Автор Тема: Паспортные обложки (Прочитано 5649 раз)

Описание:

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Паспортные обложки
« : 12 Апрель 2014, 15:15:28 »
Заказали семейный комплект обложек на паспорта. Так сказать, для мальчика и девочки :) Сами нарисовали себе вензеля из инициалов, выбрали цвета. Как раз получил тонкую кожу, и вот что получилось.









Кожа - скамя дешевая пола со Спрингфилда, брал для кармашков кошельков, но можно использовать и в других целях, как оказалось. Брал две - 2-3 и 3-4 унции. Вроде были подписаны. Сейчас подписи не могу найти и отличить их не могу. По мне, так толщина одинаковая у обоих кусков. Выбрал край потолще где-то около 1,5мм и из него делал.
Красил женскиий хай-лайтом "садл тан" Эко фло и мужской хайлайтером Фиббингс. Сначала разводил где-то 1-3, 1-4 водой, красил всю поверхность, после высыхания вскрывал акриловым ресолентом. Сверху красил не разведенными хай-лайтами. Полировал брезентом и финишировал Кенда аппретто бриллианте.
Торцы обрабатывал "традиционным" способом - подрезка - вода - сликер - краска в цвет - сликер - едж коте - брезент.
Несколько выводов для себя:
Такую тонкую кожу обрабатывать только на подложке (запорол первую, думал смогу аккуратненько) потом клеил на самоклеющуюся пленку из обойного магазина. Держит отлично, клей не оставляет, можно потом без подклада.
Вариант покраски понравился простотой удобством и хорошим контрастом в результате.
Брезент работает лучше чем джинса, упоминаемая в руководствах. Может джинса нужна новая, а не с затертых штанов. Купил брезентовые перчатки, распорол теперь пользуюсь. Полирует очень эффективно.
Перед началом карвинга, на стадии ожидания подсыхания кожи, полирнул подготовленный кусок. Очень интересный эффект. Кожа слегка потемнела, стала гладенькой блестящей. Мне показалось, что работать с ней потом было удобней. Лучше резалась, отстукивалась.
« Последнее редактирование: 01 Май 2014, 10:52:52 от Vovan »

Оффлайн Cookier

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Омск
  • Имя: Алексей
Re: Семейный дуплет для паспортов
« Ответ #1 : 12 Апрель 2014, 19:36:39 »
Спасибо за подробное описание процесса! Отличные обложки!

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Паспортные обложки
« Ответ #2 : 01 Май 2014, 10:59:25 »
Ещё одна обложка.
На этот раз только вензелем не обошлось. Венок, корона, волейбольный мяч на обороте.







Материалы, как на первых, кроме краски. Это антик-гель средне коричневый. Темные места - краска Эко фло Ява браун.
Окраска задумывалась не такая, как получилась. Пытался все проделать по науке. На рисунке два слоя блокаута, два слоя акрилового ресолента. Наношу антик-гель, и как будто ничего не делал. Все, блин, прокрашивается. Пришлось вместо задуманного светлого рисунка на темном фоне делать рисунок совсем темным.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Паспортные обложки
« Ответ #3 : 19 Апрель 2016, 13:43:19 »
Давненько не делал обложек, и вот ...
Сделал обложечку на паспорт для крестницы. Она мне выдала эскиз, ну а я, его воплотил в жизнь.
Кожу взял тоненькую, где-то 1,2 мм. На рисунке сумел нигде не прорезать не пробить, а на тыльной стороне, на радостях винером чуть насквозь не прошёл. Пришлось подклеить подклад для надёжности.




Оффлайн Антон

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 595
  • Репутация: 36
  • Пол: Мужской
  • Обращаться лучше на "ТЫ"
    • Просмотр профиля
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Имя: Антон
Re: Паспортные обложки
« Ответ #4 : 20 Апрель 2016, 00:02:20 »
Красота, крестницу стоит взять в напарники в качестве дизайнера! ;)

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Паспортные обложки
« Ответ #5 : 20 Апрель 2016, 01:08:15 »
Красота, крестницу стоит взять в напарники в качестве дизайнера!

Спасибо!
У неё есть профильное образование - худ школа и факультет дизайна, но она не хочет этим заниматься.

Оффлайн Dion

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 758
  • Репутация: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Denver
  • Имя: Denis
Re: Паспортные обложки
« Ответ #6 : 20 Апрель 2016, 06:48:24 »
Красиво вышло!
Как по дизайну, так и по исполнению.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Паспортные обложки
« Ответ #7 : 20 Апрель 2016, 11:22:15 »
Красиво вышло!
Как по дизайну, так и по исполнению.

Спасибо!
Дизайн судить не берусь, для меня девчачи мысли - потёмки :)
А исполнить, мог, конечно, и по-лучше. Вторую такую же, однозначно, сделал бы лучше.

Оффлайн Vovan

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 708
  • Репутация: 32
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Сочи
  • Имя: Владимир
Re: Паспортные обложки
« Ответ #8 : 12 Март 2017, 22:09:21 »
Опять обложка, и опять - ловец снов. Видать, популярная тема у девочек :)

Кожа 1,3-1,5 южноамериканская. Красил в несколько заходов хайлайтерами эко-фло разных цветов. Последний проход - краска антик фибингс коричневая. Японский финиш. Нитка плетёная вощёная плоская японская. Торцы - эдж кот.




 

счетчик посещений HotLog