Автор Тема: Чего хочется? (Прочитано 7514 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Юрьев

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/jurland
  • Город: Одинцово
  • Имя: Андрей
Re: Чего хочется?
« Ответ #15 : 08 Октябрь 2015, 12:58:23 »
Я не спрашиваю совета или мне стоит что-то затевать, у меня на это свой собственный, довольно уже сформировавшийся взгляд  
Я спрашиваю или есть что-то такое о чем мастера хотели бы узнать побольше или поподробнее. Если есть что сказать на эту тему - буду благодарна за информацию. А разговор на философские темы тыпа "быть или не быть" делу не помогают и существенной пользы не несут к сожалению. 

Ирина, ваши намерения всегда предельно ясны' и нареканий не вызывают. Успехов в этом деле! Надеюсь увидим скоро плоды, платные или бесплатные!
А "быть или не быть" - ну так всегда будут люди которые скажут такое.....
Всяк правду ищет, да не всяк её творит.

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: Чего хочется?
« Ответ #16 : 08 Октябрь 2015, 13:12:24 »
Но вот если это систематизировать в конкретный сборник - то это да!))
Полностью поддерживаю мнение Андрея Юрьева. Информации очень много, но она весьма разнится и, зачастую, противоречива. Поэтому, конечно, хотелось бы увидеть конкретные советы по всем разделам подготовки изделия от А до Я и в одном источнике, а не прыгать по сайтам (при том как с традиционными материалами и химией, так и с новыми средствами обработки): выбор кожи, подготовка кожи, разметка, прорезание рисунка, тиснение, покраска, пропитка, финиширование, обработка урезов, шитье, правила сборки (склейки) изделий, обзор используемой химии, клеев и т.д. Получается, что основной труд будет заключаться именно в систематизации имеющейся информации и приведению ее к одному удобоваримому знаменателю + свои собственные наработки и советы. Конечно, у каждого мастера с обширной практикой имеются свои пристрастия в вопросе используемых материалов и химии. А нам приходится верить различным источникам на слово и закупать бывает совершенно ненужную химию, кожу и инструменты. Вот как-то так :)
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочется?
« Ответ #17 : 08 Октябрь 2015, 13:55:17 »
И еще хочу сделать ударение на том, что я не собираюсь делать свой "Арнеси" или какой-либо другой форум. ... Но это совсем никак не будет общественным ресурсом где можно тусоваться и делиться информацией друг с другом. Делиться информацией буду только я - платно и бесплатно 
 

Форум всё равно должен быть в том или ином виде - юзеры же где-то должны глупые вопросы по прочитанному/увиденному задавать.


Цитировать (выделенное)
Я хочу написать МК и спрашиваю какая тема вам наиболее привлекателна, это все.  
Можно опрос устроить Типа "я, Caracoda, умею а)размечать, б)шить, в)тиснить, г)красить, д)делать полностью изделие и т.д." Выберите 1-2-3 пункта, по которым наиболее интересен МК. Ну и по результатам выборов уже что-то публиковать.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Чего хочется?
« Ответ #18 : 08 Октябрь 2015, 13:59:04 »

Форум всё равно должен быть в том или ином виде - юзеры же где-то должны глупые вопросы по прочитанному/увиденному задавать.



Можно опрос устроить Типа "я, Caracoda, умею а)размечать, б)шить, в)тиснить, г)красить, д)делать полностью изделие и т.д." Выберите 1-2-3 пункта, по которым наиболее интересен МК. Ну и по результатам выборов уже что-то публиковать.


Задавать глупые вопросы можно будет в блоге, под каждым МК, как на любом вебсайте.
Перечень моих навыков никому не нужен, а вот что нужно - ваше мнение о том что было интересной темой для туториала на ВАШ взгляд. :-)


Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Чего хочется?
« Ответ #19 : 08 Октябрь 2015, 14:17:20 »
Я думаю, что стоит плясать от деления "платное-бесплатное". К платному стоит отнести пошаговые туториалы с выкройками и Фирменные рецепты (для новичков) и "тест-драйвы" кожи, химии, инструмента (для профи) К бесплатному - технологические аспекты различных операций и практические альтернативы. Т.е. стоит сигментировать целевую аудиторию и отталкиваться от потребностей каждой группы. Например , новичкичаще всего приходят в тему по запросу типа "ремень своими руками" или "как сделать кошелек". Мастера же их уже наделали достаточно. Им конечно интересен чужой опыт, но платить за него они врядли будут. Найти информацию по технологии той или иной операции мастера так же в состоянии. А вот "купить" их можно чем-то новым. Будь то иформация о кожах ихимии или МК по уникальной технике (см. Нескромного)
Эт моя ИМХа. :)
П.С. Канал и видео нужно однозначно! Первое где начинают искать наглядные пособия - это Ютьюб.

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Чего хочется?
« Ответ #20 : 08 Октябрь 2015, 14:21:38 »
Добавлюсь. Мастерам также будет важна информация по тиражированию и индивидуализации изделий. И конечно по продвижению своего бренда и товаров.

Оффлайн Alex

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 7
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочется?
« Ответ #21 : 08 Октябрь 2015, 14:22:48 »
Голосую за МК - обработка уреза не растишки.  :-\

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Чего хочется?
« Ответ #22 : 08 Октябрь 2015, 14:38:47 »
Голосую за МК - обработка уреза не растишки.  :-\
Сколько готов заплатить? Я серьёзно, в рамках маркетинговых исследований. Только без ну... если... Представляем себе заголовок "Обработка сложных и комбинированных урезов" с красивой фоткой и за авторством Ирины. И честно отвечаем на вопрос.

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Чего хочется?
« Ответ #23 : 08 Октябрь 2015, 15:03:32 »
Голосую за МК - обработка уреза не растишки.  :-\
Сколько готов заплатить? Я серьёзно, в рамках маркетинговых исследований. Только без ну... если... Представляем себе заголовок "Обработка сложных и комбинированных урезов" с красивой фоткой и за авторством Ирины. И честно отвечаем на вопрос.
От 1000 до 1500р я бы отдал. Но не за "кота в мешке",а при условии что я предварительно ознакомлюсь с содержанием МК.
К примеру:
видео содержит - 1) как правильно и ровно обрезать
как и чем снять фаску
и т. д......

И по привету, каждому...!!))
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Чего хочется?
« Ответ #24 : 08 Октябрь 2015, 15:26:21 »
Вот. Уже конкретика проявляется! Ирина, действительно стоит выбрать пяток тем, по которым вам самой было бы интересно провести МК и устроить голосование. Потому что у кождого из нас в голове свои "тараканы" и вероятность того, что они побегут в одну сторону у многих мастеров одновременно, ничтожно мала.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Чего хочется?
« Ответ #25 : 08 Октябрь 2015, 15:27:54 »
Вот. Уже конкретика проявляется! Ирина, действительно стоит выбрать пяток тем, по которым вам самой было бы интересно провести МК и устроить голосование. Потому что у кождого из нас в голове свои "тараканы" и вероятность того, что они побегут в одну сторону у многих мастеров одновременно, ничтожно мала.


Вот поэтому и спрашиваю, чтобы видеть куда бегут ваши тараканы :-)

Оффлайн Kastil

  • Немножко знаю, но не
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 351
  • Репутация: 37
  • Пол: Мужской
  • г. Сталинград
    • Просмотр профиля
    • Мой канал на Youtube
  • Имя: Борис
Re: Чего хочется?
« Ответ #26 : 08 Октябрь 2015, 15:47:06 »
Есть ли что-то такое чего не хватает? Какой информации недостаточно или она не совсем подробная?
Выскажу своё мнение. Если говорить о механических действиях, то есть тиснение резка и тому подобное, то информации о них более чес достаточно, только совсем ленивый не найдёт. Про урезы согласен, не растишка интересна. Но лично для меня самое сложное и то чего больше всего не хватает, это работа с химией. Я понимаю что её великое множество, но можно описать свой опыт общения с той что уже пробовали. Только не просто, берём кожу и наносим финиш, а такая-то химия предпочтительнее в таких случаях, а вот такая в других. Плюс например что нельзя смешивать (опять-же из личного опыта, я например на личном горьком опыте узнал что антик паста фибинг и например ангелус очень не дружат). Ещё одна очень насущная для меня тема, это уход за изделиями. То есть, есть изделие покрытое например резолином, он начинает со временем стираться, как при этом обрабатывать изделие. Если просто натереть например седельным мылом, то могут проявиться границы между местами где ещё есть и где уже нет резолина. В общем информации по химии много, но конкретики как правило никакой.
Написал наверно скомкано, но надеюсь мысль донёс. Желаю всяческих успехов в этом начинании!!!
Различий между теорией и практикой на практике больше чем в теории.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Чего хочется?
« Ответ #27 : 08 Октябрь 2015, 15:49:26 »
Есть ли что-то такое чего не хватает? Какой информации недостаточно или она не совсем подробная?
Выскажу своё мнение. Если говорить о механических действиях, то есть тиснение резка и тому подобное, то информации о них более чес достаточно, только совсем ленивый не найдёт. Про урезы согласен, не растишка интересна. Но лично для меня самое сложное и то чего больше всего не хватает, это работа с химией. Я понимаю что её великое множество, но можно описать свой опыт общения с той что уже пробовали. Только не просто, берём кожу и наносим финиш, а такая-то химия предпочтительнее в таких случаях, а вот такая в других. Плюс например что нельзя смешивать (опять-же из личного опыта, я например на личном горьком опыте узнал что антик паста фибинг и например ангелус очень не дружат). Ещё одна очень насущная для меня тема, это уход за изделиями. То есть, есть изделие покрытое например резолином, он начинает со временем стираться, как при этом обрабатывать изделие. Если просто натереть например седельным мылом, то могут проявиться границы между местами где ещё есть и где уже нет резолина. В общем информации по химии много, но конкретики как правило никакой.
Написал наверно скомкано, но надеюсь мысль донёс. Желаю всяческих успехов в этом начинании!!!

Вот ответ по существу! Спасибо большое, беру на заметку!!

Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Чего хочется?
« Ответ #28 : 08 Октябрь 2015, 16:27:47 »
Поддержу Бориса! Тоже был бы интересен МК, где на примере нескольких одинаковых (даже самых простых) изделий показывались бы разные способы их "обработки" (включая покраску). С демонстрацией и сравнением результатов + практические выводы.

Оффлайн Александр Сухан

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 172
  • Репутация: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Чего хочется?
« Ответ #29 : 08 Октябрь 2015, 18:25:59 »
Я бы про химию тоже хотел бы побольше узнать, причём не только покупную, но и самодельными финишными смесями.

 

счетчик посещений HotLog