Автор Тема: Чего хочется? (Прочитано 7488 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Чего хочется?
« Ответ #30 : 08 Октябрь 2015, 20:47:21 »
Добрый вечер!
А мне, как для новичка, было бы интересно начиная с истории кожевенного дела, далее с описания обустройства рабочего места и хранения кожи, химии и инструментов и, наверно, самое главное на сей день для меня - это терминология. я трачу уйму времени, на разбор предложений состоящих из сплошных "растишка, хэштэг, краст, лол, имхо" (первое, что "переводил") встречающих не только на этом сайте.
А по существу, мне кажется, что бы Вы не писали, думаю, что отвечу за Всех однополчан этого форума, Всем нам очень будет интересно увидеть, прочитать Ваши новые творения. Ведь все мы с нетерпением ждём пополнений в Вашей "мастерской" и с удовольствием наблюдаем за новыми "кошельками, сумочками, и т.п." Потому что они бесподобны!

Спасибо и творческих побед Вам!

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Re: Чего хочется?
« Ответ #31 : 12 Октябрь 2015, 15:53:09 »
Мое мнение - это химия и выкройки лекала.

Может я тупой, но красить для меня всегда дикий стресс.

Лекала и технология пошива. Сшил две сумки. На планирование Что куда пришить  в какой последовательности ушло уйма времени.

Если с карвингом, то еще сложнее. Ну не умею я рисовать, но готов платить. в LeatherCrafter Journal мало. И в основном простые изделия.

Интересны именно сложные изделия с большим количеством деталей.

в принципе, готов брать под заказ.

Оффлайн Marko-sensei

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Воронеж
  • Имя: Марк
Re: Чего хочется?
« Ответ #32 : 22 Январь 2016, 13:15:14 »
Добрый день. Меня, как начинающего интересует например какой участок шкуры и для чего лучше использовать, по какому направлению располагать лучше леакала для вырезания деталей, ведь кожа тянется в разные стороны по разному.

 

счетчик посещений HotLog