Автор Тема: Мир чудес (Прочитано 17338 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Мир чудес
« Ответ #30 : 24 Январь 2016, 17:26:10 »
Евгений, а сейчас?
Сейчас видно..!)
У Вас шов, вроде ровно пробит, а нитка гуляет. Но это пройдёт, со временем...!) Помоему Вы делаете ошибки в процессе шитья. Место начала и окончания шва, желательно прятать. На одном из кошельков это место можно было сделать под хлястиком. Урез не видно...
В остальном отлично все...!!))
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Аракс

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 31
  • Пол: Мужской
  • Обращаться на Ты)
    • Просмотр профиля
    • Nagayka.net
  • Skype: arkhi-sergey
  • Город: Медвежинск
  • Имя: Сергей
Re: Мир чудес
« Ответ #31 : 24 Январь 2016, 18:42:33 »
Шов грубоват и крупные стежки, и местами много его сильно(не на всех местах декоративный шов к месту), шов чуть ближе к краю сдвинуть бы. Кожа мягкая для обложек норм, а для кошельков такого типа по жестче надо(я про двухкнопочный). Цвет ниток не подходит к цвету кожи, тут подойдут лучше всего близкие по гамме нитки. Обработки уреза практически нет. Но выкроено все хорошо хотя и тут есть огрехи.

Но начало положено есть от чего отталкиваться.
Для ровного шва посоветую плоский строчный пробойник и шить без узла. И сильно при шитье не затягивать шов(это касается прошивки слоев малой толщины, для ножен например можно вообще со всей дури тянуть)))
На мягких кожах торцбилом не всегда поработаешь, поэтому иногда выручит наждачная бумага, а иногда даже лучше оставить просто остро резаный торец, но его нужно выровнить чтобы слои были подрезаны ровно.
 

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Мир чудес
« Ответ #32 : 24 Январь 2016, 21:05:18 »
Евгений, а сейчас?
Сейчас видно..!)
У Вас шов, вроде ровно пробит, а нитка гуляет. Но это пройдёт, со временем...!) Помоему Вы делаете ошибки в процессе шитья. Место начала и окончания шва, желательно прятать. На одном из кошельков это место можно было сделать под хлястиком. Урез не видно...
В остальном отлично все...!!))


Спасибо, Евгений!
для меня начало и конец-это проблема, не могу понять откуда лучше начать...обещаю, буду стараться!!! Шов гуляет - это правда, я и сам замечаю. Причина скорее в том, что шью одной нитью и держа в руках...вроде правлю, но не очень пока получается. Буду стараться!

С Уважением!

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Мир чудес
« Ответ #33 : 24 Январь 2016, 21:19:01 »
Шов грубоват и крупные стежки, и местами много его сильно(не на всех местах декоративный шов к месту), шов чуть ближе к краю сдвинуть бы. Кожа мягкая для обложек норм, а для кошельков такого типа по жестче надо(я про двухкнопочный). Цвет ниток не подходит к цвету кожи, тут подойдут лучше всего близкие по гамме нитки. Обработки уреза практически нет. Но выкроено все хорошо хотя и тут есть огрехи.

Но начало положено есть от чего отталкиваться.
Для ровного шва посоветую плоский строчный пробойник и шить без узла. И сильно при шитье не затягивать шов(это касается прошивки слоев малой толщины, для ножен например можно вообще со всей дури тянуть)))
На мягких кожах торцбилом не всегда поработаешь, поэтому иногда выручит наждачная бумага, а иногда даже лучше оставить просто остро резаный торец, но его нужно выровнить чтобы слои были подрезаны ровно.
 


Спасибо и Вам Сергей!
про шов скажу...строчный пробойник у меня пока один на 4 мм, знаю, что большой для галантереи, но, как говориться "на без рыбье...". от края отступил тоже 4 мм, потом уже понял, что далековато, обязательно учту в будущем! про цвет ниток понял, но волеизъявление супруги дает знать :) Хотя и мне цвет нравиться. Тут, как говориться "о вкусах спорить могут только повара", хотя, не скрою, жене предъяву брожу :) Кожа мягкая для двухкнопочного кошелька, согласен, другой просто нет, но очень хотелось попробовать!
про торцы понятно, я их иногда сликером немного закруглять умудряюсь (как могу).
еще раз спасибо!

С Уважением!

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Мир чудес
« Ответ #34 : 24 Январь 2016, 21:21:34 »
а вообще "тапки" получать оказывается приятно  :) сразу хочется еще и еще что-то сотворить  :)

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Мир чудес
« Ответ #35 : 24 Январь 2016, 21:38:34 »
сразу хочется еще и еще что-то сотворить
Первое, что Вы теперь должны сотворить, это обзавестись второй иглой и изучить мастер класс по седельному шву.
Второе, купите хотя-бы маленькие тиски, их легко найти в инструментальных магазинах. Сразу хочу предупредить -  прежде чем начнёте шить в этих тисах, удалите из комнаты детей и беременных женщин, ибо материться будете так, как никогда раннее.....!!)))) Но, когда Вы к ним привыкните Вы поймёте, что это лучше чем шить одной рукой и на коленке...!! В идеале конечно, нужен шорник....! Тиски предлагаю не из злорадства, просто я не знаю о ваших финансовых возможностях и предлагаю самый дешёвый и доступный вариант. Я по началу шил в таких тисах, пока шорником не обзавелся,в них можно работать. Позже, в процессе шитья, наловчился сразу укладывать нить так, чтобы она ни за что не цеплялась...!!))  Но, шорник лучше...!!))

МК, про седельный шов, сами найдёте или помочь нужно...?!))
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Аракс

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 177
  • Репутация: 31
  • Пол: Мужской
  • Обращаться на Ты)
    • Просмотр профиля
    • Nagayka.net
  • Skype: arkhi-sergey
  • Город: Медвежинск
  • Имя: Сергей
Re: Мир чудес
« Ответ #36 : 24 Январь 2016, 21:45:55 »
Шорник дешевле сделать самому чем даже тиски купить. там нужно то деревяшек всего ничего.
Ссыль в помощь http://forum.kozhremeslo.ru/index.php?topic=242.0

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Re: Мир чудес
« Ответ #37 : 24 Январь 2016, 21:56:45 »
Шорник дешевле сделать самому чем даже тиски купить.
Да, все верно..!!) Но вот из личного опыта -  шорник я бы сделал сам, легко, но хоть убей, не хочу я этим заниматься, не поднимается рука, душа не лежит, не хочу...... Вот и решил купить то, да это...!)
Я же советы даю опираясь на личный опыт.  Сделать, теоретически, может каждый, но не каждый станет делать. А вот купить готовое, где-то рядом, это может быть легче...!!))
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

Оффлайн Rarog

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 24
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Имя: Алексей
Re: Мир чудес
« Ответ #38 : 25 Январь 2016, 22:31:38 »
Я вот и мастерить люблю, но частенько стою перед выбором, что тратить - время или деньги. Шорник сделал себе сам, самый простой и до сих пор на нём шью.

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Мир чудес
« Ответ #39 : 27 Январь 2016, 14:13:45 »
спасибо за комментарии!
на тиски и правда особо нет средств, шорник есть желание сделать, думаю над этим процессом.

С Уважением!

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Мир чудес
« Ответ #40 : 27 Январь 2016, 14:46:52 »
шорник есть желание сделать, думаю над этим процессом.
Фанеры довольно много на помойках. И после ремонта неиспользованную выкидывают, и выброшенный диван разобрать можно, там встречаются хорошие куски.
Саморезы или стяжки из тех же выброшенных мебелей выкрутить. Разориться можно разве что на винт с барашковой гайкой в самом простом варианте. Магниты, если надо, с декоративных магнитов ободрать или раскурочить нерабочий жесткий диск, или купить пару неодимовых.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Мир чудес
« Ответ #41 : 27 Январь 2016, 23:02:43 »
Браслет




Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Мир чудес
« Ответ #42 : 08 Февраль 2016, 01:28:44 »




Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Мир чудес
« Ответ #43 : 08 Февраль 2016, 15:44:52 »
Ключи в ключницу пробовали зарядить?
Есть подозрение, что Вы для них места не оставили.

Если окружность не очень чётко обрезалась ножом, её можно "доработать" наждачкой на деревянном бруске.

Оффлайн Евгений Георгиевич

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 163
  • Репутация: 12
    • Просмотр профиля
  • Город: Пермь
Re: Мир чудес
« Ответ #44 : 08 Февраль 2016, 20:15:52 »
Ключи заряжал,все умещается отлично,тёща оценила и довольна. То,что окружности недоработал,то это возможно..,но старался,правда.акцент был на урезы,но далеко до идеала,пока не особо понимаю как их хорошо сгладить и покрасить. Стараюсь :)
Спасибо за отзыв.

 

счетчик посещений HotLog