Автор Тема: Сибирь... (Прочитано 34583 раз)

Описание: Уголок сибирского тигра...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
Re: Сибирь...
« Ответ #15 : 14 Октябрь 2015, 18:45:41 »
А можно узнать, кто как считает. Может это не совсем по теме, но... Разговаривала недавно с одним мастером, не с этого форума, но вратце: имеет свое зарегестрированное ип, работает с разными материалами в том числе с кожей. Знакомы мы с ним давно. Ситуация: поинтересовалась я как-то почему на изделиях их производства край не заполирован вобще, мездра тоже не заполирована, и декоративный уголок прикрывающий кнопку не прошит, а просто приклеен, причем неаккуратно. На что получила ответ что они делают упор на художественность, и клиент должен доплачивать за такие мелочи как качество и общий респектабельный внешний вид. На каждый мой вопрос я получала ответ что это дополнительная работа, а значит время, а значит деньги. Вопрос в общем вот какой: неужели общий вид изделия не должен соответсвовать красивой росписи лицевой части, и неужели так трудно поработать над мелочами и получить реально качественное изделие? Вот это я и хотела бы узнать, кто как считает. Спасибо заранее за ответы.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Сибирь...
« Ответ #16 : 14 Октябрь 2015, 19:07:17 »


Проникающие бывают на водной основе или спиртовой. Некоторые спиртовые включают дополнителую химию и их зовут масляными (oil) хотя масла там нет.
И если ничего под рукой нет, можно пользоваться фломастером фирмы Шарпи. Только никому не говори, а то засмеют :)



В фибингских масляных масло есть. Знаю потому что руки без жидкости для посуды не отмыть, также как и умывальник в котором мою мисочку где эти краски мешаю. Жирный слой и на руках и на умывальнике.  :o


А шарпи я пользуюсь для срезов. И почему должны засмеять? Я даже целую пачку купила.   :-\


Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Сибирь...
« Ответ #17 : 14 Октябрь 2015, 19:34:33 »
неужели общий вид изделия не должен соответсвовать красивой росписи лицевой части, и неужели так трудно поработать над мелочами и получить реально качественное изделие?

Я как раз думаю что главное в мелочах. Художественность - дело субъективное, а качество - оно и в Африке качество. Оно  заметнее в мелочах. Это как в собольей шубе -да в "копейку" влезть .

Оффлайн СКАРАБЕЙ-ДВ

  • Кто людям помогает-тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 249
  • Репутация: 15
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Дальний Восток
  • Имя: Дима
Re: Сибирь...
« Ответ #18 : 14 Октябрь 2015, 19:42:07 »
Многие не видят мелочей в изделиях,пока пальцем и в нос не ткнёшь.
То,что нас не убивает,делает нас сильнее и ...вырабатывает иммунитет.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Сибирь...
« Ответ #19 : 14 Октябрь 2015, 19:42:28 »

А можно узнать, кто как считает. Может это не совсем по теме, но... Разговаривала недавно с одним мастером, не с этого форума, но вратце: имеет свое зарегестрированное ип, работает с разными материалами в том числе с кожей. Знакомы мы с ним давно. Ситуация: поинтересовалась я как-то почему на изделиях их производства край не заполирован вобще, мездра тоже не заполирована, и декоративный уголок прикрывающий кнопку не прошит, а просто приклеен, причем неаккуратно. На что получила ответ что они делают упор на художественность, и клиент должен доплачивать за такие мелочи как качество и общий респектабельный внешний вид. На каждый мой вопрос я получала ответ что это дополнительная работа, а значит время, а значит деньги. Вопрос в общем вот какой: неужели общий вид изделия не должен соответсвовать красивой росписи лицевой части, и неужели так трудно поработать над мелочами и получить реально качественное изделие? Вот это я и хотела бы узнать, кто как считает. Спасибо заранее за ответы.


Думаю что это личное дело каждого. Для кого то качество важно независимо от стоимости изделия, а для кого-то - сколько заплатили то и получаете. Как кому его совесть позволяет. Если я беру деньги за изделие то я вкладываю  усилие в его качество иначе у меня язык не повернется просить деньги.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Сибирь...
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2015, 21:12:17 »
С тех пор, как "изобрели" поп-арт любое г... можно обозвать художественным замыслом. А если найдутся несколько человек, которые его купят, то ярлык "неповторимого авторского стиля" может и закрепиться. Другими словами, мы живем в эпоху масс-медиа и найти людей разделяющих твои взгляды "стиль" и качество проще. Некоторые этим успешно пользуются :)

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Сибирь...
« Ответ #21 : 14 Октябрь 2015, 21:45:39 »
есть еще люди, которые ничего не обрабатывают и на вопрос а чего не обработал, или не обрезал или почему нормальную фурнитуру не воткнул есть ответ взятый у реального художника - я так вижу. Этот ответ используют многие дилетанты, которые нахватались по верхам и дальше расти не хотят. Стоят на одной какой то ступеньке и им там комфортно. И отмазка стопудовая. Дорого такая работа один фиг не стоит, поэтому чего кипишиться.

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Сибирь...
« Ответ #22 : 14 Октябрь 2015, 21:56:11 »
есть еще люди, которые ничего не обрабатывают и на вопрос а чего не обработал, или не обрезал или почему нормальную фурнитуру не воткнул есть ответ взятый у реального художника - я так вижу. Этот ответ используют многие дилетанты, которые нахватались по верхам и дальше расти не хотят. Стоят на одной какой то ступеньке и им там комфортно. И отмазка стопудовая. Дорого такая работа один фиг не стоит, поэтому чего кипишиться.
На выставках которые я частенько посещаю таких "мастеров" пруд пруди...

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
Re: Сибирь...
« Ответ #23 : 14 Октябрь 2015, 21:59:26 »
В том то и дело, и самая большая обида, что их работы стоят прилично, я такую цену за большее то боюсь задвинуть, а тут такое. ИМХО но вот такие ребята как раз помоему сильно портят впечатление об остальных, с ними не хотят связываться, опасаясь наткнуться на те же грабли. А фраза клиент так захотел( относительно мохнатых урезов) добила окончательно, помоему создатель должен хотя бы намекнуть клиенту что это некрасиво, что это портит впечатление о мастере который создал изделие. Помоему это принцип китайца- чем больше, тем лучше, а качество окупится количеством.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Сибирь...
« Ответ #24 : 14 Октябрь 2015, 23:32:51 »
А фраза клиент так захотел( относительно мохнатых урезов) добила окончательно, помоему создатель должен хотя бы намекнуть клиенту что это некрасиво, что это портит впечатление о мастере который создал изделие.
Если человек основной целью ставит сеюминутную (краткосрочную) прибыль, то такой подход - это норма наших дней. Главное "продать" клиенту "свое видиние". Простой вопрос: вам как края сделать? Зализать гламурненько или оставить брутальную бахрому, чтоб было видно что кожа настоящая? 90% покупателей мужского пола выберут при такой постановке вопроса второй вариант. А барыга от ремесла будет потом рассказывать, что клиент сам пожелал. :)

Оффлайн Ж.У.Ч.ь

  • Шорник
  • Гильдиец
  • ****
  • Сообщений: 1588
  • Репутация: 118
  • Пол: Женский
  • рррррр
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/marinabogaeva
  • Skype: marina-bogaeva
  • Город: Калининград
  • Имя: Марина
Re: Сибирь...
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2015, 23:34:54 »
только лошара добровольно купит задорого недоделаное.   А если народ покупает даже надоделаное  и неряшливое  у кого то за нормальную цену, по вашему, то купить на пару тыщ дороже но законченное - это тоже не станет для человека проблемой, который хочет качественное.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Сибирь...
« Ответ #26 : 15 Октябрь 2015, 00:00:42 »
Не нужно ни на кого смотреть и сравнивать свое с чужим. Делайте так как вы считаете оно должно быть сделано и цену ставьте столько сколько оно стоит на ваш взгляд. Вы знаете что ваши изделия качественные и вы не должны стесняться "признаться" в этом и назвать цену которая этому качеству соответствует. Если делаете вещи на совесть, как для себя, то скоро вас заметят и будут предпочитать вас любому другому мастеру у которого цена ниже. Нормальный человек, даже с ограниченным бюджетом, всегда поступит разумно и лучше немного переплатит за хорошую вещь чем выбросит деньги за "видение художника". И неправда что люди не замечают "мелочей", все они замечают. Даже те которые крутят носом и говорят "а у васи дешевле" тоже все замечают.
Никогда не переживайте о том что кто-то продал худшую чем у вас вещь за более высокую чем у вас цену. Вообще даже не смотрите в ту сторону. Делайте так как вы считаете должно быть сделано. Вы идете к своей намеченой цели (если она у вас есть конечно), и если будете отвлекаться на кого-то, кто сегодня отхватил на пару рублей больше чем вы, то вы останетесь на том же уровне где и тот парень. Перестаньте конкурировать. Вместо этого - изучайте работы хороших мастеров, общайтесь с ними, наблюдайте и мотайте на ус. Не смотрите в сторону плохих вещей и уж тем более какая вам разница сколько за эту плохую вещь просят денег. Это их личное дело и их же проблема. А вы окружайте себя тем к чему сами стремитесь. Если вы знаете и верите в то что ваши изделия отменного качества и они стоят тех денег которые вы за них просите, то и ваши заказчики будут в это верить и будут приходить к вам опять и опять. А если вы начинаете сравнивать себя с другими, считать что сколько стоит у других мастеров, если вы начинаете маневрировать чтобы и их переплюнуть и покупателей не потерять , если вы в замешательстве и начинаете сомневаться во всем, то угадайте, что будет? Правильно, ваш покупатель тоже начнет сомневаться и в вас и вашем товаре. Как вы можете продать то во что сами не верите? Не нужно ни на кого смотреть. Идите своим намеченым путем и работайте на совесть. И никакие чужие грабли вашу репутацию не заденут. Ваши покупатели вас всегда найдут где бы вы ни прятались  :)


P.S: Извините за возможные опечатки.. Всегда спешу..
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2015, 00:17:27 от Caracoda »

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Сибирь...
« Ответ #27 : 15 Октябрь 2015, 06:11:24 »
Ирина, +100!

Оффлайн Аракс

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 31
  • Пол: Мужской
  • Обращаться на Ты)
    • Просмотр профиля
    • Nagayka.net
  • Skype: arkhi-sergey
  • Город: Медвежинск
  • Имя: Сергей
Re: Сибирь...
« Ответ #28 : 15 Октябрь 2015, 06:56:26 »
Настоящего мастера видно сразу и ему никогда, даже - НИКОГДА не придется говорить кому либо - Я ТАК ВИЖУ, потому что в его изделии все будет настолько сбалансировано, что человек даже вопросом задаваться не будет почему у него тут так, а тут так. Просто увидят изделие и им все в нем нравится и все понятно.

Если изделие задумывается каким-нибудь брутальным, старым, потрепаным, то конечно возможно просто разлохматить край, но придется так же добавить и другие следы жизнедеятельности изделия помятости, потертости, чтобы по изделию можно было прочесть его историю. Тогда это будет цельная картина.

Ну а если этапы обработки ставятся как дополнительная опция за денюжку, то тут просто человек называющий себя мастером просто ленивый жадюга не любящий свое дело.

Я всегда всем неустанно повторяю простую формулу: Прочность, Польза, Красота(архитектор Витрувий) - три непреложные истины человека творящего, и именно в таком порядке главенства.
А когда будет большой опыт уже можно немного отступать от этой формулы в ту или иную сторону, но всегда с оглядкой.

А Иру слушайте! Она все правильно говорит! :)



 

Оффлайн Тигра

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Город: Томск
  • Имя: Светлана
Re: Сибирь...
« Ответ #29 : 15 Октябрь 2015, 09:55:55 »
Спасибо, очень приятно общаться с умными людьми которые делают очень красивые и качественные вещи. А ваши советы мотаются на ус непереставая  :) мне очень интересно узнать Ваше мнение, так как в первую очередь я смотрю на ваши работы.

 

счетчик посещений HotLog