Автор Тема: О расчете длины ниток (Прочитано 28241 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tumnin

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Реутов
  • Имя: Евгений
Re: О расчете длины ниток
« Ответ #60 : 27 Январь 2016, 11:17:53 »
Благодарю. Мне важны отзывы, особенно по вопросу - сколько у вас осталось/не хватило нити от использования калькулятора. Дабы в будущем сделать его еще лучше.
  Будем нарабатывать статистику)
С уважением,
Евгений

Оффлайн TROI

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 926
  • Репутация: 66
  • Пол: Мужской
  • Дорогу осилит идущий!
    • Просмотр профиля
  • Skype: ragnar967
  • Город: Нижняя Салда
  • Имя: Дмитрий
Re: О расчете длины ниток
« Ответ #61 : 27 Январь 2016, 12:49:20 »
Мои расчеты и выкладки калькулятора практически совпали +/- 20 мм. При шитье изделия мой остаток нити составил по 45 см. каждого кончика. Многовато :) Это связано скорее всего с тем, что все размеры снимал с чуть большим припуском на всякий случай, а также в связи с тем, что заданная толщина кожи 4 мм. не везде одинаковая - примерно половина изделия более тонкая, но рисковать не хотелось и в калькулятор была вставлена величина самой толстой части изделия. А так все супер! Можно пользоваться :) При желании конечно можно было все участки обсчитать отдельно, но не стал заморачиваться - главное, что хватило, а остальное придет с опытом.
На каждого мудреца довольно простоты!

https://vk.com/id148385244

Оффлайн Алексей_80

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Пол: Мужской
  • Капля точит камень не силой, но частотой падения.
    • Просмотр профиля
Re: О расчете длины ниток
« Ответ #62 : 21 Май 2017, 00:36:44 »
 :) Здравствуйте уважаемые мастеровые! Возник у меня небольшой вопросик. С расчетом длины нити все ясно, но вот как подобрать правильно длину стежка, т.е. пробойник, они же основные 3, 4, 5, 6 мм, темы тут такой как я понял нет, да и создавать не вижу смысла. Согласитесь, сшивать толстую кожу да еще и несколько слоев со стежком в 3 мм и одно миллиметровой  ниткой как-то не логично и некрасиво, все сливается в сплошное месиво. Есть же какие-то правила, как например в книге Stohlman - The Art of Hand Sewing Leather что расстояние от края изделия до шва, равняется толщине сшиваемого материала, а с подбором стежка как? Тоже от толщины? Есть какие-нибудь таблицы или информация? Буду весьма признателен  ;)

 

счетчик посещений HotLog