Автор Тема: Посоветуйте клей. (Прочитано 37143 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #45 : 02 Февраль 2016, 17:05:44 »
проще зацепить кисточкой сколько надо и размазать или налить и карточкой (это и есть лучший спец инструмент :) )
Воот, а у меня каждый раз в комплекте специальный удобный шпатель)))
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #46 : 02 Февраль 2016, 18:19:06 »
Я пользуюсь наиритовым клеем там где нужно очень крепкое соединение, например при сборке каблука. Приклеивать кусочки кожи на неподвижных деталях (например аппликация) удобно клеем ПВА. Там, где не нужно очень прочное соединение, профессионалы используют или резиновый клей или клей на водной основе. Например для приклеивания подкладки в голенище сапога.

На фото наиритовый Dual-88 хорош тем, что он прозрачный, и не оставляет следов. Рядом с ним тоже наирит местного производителя, он желто-коричневого цвета, он дешевле. По качееству склеивания они не отличаются. С другой стороны от Dual-88 стоит пустая литровая банка с кисточкой. Их удобно использовать если клей находится в большой емкости, как например тот что на заднем плане. Также удобно, что кисточка все время внутри банки, и она не засыхает. Такие же кисточки есть в крышках обеих банок с наиритом.



Там, где нужно чтобы кожа 'дышала' можно использовать клейстер. На всякий случай в него добавляют антисептик, например медный купорос.



Размазывать клей на больших поверхностях можно любой пластиковой карточкой, хоть кредитной :)
Я размазывал карточкой от Тэнди, все равно от нее нет толка


« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 18:29:21 от eugenepik »
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #47 : 02 Февраль 2016, 19:11:43 »
Я пользуюсь наиритовым клеем там где нужно очень крепкое соединение, например при сборке каблука. Приклеивать кусочки кожи на неподвижных деталях (например аппликация) удобно клеем ПВА. Там, где не нужно очень прочное соединение, профессионалы используют или резиновый клей или клей на водной основе. Например для приклеивания подкладки в голенище сапога.

На фото наиритовый Dual-88 хорош тем, что он прозрачный, и не оставляет следов. Рядом с ним тоже наирит местного производителя, он желто-коричневого цвета, он дешевле. По качееству склеивания они не отличаются. С другой стороны от Dual-88 стоит пустая литровая банка с кисточкой. Их удобно использовать если клей находится в большой емкости, как например тот что на заднем плане. Также удобно, что кисточка все время внутри банки, и она не засыхает. Такие же кисточки есть в крышках обеих банок с наиритом.



Там, где нужно чтобы кожа 'дышала' можно использовать клейстер. На всякий случай в него добавляют антисептик, например медный купорос.



Размазывать клей на больших поверхностях можно любой пластиковой карточкой, хоть кредитной :)
Я размазывал карточкой от Тэнди, все равно от нее нет толка




Нету у меня к сожалению местных производителей , как-то не задалось.. Упоминание про карточку от тенди равносильно тому что сам тенди придёт и начнёт вещать про свою продукцию))
Со всем уважением, Евгений!!
Я размазываю вот этим из комплектаочень удобно!!
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #48 : 02 Февраль 2016, 19:14:19 »
Я имел ввиду что размазывать можно любым пластиком или карточкой. От Тэнди карточка действительно не нужна, они ее никогда не спрашивают. Наверное специальной лопаточкой вроде твоей даже удобнее, я такую никогда не видел.
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #49 : 02 Февраль 2016, 19:25:54 »
Евгений, Каждый такой шпатель идёт в комплекте с тюбиком, есть ещё в банках по 700 мл (уверен что там тоже все удобно исполнено) но его Я нашёл самый оптимальный в Прибалтики. Сам клей из Голландии.
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #50 : 02 Февраль 2016, 19:40:19 »
У нас нет такого комплекта.  Иногда использую резиновые шпатели. Те что для плиточных швов. Очень удобно. А такая пластмассовая хрень у меня в машине лежит. Я ей наледь с лобовухи и зеркал соскрёбываю. Ей тоже было бы удобно клей мазюкать. У неё с одной стороны резинка.

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #51 : 02 Февраль 2016, 19:44:50 »
У нас нет такого комплекта.  Иногда использую резиновые шпатели. Те что для плиточных швов. Очень удобно. А такая пластмассовая хрень у меня в машине лежит. Я ей наледь с лобовухи и зеркал соскрёбываю. Ей тоже было бы удобно клей мазюкать. У неё с одной стороны резинка.
Он лежит на мате а4 и лёд с лобовухи им точно не соскребешь ))
Могу выслать шпатель бесплатно, поднакопилось.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 19:50:38 от D__FOMIN »
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

Оффлайн Tumnin

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Реутов
  • Имя: Евгений
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #52 : 02 Февраль 2016, 19:54:40 »
 Денис, если клей из Голландии, то это наверное Бизон?) Тоже его использую (универсал контакт адгезив ) . Вполне удобно, 10-15 минут посылает,  а потом шлёп и готово) На большие площади намазываю карточкой, на маленькие - металлической стоматологической лопаточкой. Ещё Титан (ПВА) использую.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2016, 19:56:11 от Tumnin »
С уважением,
Евгений

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #53 : 02 Февраль 2016, 19:56:31 »
Спасибо , :) но я и так привык. Мне удобно. Но самое интересное что когда начинаешь клеить, то приготовленный инструмент находится уже после того как всё склеено :) Так что чаще всего мажу тем что под рукой. Или тупо пальцами ;D

Оффлайн eugenepik

  • Драконосапожник
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Репутация: 93
    • Просмотр профиля
    • http://pikva.com
  • Город: Toronto
  • Имя: Евгений, и на 'ты'
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #54 : 02 Февраль 2016, 19:57:47 »
Так что чаще всего мажу тем что под рукой. Или тупо пальцами
Наирит от пальцев очень тяжело отмывать...
Меня зовут Евгений Пик (Eugene Pik). В инернете всегда обращаюсь на 'ты'. Не веду ликбез в личке, для этого есть форум.
Мой вебсайт http://pikva.com

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #55 : 02 Февраль 2016, 20:01:10 »
Денис, если клей из Голландии, то это наверное Бизон?) Тоже его использую (универсал контакт адгезив ) . Вполне удобно, 10-15 минут посылает,  а потом шлёп и готово) На большие площади намазываю карточкой, на маленькие - металлической стоматологической лопаточкой. Ещё Титан (ПВА) использую.
Евгений, да бизон тикс, Я не писал название потому что уже не раз показывал его здесь (в этом топике выше к примеру, действительно хороший клей за малый рубль)) а так пва вообще супер клей на мой взгляд только сохнет долго)
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #56 : 02 Февраль 2016, 20:04:29 »
Так что чаще всего мажу тем что под рукой. Или тупо пальцами
Наирит от пальцев очень тяжело отмывать...

Этот пальцами скатываю лишний и в мусорку, даже после получаса)
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2016, 11:31:21 от D__FOMIN »
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

Оффлайн Tumnin

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Реутов
  • Имя: Евгений
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #57 : 02 Февраль 2016, 20:07:01 »

Евгений, да бизон тикс, Я не писал название потому что уже не раз показывал его здесь (в этом топике выше к примеру, действительно хороший клей за малый рубль)) а так пва вообще супер клей на мой взгляд только сохнет долго)

Блин, торможу, действительно, уже показывали. Но у меня другой - Bizon) но сути не меняет)
С уважением,
Евгений

Оффлайн Progress

  • Статус в космонавтике:
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 91
  • Репутация: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • leathervm.livemaster.ru
  • Город: Санкт-Петербург
  • Имя: Владимир
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #58 : 06 Февраль 2016, 14:32:35 »
Сегодня приклеил подкладку к растишке своим клеем. Сделал фотографии. Вот этим клеем я решил пользоваться. Он без химического запаха совершенно.


Хоть и для дерева, но я заметил, что он после высыхания гнётся, а не каменеет. Поэтому попробовал клеить кожу. Сохнет довольно быстро, надо мазать карточкой и быстро приглаживать каталкой с надавливанием. Он оставляет следы, если впитался.


Минут через 30 после склеивания погнул туда-сюда. Всё гнётся, даже сейчас, когда пара часов прошла.


И попробовал оторвать. На фото ниже - место разрыва. Да, отрывается, но очень нехотя. Да и не так много времени прошло на тот момент и было, за что ухватиться, чтобы потянуть. Вижу, что само не отстанет, надо хорошее физическое усилие.


Так что решайте, как вам, а я пока с этим клеем поработаю.

Оффлайн В.И.К.

  • начинающий
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 54
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Игорь, обращайтесь на ТЫ.
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Игорь
Re: Посоветуйте клей.
« Ответ #59 : 06 Февраль 2016, 15:16:41 »
Владимир клей отличный, но если хочешь эластичный - то красная этикетка.

 

счетчик посещений HotLog