Голосование

Что думате?

Было бы здорово! Буду размещать свои работы!
Вещь нужная, но не думаю, что буду размещать.
Не нужно, не думаю, что буду пользоваться.
Свой вариант. (пишем в ответах).
Нужна защита платежа.
Защита платежа не нужна.

Автор Тема: Создание торговой площадки на сайте гильдии (Прочитано 12579 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Всем привет!

Возник у меня вопрос, как вы считаете, нужна ли торговая площадка на нашем сайте? Т.е. интернет магазин.
Также вопрос: Было ли вам интересно, чтобы гильдия защищала платежи? Т.е. пока изделие делается - деньги находятся у гильдии, а после приема работы отправляются мастеру. Это гарантирует, что мастер 100% получит деньги, или заказчик не будет "кинут".
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 11:39:11 от Паукан »

Оффлайн AzazelPJ

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Олег
Допустим 30 заказов, каждый стоит в среднем по 6000р. - это получается 180,000 р.

Всё нужно помнить, знать кому чего и куда отправить, комиссия, решение проблем с заказчиком и мастером. И еще куча подводных камней...

Может стоит ограничить кол-во заказов не конкретно мастеру, а в общей сумме и по цене?
Допустим: если цена по заказам переваливает за 300.000р, то стоит остановить их прием и дождаться полной или частичной реализации?!
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2015, 11:59:00 от AzazelPJ »

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Всё нужно помнить, знать кому чего и куда отправить, комиссия, решение проблем с заказчиком и мастером. И еще куча подводных камней...
Редактировать сообщение
Даже не спорю, но для этого и нужна будет в т.ч. Гильдия, чтобы заниматься этим орг вопросом))) не бесплатно конечно.

Оффлайн Халиль

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: 21
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Казань
Доброго здравия всем форумчанам. Немного дополню.
Идея очень хорошая и её надо поддержать. Гильдия, я думаю, должна брать определённый процент с каждой сделки, и вот почему. Во первых это реклама мастеру (возможно и толчок в его продвижении на рынке).
Во вторых гарантия покупателю, что изделие будет сделано качественно и в срок, деньги по предоплате не уйдут куда-то. В крайнем случае будут возвращены покупателю (заказчику).
В третьих, форс-мажор никто не отменял. Заказ может не быть исполнен и по уважительным причинам, а здесь уже речь идёт о репутации Гильдии,поскольку именно она представляет мастера.Ттогда встаёт речь о срочном перезаказе, дабы удовлетворить заказчика, а это время и деньги.
Как то так. ИМХО.
Обсуждать надо часто, решать - однажды.
(Публилий Сир)

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Доброго здравия всем форумчанам. Немного дополню.
Идея очень хорошая и её надо поддержать. Гильдия, я думаю, должна брать определённый процент с каждой сделки, и вот почему. Во первых это реклама мастеру (возможно и толчок в его продвижении на рынке).
Во вторых гарантия покупателю, что изделие будет сделано качественно и в срок, деньги по предоплате не уйдут куда-то. В крайнем случае будут возвращены покупателю (заказчику).
В третьих, форс-мажор никто не отменял. Заказ может не быть исполнен и по уважительным причинам, а здесь уже речь идёт о репутации Гильдии,поскольку именно она представляет мастера.Ттогда встаёт речь о срочном перезаказе, дабы удовлетворить заказчика, а это время и деньги.
Как то так. ИМХО.
Вот! И я о том-же!

Оффлайн black-raincoat

  • Гильдиец
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Skype: black_raincoat3719
  • Имя: Михаил Викторович
Как уже сказал уважаемый AzazelPJ, это создаст довольно много дополнительных проблем. Должна быть целая бухгалтерия, или человек, который будет за всем этим следить. Этому человеку нужно будет платить. И прочее, прочее, прочее... Сам не буду пользоваться этой площадкой из-за несовершенства моих изделий. Глядя на работы Мастеров, понимаю, что мне до них, как говорят у нас на Дону - "как до Киева в позе пьющей антилопы". Я за все время не смог продать ни одной своей работы. Нет коммерческой жилки. Все свои работы дарил: друзьям, отцам-командирам, родственникам.
Смерть - это еще не самое страшное.
                                              Цезарь Куников.

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Должна быть целая бухгалтерия, или человек, который будет за всем этим следить
Ну тут вопрос не мастеров))) А Гильдии)))

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Все гениальное просто.

Вопрос о том нужно или не нужно думаю вообще не должен стоять, конечно нужно, но должно все быть грамотно сделано.

1. Нет необходимости высылать свои вещи в гильдию, чтобы они оттуда потом рассылали потенциальным покупателям. Или вы предлагаете сделать из квартиры Лены или Жени склад? мне кажется это бред. Пусть все изделия рассылает сам мастер, к тому же дополнительное "путешествие" изделия приведет к повышению стоимости изделия из-за дополнительных и ненужных расходов на почтовые услуги. К тому же никто не гарантирует, что изделие не будет повреждено во время пересылки.

2. На мой взгляд должна быть платфотма, где будут размещаться изделия мастеров, а гильдия будет брать определенную плату за размещение, если будет совершаться сделка между продавцом и покупателем, то это дело должно регулироваться не гильдией, а чисто между покупателем и продавцом. Но если к примеру к продавцу возникли жалобы относительно невыполненного заказа, или человек получил изделие, которое не устроило его. то он может пожаловаться на продавца в гильдию (необходимо прописать свод правил для покупателей в каких случаях он имеет право пожаловаться на мастера), также стоит прописать правила для мастера. Я так понимаю у гильдии нет профессиональной страховки, которая бы в случае больших разногласий могла бы регулировать проблемы, поэтому лучше, чтобы продавец и покупатель разбирались строго на месте без участия гильдии. Когда у гильдии появится профессиональная страховка тогда и можно будет заводить разговор про % от продаж, а пока считаю нечего платить кроме как за размещение. К примеру можно регулировать сумму платежа для мастера от количества выставленных работ, но не более того. Пока у гильдии нет таких возможностей, чтобы отслеживать суммы, которые будут проходить через интернет магазин. Если такой поток вдруг создастся как на Etsy, то придется нанимать целый штат работников, включая бухгалтера, оператора платежей, юриста.

3. За все изделия все должны платить 100% предоплату, или 50% как это принято.

4. Должны быть правила какие работы можно размещать, а то инет и так завален всяким барахлом.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Доброго здравия всем форумчанам. Немного дополню.
Идея очень хорошая и её надо поддержать. Гильдия, я думаю, должна брать определённый процент с каждой сделки, и вот почему. Во первых это реклама мастеру (возможно и толчок в его продвижении на рынке).
Во вторых гарантия покупателю, что изделие будет сделано качественно и в срок, деньги по предоплате не уйдут куда-то. В крайнем случае будут возвращены покупателю (заказчику).
В третьих, форс-мажор никто не отменял. Заказ может не быть исполнен и по уважительным причинам, а здесь уже речь идёт о репутации Гильдии,поскольку именно она представляет мастера.Ттогда встаёт речь о срочном перезаказе, дабы удовлетворить заказчика, а это время и деньги.
Как то так. ИМХО.
У гильдии нет профессиональной страховки чтобы регулировать такого рода вопросы. Гильдия в случае проблем может только наказать мастера к примеру за недобросовестную работу и исключить из рядов гильдии, а с покупателем гильдия никогда не сможет судиться или рядиться, если покупатель к примеру сидит где-нибудь в США или Англии.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
Или вы предлагаете сделать из квартиры Лены или Жени склад?
А про это вообще никто не говорил... мы только про деньги - не про товары))) это продавец сам делает

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
Или вы предлагаете сделать из квартиры Лены или Жени склад?
А про это вообще никто не говорил... мы только про деньги - не про товары))) это продавец сам делает
Судя по разговорам иногда тут, и до этого может дойти :)))
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Паукан ≣(∞)≣

  • Киборг!
  • Администратор
  • **
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 34
  • Пол: Мужской
  • Трам-пам-пам
    • Просмотр профиля
    • ОСР Родичи
  • Skype: Jtgatma
  • Город: Одесса
  • Имя: Егор
и до этого может дойти
Может когда-то... но Гильдия не магазин))

Оффлайн Runic

  • Королева Киянки и Гранитной плиты
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 577
  • Репутация: 45
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    • Kazakhsha Leather Art Studio
  • Skype: aiman.sagatova
  • Город: Aldershot
и до этого может дойти
Может когда-то... но Гильдия не магазин))
Именно! Гильдия может только создать платформу, на которой потенциальные покупатели смогут встретиться с мастерами, а все остальное должно быть вне гильдии.
Тут место под умную фразу, я ее еще не придумала. Как только, так сразу :-)

Оффлайн Андрей Юрьев

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 228
  • Репутация: 19
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/jurland
  • Город: Одинцово
  • Имя: Андрей
Плюсую к теме.
...но желаю не торопиться. продумать нужно все 10 раз.
Всяк правду ищет, да не всяк её творит.

Оффлайн Евгений Волгин

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 684
  • Репутация: 29
  • Пол: Мужской
  • Предпочитаю общаться на "ты"...!!))
    • Просмотр профиля
  • Город: Оренбург
  • Имя: Евгений
Не могу рассуждать об этом,так ка ни чего в этом не понимаю...!
Проголосовал за первый вариант,потому как когда-нибудь всё же начну продавать свои изделия на подобных площадках.
Группа в ВК https://m.vk.com/club104805447

 

счетчик посещений HotLog