Автор Тема: Создание бордюров (да побыстрее) (Прочитано 9579 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Создание бордюров (да побыстрее)
« : 05 Апрель 2014, 14:11:15 »
Делал ремень... Для меня это не частый заказ. Ремни делаю редко. Надо было бордюр по краям пустить. Сделал его "как думал"  - прорезал поворотным ножом, потом простым штампом типа "бевелер" отстучал. Долго и нудно. Посмотрел у Барри Кинга. Есть у него Edge Beader, который позволяет просто вдоль края "протянуть" бордюр (http://barrykingtools.com/handtools.htm#). Кто пользуется такой штукой ? В принципе ценник даже у Барри небольшой - $55. Есть такие и у других (просто я у Барри глянул). Вот и думаю - взять чтоль. Есть мнения за и против ?

kammomile

  • Гость
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #1 : 05 Апрель 2014, 14:23:09 »
мое мнение - за. инструмент нужен всякий и разный. тем более если не отпугивает цена и время на доставку

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #2 : 05 Апрель 2014, 15:24:23 »
Я пользуюсь таким и мне нравится. Экономит время. Но нужно наловчиться. Линии прорезать нужно хорошо чтобы при протягивании бевелера он не ушел в сторону. Иначе выскакивает из "колеи" и кривая линия получается. Но это дело практики, инструмент хороший и нужный, особенно для тех кто занимается ремнями. Называется "push beveler" от слова "push" - толкать вперед.
Кроме бевелера есть еще "beader" - делает двойную линию с валиком посередине. Есть разные размеры - разная ширина валика получается
А есть еще и рифленый бевелер - колесико с гофрированной поверхностю. Действует по тому же принципу что и "push beveler" но не скользит по коже а колесико катится по прорези, оставляя рифленый след с одной стороны от прорези. Это мой любимый.
Вот фотки моих:

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #3 : 05 Апрель 2014, 15:46:29 »
Вот я про второй говорил. Он же по краю ведется ? Край как направляющую использует ? Третий интересный, не видел такой нигде.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #4 : 05 Апрель 2014, 16:00:44 »
Вот я подумала что сделаю наглядные фото..
Тот о котором вы говорите, Женя - под номером 1 на фото. Его можно и по краю вести и на поверхности кожи. Вы видите эффект. Номер 2 - обычный гладкий бевелер, он придавливает кожу по одну сторону от разреза. Под номером 2 - рифленый бевелер, он придавливает кожу и наносит рисунок.




Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #5 : 05 Апрель 2014, 16:16:00 »
Здорово и наглядно )) Надеюсь не только мне полезно будет. А под тот, который номер 1 (Push Beader) надо прорезать поворотным ножом канавку ? Или можно просто гнать по краю или по линейке посреди кожи ? Впрочем, тот же вопрос и по Push Beveler - надо ли ему канавку ?

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #6 : 05 Апрель 2014, 22:22:46 »
Для двойной линии канавка не нужна (хотя никто вам не запрещает ее сделать), и если гнать по краю то и линейка не нужна - край кожи служит направляющей. А для "push beveler" нужна, чтобы по ней вести инструмент. Вам нужно применить достаточно силы чтобы получить цвет и хорошо примять кожу. То же касается и рифленого бевелера. Ведете по канавке как по направляющей.

Оффлайн Tverd

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #7 : 15 Апрель 2014, 10:02:01 »
Очень интересно, спасибо, будем иметь ввиду. НАМНОГО удобнее чем бевелер который продается как насадка на нож для резьбы по коже.

Оффлайн Caracoda

  • Сумочница
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 653
  • Репутация: 87
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Caracoda
  • Skype: voodooeyez
  • Город: Лондонщина
  • Имя: Ирина
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #8 : 15 Апрель 2014, 11:32:41 »
Очень интересно, спасибо, будем иметь ввиду. НАМНОГО удобнее чем бевелер который продается как насадка на нож для резьбы по коже.

Вы имеете в виду двойное лезвие для поворотного ножа? Это не бевелер, это для резьбы параллельных линий (орнаменты, стебли растений итп). Они тоже есть разного размера (разное расстояние между линиями). Потом эти прорези все равно нужно бевелить обычным бевелером.

Оффлайн Tverd

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #9 : 15 Апрель 2014, 13:07:20 »
Вы имеете в виду двойное лезвие для поворотного ножа? Это не бевелер, это для резьбы параллельных линий (орнаменты, стебли растений итп). Они тоже есть разного размера (разное расстояние между линиями). Потом эти прорези все равно нужно бевелить обычным бевелером.
Нет, есть такая пластиковая насадка белого цвета, рабочая часть по форме как штамп бевелер, прицип действия как на инструменте с 1го фото в этой теме.

Оффлайн Underset

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 262
  • Репутация: 11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: Underset95
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #10 : 15 Апрель 2014, 19:29:06 »
Есть такая, мне не очень. Скользкая какая-то

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Создание бордюров (да побыстрее)
« Ответ #11 : 15 Апрель 2014, 22:08:06 »
Я тоже не проникся. Неудобно ею.

 

счетчик посещений HotLog