьев

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/jurland
  • Город: Одинцово
  • Имя: Андрей
Re: Сибирь...
« Ответ #12 : 01 Октябрь 2015, 20:33:30 »
СМС покрывную краску полирует на ура)) Вообще "лед" получается)
Всяк правду ищет, да не всяк её творит.

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Сибирь...
« Ответ #13 : 02 Октябрь 2015, 03:33:36 »
получается в полировке, краска не имеет никакой роли. Поправьте если неверно поняла
Похоже тут путаница с терминологией.
Краски есть
1. проникающие. Их называют морилки, как морилки для дерева. На английском stain. Некоторые пользователи и даже фирмы называют их dye, но так можно назвать любую краску.
2. поверхностные. Это просто 'краска' как та, чем красят стены в доме, она создает слой. На английском paint.

Проникающие бывают на водной основе или спиртовой. Некоторые спиртовые включают дополнителую химию и их зовут масляными (oil) хотя масла там нет.
Поверхностные чаще всего акриловые, но бывают с воском

Вообще разговор про краски бесконечен и никто не знает всего и пользуется тем что работает для него. Но основы конечно нужно знать, и понимать что светлая морилка никогда не закроет темную, а светлой акриловой краски возможно придется положить несколько слоев.

И если ничего под рукой нет, можно пользоваться фломастером фирмы Шарпи. Только никому не говори, а то засмеют :)
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
Re: Сибирь...
« Ответ #14 : 02 Октябрь 2015, 05:05:50 »
А, вот с фломастером в точку) но не шарпи, а любой спиртовой, или укрывочные карандаши для мебели.  Да, зря сказала и правда ведь засмеют :D

 

счетчик посещений HotLog