Автор Тема: Разглаживание кожи (Прочитано 10312 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Разглаживание кожи
« : 04 Апрель 2014, 07:41:58 »
Поделитесь опытом ? Кто-нибудь использовал стекло со сглаженными краями (Glass Slicker) для разглаживания кожи ? Во многих книгах видел рекомендации, но нечем пробовать. Интересно, а оно кожу не растягивает ? А кожа потом обратно не "садится" ? Резать ее проще после выглаживания ?  Как влияет на покраску ?

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Разглаживание кожи
« Ответ #1 : 04 Апрель 2014, 09:55:10 »
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=UYrcYKk8CXc[/youtube]

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=JCngdAvOGdU[/youtube]

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Re: Разглаживание кожи
« Ответ #2 : 04 Апрель 2014, 09:57:15 »
И еще бонус...

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=76SPsOoGJic[/youtube]

Кто ищет тот всегда найдет...

:paukan2:

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Разглаживание кожи
« Ответ #3 : 04 Апрель 2014, 10:50:13 »
Поделитесь опытом ? Кто-нибудь использовал стекло со сглаженными краями (Glass Slicker) для разглаживания кожи ?

Меня всегда убивает ценник на этот кусочек стекла в инет магазинах :) Есть мысль зайти в стекольную мастерскую и попросить шлифануть какой-нибудь их осколок.
В магазине для рекламщиков купил пару разных пластиковых гладилок для разглаживания самоклейки и прочих их пленок. Ими и разглаживаю кожу, если необходимо, и использую при склеивании. Вроде удобно и эффективно.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Разглаживание кожи
« Ответ #4 : 04 Апрель 2014, 12:57:59 »
Поделитесь опытом ? Кто-нибудь использовал стекло со сглаженными краями (Glass Slicker) для разглаживания кожи ? Во многих книгах видел рекомендации, но нечем пробовать. Интересно, а оно кожу не растягивает ? А кожа потом обратно не "садится" ? Резать ее проще после выглаживания ?  Как влияет на покраску ?

Вот мое стеклышко



Кожу не растягивает кроме случаев когда она совсем-совсем тонюсенькая, но у тонюсенькой обычно мездра не лохматая, поэтому и применение стекла как таковое отпадает. Резать не пробовала потому что использую стекло на уже вырезанных деталях выкройки а не до того.Но теоретически - применение стекла не должно влиять на сложность резки (каким образом это может влиять?). Просто режете кожу как всегда, вместо лохматой одной стороны она у вас полированая, ножницы или нож этого не заметят я думаю.
На покраску влияет конечно же, кожа не так впитывает краску. Все равно что красить отполированные срезы - тот же принцип.

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Re: Разглаживание кожи
« Ответ #5 : 04 Апрель 2014, 13:16:34 »
Вопрос, у меня кстати такой же, что происходит при обработке внешней поверхности. Джордж Херст утверждает, что режется и штапится четче, и главный секрет поелозить стеклышком. Но 18 долларов просто ломает платить за стекло. Хотя вон штампик за 60 купил на ебей. Рубанулсиь в акукционе, .....

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Разглаживание кожи
« Ответ #6 : 04 Апрель 2014, 13:55:33 »
Выглаживание обратной поверхности с камедью меня как раз мало заботит. Мой вопрос больше касался лицевой поверхности. Да, на видео говорится, что кожа лучше режется и прессуется и равномернее принимает краску. Я спрашивал - у кого есть ЛИЧНЫЙ опыт его использования и ЛИЧНОЕ мнение. Видео эти я все видел.

Вот и я думаю, 18 долларов за стекло - не мало (хотя у Барри Кинга оно вообще 40 стоит). Почему и спрашиваю личные мнения людей, которые это делали САМИ. Стоит оно того или нет ?

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Разглаживание кожи
« Ответ #7 : 04 Апрель 2014, 14:24:23 »
Выглаживание обратной поверхности с камедью меня как раз мало заботит. Мой вопрос больше касался лицевой поверхности. Да, на видео говорится, что кожа лучше режется и прессуется и равномернее принимает краску. Я спрашивал - у кого есть ЛИЧНЫЙ опыт его использования и ЛИЧНОЕ мнение. Видео эти я все видел.

Вот и я думаю, 18 долларов за стекло - не мало (хотя у Барри Кинга оно вообще 40 стоит). Почему и спрашиваю личные мнения людей, которые это делали САМИ. Стоит оно того или нет ?

Я пробовала, сравнивала разглаженный и неразглаженный участки. Режется одинаково, штампуется одинаково, разницы не почуствовала вообще никакой. Возможно, чтобы разница была ощутимая нужно поработать с большим количеством различной кожи..  Единственно что заметно - разглалженная кожа становится гладкая наощупь. ВОЗМОЖНО это также придает немного "аккуратности" гравировке, но не факт.
Вобщем, то что Джордж Харст так красиво описывает в своем видео - это чисто субъективно. Я не заметила ничкакой разницы между работой на обычной коже и на обработанной стеклышком.
Если есть лишние деньги - можно купить и поиграться, посмотреть для чего его еще можно использовать (спецэффекты всякие, прожигание кожи может, итп). Но мое мнение - лучше потратить эти деньги на новый штампик - с него будет больше пользы.


Оффлайн Валькирия Перун

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Женский
  • Созидательно творю )
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Валькирии Перун
Re: Разглаживание кожи
« Ответ #8 : 04 Апрель 2014, 22:06:29 »
Исходя из увиденного... полагаю, что несущественна роль чем гладить - будь-то стекло или деревяха, пластик... суть в гладкости "утюжка" ) Можно даже камушком... подобным, как кидают о водную гладь, чтобы вызвать круги на воде ) Есть масса вещей, которые можно заменить... природно и бесплатно )
« Последнее редактирование: 04 Апрель 2014, 22:09:50 от Валькирия Перун »

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Разглаживание кожи
« Ответ #9 : 05 Апрель 2014, 14:01:41 »
Ну вот и вывод общий получился, практическая рекомендация )))) Спасибо, всем, решил пока воздержаться от покупки такой штуки. Надо сначала попробовать чем-то подешевле и попроще.

 

счетчик посещений HotLog