Автор Тема: Малая механизация - Egopot.ru (Прочитано 18931 раз)

Описание: Ручные станки для мелкосерийного производства

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Малая механизация - Egopot.ru
« : 25 Ноябрь 2015, 19:12:38 »
Компания EGOPOT – российского производителя промышленного оборудования и изделий из кожи.

   Молодая, динамично развивающаяся компания имея собственные производственные площади в сфере производства промышленных товаров народного потребления (обувь, поясные ремни, обувные аксессуары и прочие изделия из кожи). Поэтому видя сложности небольших производств было открыто направление производства оборудования для производства изделий кожи не производимое в России ранее. Все оборудование проходило тестирование на собственном производстве, в следствии чего были устранены все недостатки и было получено оптимальное соотношение функциональности, качества и цены каждой единицы.

     Являясь непосредственным производителем всех товаров, представленных на сайте мы можем давать нашим клиентам лучшие условия, индивидуальный подход и удовлетворить все эксклюзивные требования. Наши специалисты могут рассчитать и рассмотреть нестандартные заказы, оказать консультативную помощь во всех вопросах. Независимость от заданных кем-то установок - это то, что отличает нашу продукцию от других. Независимость, которая базируется на собственных убеждениях, собственном видении и на свободе в создании собственного стиля. Работая на собственном оборудовании и оборудовании иностранных производителей мы можем предложить нашим клиентам эксклюзивные условия производства мелкосерийных и крупносерийных заказов чего не могут дать наши конкуренты.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2015, 19:14:55 от Scala »

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2015, 19:14:31 »
 Резак по коже (Вырубной пресс)

К нашему оборудованию подходят обычные резаки для кожи из стали 19 мм, если у вас есть вырубная форма (не обувной резак) высотой не более 25 мм, то скорее всего она так же сможет работать с нашим прессом. Ножи для кожи так же могут быть оснащены специализированными пробойниками для кожи.

Очень важным условием качества раскроя является качество ножа для кожи, точнее острота заточки лезвия, проще говоря, чем острее нож, тем больше видов материалов вы можете раскраивать, прикладывая к этому меньше усилий. Самую острую вырубную форму вы получаете при покупке, а в последствии вам самим нужно поддерживать его в надлежащем виде, к тому же резаки для кожи подтачивать не представляется возможным.



Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2015, 19:15:57 »
 Машина для спуска края

Машина для спуска края кожи применяется для снятия края с бахтормяной поверхности детали. Машина для спуска края может в некоторой мере заменить такие известные модели машин для спускания, как АСГ-13 и Fortuna.

Функцию ножа для снятия края кожи выполняет обычное лезвие, продающееся в большинстве магазинов. Процесс снятия края кожи выполняют перед швейными операциями, чтобы уменьшить толщину узла сшиваемых деталей. В частных случаях данную машинку можно использовать как машину для выравнивания.

Преимуществом данной машинки для спускания перед ручным ножом заключается в том, что процесс спускания края детали выполняется механизировано и влияние человеческого фактора минимально, то есть зарезание и порча деталей практически не возможна.

Габариты, см 25*20*13

Вес, кг 2,5



Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2015, 19:19:02 »
 Шпальт ручной

Шпальт или машина для двоения материала предназначена для уменьшения толщины изделия. Чаше всего используется в работе с жесткими толстыми кожами, резинами, ЭВАпластами, пористыми резинами и другими материалам схожими по физико-механическим свойствам. В промышленном производстве аналогом ручного шпальта является машина фирмы Комога.
При помощи обувного шпальта оператор может получить материал нужной толщины, не прилагая больших усилий как при работе вручную.

Характеристики ручного обувного шпальта

Габариты, см 25*20*26,5
Вес, кг 19
Ширина прохода, мм 200
Максимальная толщина детали, мм 20


Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2015, 19:47:23 »
Шпальт вот прямо такой, как  этот красный на картинке ?
Что почем ?
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн D__FOMIN

  • Тот ещё
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 5
  • Пол: Мужской
  • #D__FOMIN
    • Просмотр профиля
  • Город: Хабаровск
  • Имя: Денис
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2015, 19:51:40 »
Машинку для спуска края в студию!!
Цени old school, брат, не ведись на моду ... ©

Оффлайн Scala

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 473
  • Репутация: 28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мастерская Евгения Соломина
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2015, 20:05:21 »
Фирма сама производит такое вот железо. Хозяин говорит, что цены лучше у него узнавать, т.к. они меняются, да и скидки разные бывают. На сайте есть его почта, отвечает быстро, я с ним общался.
у Fluid Ifa есть вырубной пресс его производства. Говорит, что доволен. Я просил дать фотки как он работает. Жду.

Оффлайн arfist

  • Добрых Дел
  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 237
  • Репутация: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Нижний Новгород
  • Имя: Максим
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #7 : 03 Декабрь 2015, 08:35:30 »
abarmot
как она в работе ? какие минусы ?

красный шпальт на фото - американский
Обращаться лучше на Ты.
----------
Выпрями руки и извинись перед инструментом ( ╯°□°)╯

Оффлайн Ургор

  • Гильдиец
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 13
  • Пол: Мужской
  • Команды верить в чудеса не поступало
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #8 : 12 Март 2016, 10:09:26 »
Человек пытается копировать западные и китайские образцы. Планов море, но пока сделан только вырубной пресс. Немного не такой как на фото. Я купил. Что сказать? Он себя конечно окупил уже, но качеством я не доволен - от люфта избавиться невозможно, поверхности основы и прижимной плиты не параллельны. В общем рубить можно, но намучаешься.
Команды верить в чудеса не поступало

Оффлайн Egorushka

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Егор
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #9 : 14 Ноябрь 2016, 13:56:14 »
Всем привет, Я - это тот вредитель который разрабатывает всю эту железную эпопею, готов принять заслуженное наказание за свою работу, но поймите меня правильно все это делается не по тем ценам как в Америке или в Европе, как минимум в 2,5 раза дешевле. И к сожалению не могут в России делать качественно, я сменил 4 производства и качества пока ни где не могу добиться желаемого.  :)

Оффлайн Egorushka

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Егор
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #10 : 14 Ноябрь 2016, 14:00:58 »
Далее, со шпальтом приостановил разработки по той простой причине что сейчас достаточно много выскакивает бушных шпальтов по 20-25 тыс рублей, и конкурировать с ними я не смогу, так как у меня даже себестоимость выходит дороже по цене, но уже в конце декабря если кому нужно появится вот такое мини чудо.


Оффлайн Egorushka

  • Форумчанин
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
  • Город: Москва
  • Имя: Егор
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #11 : 14 Ноябрь 2016, 14:10:17 »
Кстати пресс новый сделан будет уже скоро, думаю к понедельнику видео уже готово будет видео, и второй момент сейчас разрабатывается настольный пресс (весом не более 140 кг) и рабочей нагрузкой 8-10 тонн. Если у кого то есть идеи по поводу нового оборудования или по поводу модернизации существующего прошу пишите (вопрос не стоит в устранении неисправностей, так как болячки я и так знаю, именно модернизация)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #12 : 14 Ноябрь 2016, 14:23:40 »
У меня такая двоилка как на видео. Что могу сказать- выручает конкретно. НО! Китаец он же как- слышал звон, да не знает где он. Поэтому хочу дать совет производителю
1. Рычаг должен фиксироваться, а не придерживаться рукой, чтобы можно было тянуть двумя руками.
2. Вал,по которому кожа под ножом скользит должен быть на подшипниках. Иначе он тормозится эксцентриками и полосу шире одного дюйма протянуть практически невозможно, да и дюймовую надо тянуть дуясь как на горшке.
3. Нож. Если предусмотреть использование сменных лезвий(Олфа 19 мм например) будет вообще бомба.
4. Бывает полоска гуляет по ширине станка туда-сюда, поэтому нужны ограничители, чтобы резалось в одном месте. Потом можно было передвинуть в другое место.
Пока это всё  ;D

Оффлайн Dermatolog

  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: 44
    • Просмотр профиля
  • Город: СПб
  • Имя: Григорий
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #13 : 14 Ноябрь 2016, 16:19:57 »
люто, бешено плюсуюсь и голосую за использование сменных лезвий. клинки как на американском шпальте - это хорошо и понтово, но точить их геморройно.
конечную цену на шпальт все же хотелось бы узнать.
Фанатик. Кто не спрятался - я не виноват. У меня и справка есть. :)

Оффлайн Маргай

  • Ва-ащще не
  • Гильдиец
  • ***
  • Сообщений: 1060
  • Репутация: 35
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Город: Краснодар
  • Имя: Сергей
Re: Малая механизация - Egopot.ru
« Ответ #14 : 14 Ноябрь 2016, 17:00:21 »
но точить их геморройно.
Я у Скарабея взял точилку китайскую со сменными камушками. На ней нормально точить, но если бы лезвие менялось было бы лучше.

 

счетчик посещений HotLog