Автор Тема: Хранение кожи (Прочитано 2689 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Хранение кожи
« : 08 Октябрь 2015, 08:26:21 »
Здравствуйте, Друзья!
На Урале, как всегда, "неожиданно" наступила зима, очень похолодало, температура ночью, даже на балконе близко к нулю.
Вопрос, можно ли хранить кожу на балконе в такую температуру?, что может с ней стать? и как её лучше хранить? в свернутом виде или в развернутом?
Отмечу, кожа растительного дубления большой кусок. Маленькие кусочки храню в теплом месте при комнатной температуре?
И вообще, как правильно хранить, на нашем форуме не совсем нашел. Чисто интуитивно я догадываюсь, что нельзя, но, как говорится "сам не пробовал". Может поделитесь опытом?
Прошу, подскажите пожалуйста!

За ранее сердечно благодарен!

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Хранение кожи
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2015, 12:29:45 »
Главное, чтобы не было влаги или влажности. Рекомендуют теплое, проветриваемое место. Не заворачивать в пленку, под ней может сильно меняться влажность при перепадах температур. А влага это прямой путь к плесени. Даже если ее не видно, она может проявиться потом, во время работы.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Re: Хранение кожи
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2015, 12:44:50 »
У нас тепло дали, растишка уже год лежит дома за шкафом упакована в светонепроницаемый чехол из тряпки, зима, форточки закрыты в комнате почти по 12 часов. Как она там, даже не проверял... Все руки не дойдут до штампов. А кожа дорогущая!

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Хранение кожи
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2015, 15:08:00 »
У нас на Волге тоже сегодня ночью снег пошёл, и тоже неожиданно, днём можно было в рубашке ходить. :)
Я для растишки выделил одну полку в шкафу, если будете её где-то хранить, то как советовали выше, лучше завернуть во что-нибудь что-бы свет не попадал. Я вначале думал что то, что говорят про загар это условность, но когда пару дней полежал кусок кожи в комнате, а на его части что-то лежало, то потом увидел отчетливый силуэт от загара. А по поводу холода и кожи подсказать не могу.
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 15:09:47 от Kastil »
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Хранение кожи
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2015, 20:54:36 »
спасибо, мои Друзья! Про пленку и конденсат,это я действительно не подумал. Недавно вынес балкона, развернул и куда положить - это большая проблема, кусок очень большой купил,в магазине казался меньше :). Про то, что кожа может загарать, не подумал,уберу подальше от окна. К сожалению, места в квартире не так много, положу наверное на шкаф и накрою тканью.

 

счетчик посещений HotLog